• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по ремонту МКПП

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Проблема такая - рычаг кпп не имеет усилие при сдвижения в сторону 5 и 6 передач, на задний ход и на 1 с 2 имеет. Понятно что проблема в пружинке которая дает усилие на рычаг. Вопрос только в том какая из пружинок на картинке ниже отвечает за усилие рычага именно в сторону 5-6 передач.
Z (1).jpg
 
никто не в курсе?
 
заменить все не??
 
Никакая из этих пружин не отвечают за выбор, это фиксаторы и замки, Ваша пружина внутри КПП.
 
Никакая из этих пружин не отвечают за выбор, это фиксаторы и замки, Ваша пружина внутри КПП.

Я думал как раз какая то из этих пружинок отвечает за подпружинивание рычага. Проблема ведь не в выборе передач, они все втыкаются отлично и стоят на своем месте. Проблема в том что рычаг мкпп подпружинин -с усилием отводишь его в бок в сторону 1 и 2 передач, еще сильнее на задний ход, и так же имеет усилие при сдвижении его с нейтрали в сторону 5-6 передач.
 
Все подряд не надо, только то, что испорчено, но такие вещи как уплотнительные кольца, манжеты, сальники и натяжители надо менять, чтобы позже не снимать агрегат снова.
Дело ваше, мне всё равно что вы там будете менять и что не будете.
 
Это все хорошо, но все же остался вопрос какая пружинка подпружинивает рычаг при движении с нейтрали вправо на ряд 5-6 передачи...
 
Спасибо, понятно, значит это плохо если пружина накрылась, 6-и ступки мало кто берется колоть...
 
Так там же внутри кроме пружин ничего делать не нужно... Все равно боятся? Даже профильные по коробкам?
 
Так там же внутри кроме пружин ничего делать не нужно... Все равно боятся? Даже профильные по коробкам?

Я когда у меня заклинила 6-и ступка так поузнавал и понял что их возьмутся чинить и вроде нормально сделают где то в Киеве. А эта коробка не моя, друг просил узнать за пружину.
 
Back
Top