Вопрос по пригону и таможке авто.

Uzbek

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
336
Город
Херсон
Халоу,комрады.Вопрос такого характера.Мой батя сейчас на зароботках в Питере,уже два года как.....за это время там у него насобиралось прилично барахла и на поезде его не перевезёшь.Попалась ему на глаза 39ка,туринг 3.0д.Отдают ему очень не дорого,за 3у.е.Машина на финской регистрации,ездит женьщина по Питеру и проблем не имеет,кроме как каждые три месяца крутнуться на границе,благо она рядом.Вот папик и спрашивает у меня,может ли он на этом автомобиле каким-либо образом приехать из Питера в Херсон.Соответственно машина потом под разбор.Хозяйка грит,что всё от неё возможное она сделает!Возможны ли какие-либо варианты?
П.С.Возможно эту машину растоможить через собес на ветерана?У моей бабки очередь,мож получится:dirol:
 
Мыслей совсем никаких?(
 
таможить такой авто абсолютно нецелесообразно;
через собез не катит из-за возраста и объёма;
из реального: машина на нынешней регистрации под управлением собственника едет в Херсон, там "ломается" и владелица на самолёте/паровозе возвращается к себе домой
 
таможить такой авто абсолютно нецелесообразно;
через собез не катит из-за возраста и объёма;
из реального: машина на нынешней регистрации под управлением собственника едет в Херсон, там "ломается" и владелица на самолёте/паровозе возвращается к себе домой

отец пересечь границу на ней не сможет при любых раскладах?
 
Сегодня узнал такую инфу.Машина загонялась не резидентом(точнее у человека двойное гражданство) и на него выписана таможенная декларация.Предложение от хозяйки следущее:посадить батю и прокатить до границы,они её пересекут и заедут обратно,на него оформится такая же декларация и он сможет передвигаться по России без проблем,т.к. он не резидент.А если он поедет на Украину,есть ли вариант догнать её до моего города?
 
вариант есть, она то доедет, но ввоз будет висеть на твоем бате, если не вывезете то и спрос с вас будет, а хазяйка походу это понимает вот и хочет замутить переезд
 
Сразу хочу предупредить от темных мыслей - если машина сломается, взорвется, "потеряется", что бы то ни было, к вам постучит рано или поздно исполнительная служба и вежливо, а потому настойчиво попросит уплатить НДС и пошлину, а так же акцизный сбор за эту машину, но не с 3000 евро, а с рыночной цены, так что думайте…
 
официально ваш отец не имеет никаких прав ездить на этой машине! я конечно незнаю как там в России, но в Украине, управлять тс, ввезенным на территорию Украины НЕрезидентом, имеет право исключительно тот, кто ввез данное авто! согласно законам авто может находиться на территории укр год (при условии что в течение двух месяцев авто будет поставлено на учет, если нет то каждые два месяца надо пересекать границу) - это исключительно для нерезидентов!
как вариант: женщина едет с вами до границы, которую вы уже сами пересекаете с помощью знакомых таможенников, или она сама ввозит авто, а в Украине опять же таки через знакомого таможенника авто снимается с учета таможни. для женщини можно оформить справку о дтп, мол авто восстановлению не подлежит(ато ведь авто на ней будет висеть, где то там у финах)...
 
Сразу хочу предупредить от темных мыслей - если машина сломается, взорвется, "потеряется", что бы то ни было, к вам постучит рано или поздно исполнительная служба и вежливо, а потому настойчиво попросит уплатить НДС и пошлину, а так же акцизный сбор за эту машину, но не с 3000 евро, а с рыночной цены, так что думайте…

если авто не переоформлять то никто не постучит;)
 
Back
Top