Вопрос по ремонту мобильного

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,630
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Аппарат Нокиа 200 на 2 сим карты, куплена в начале 3-го месяца сего года.
Использую его в качестве рабочего аппарата, т.е. разговариваю много, иногда долго.
Аппарат учавствует в командировках, т.е. ощущает на себе кратковременные магнитные поля (на сколько сильные не знаю), всякого рода электричество на расстоянии и тп.
пока небыло жары на улице было все ок. больше месяца назад телефон начал зависать и вырубаться, перезагрузка с вытягиванием батареи не помогает. телефон остывает и дальше работает до очередного перегрева. причем перегрев даже когда пытаюсь номеров 10-15 занести в тел книгу.

2 раза ремонт в сервисном центре - оба раза по гарантии смена ПО. причем 2й раз отправляли кудато особо и на неделю.

в субботу забрал, сейчас пытаюсь восстановить тел книгу (около 200 номеров) - неполучается.

цена вопроса вродебы и не много (700грн), но ездить в сервис уже замахался, да и телефон нужен постоянно, надоело уже с бумажкой вместо телефонной книги ходить. может на сервис как то нависнуть с "умной" фразой?
кто может подсказать - стоит ли его дальше сдавать, или брать новый?
жена говорит что сейчас не действует уже закон, что типа 3 раза ремонт в сервисе и можно сдать в магазин. Теперь ремонтируют до посинения.
 
тут наверно не в перегреве дело... скорее непропай или выход из строя какого-то узла, но они об этом не скажут так просто. перепрошивка ихняя до одного места, они так просто тянут время, что б не делать серьезный ремонт за бесплатно, им это нафик не нужно!
я уверен, что как и выше, если в сервисе предложить пару гривен, или сдать в нормальный сервис за деньги, то телефон чудесным образом вдруг оживет...


p.s. Да, и еще одно. Как бы это не казалось странно, но сейчас активно работает служба защиты прав потребителя! Убедился на лично опыте! Магазинчик нагнули нормально, особо не разбираясь в моей проблеме)))
Единственное, что плохо, что они долго рассматривают жалобу.
 
Last edited:
тут наверно не в перегреве дело... скорее непропай или выход из строя какого-то узла, но они об этом не скажут так просто. перепрошивка ихняя до одного места, они так просто тянут время, что б не делать серьезный ремонт за бесплатно, им это нафик не нужно!
я уверен, что как и выше, если в сервисе предложить пару гривен, или сдать в нормальный сервис за деньги, то телефон чудесным образом вдруг оживет...


p.s. Да, и еще одно. Как бы это не казалось странно, но сейчас активно работает служба защиты прав потребителя! Убедился на лично опыте! Магазинчик нагнули нормально, особо не разбираясь в моей проблеме)))
Единственное, что плохо, что они долго рассматривают жалобу.
мне один мастер подсказал что могут быть проблемы с платой. думаю что такой ремонт станет в цену нового телефона.
в субботу повезу его опять в сервис.
 
проблемы - это понятие очень растяжимое. такое растяжимое и призрачное, как и слово "может". Надо знать точно. Если че, есть номер нормального мастера.
в субботу забрал, сейчас пытаюсь восстановить тел книгу (около 200 номеров) - неполучается.
кстати почему? интересный симптом...
 
проблемы - это понятие очень растяжимое. такое растяжимое и призрачное, как и слово "может". Надо знать точно. Если че, есть номер нормального мастера.

кстати почему? интересный симптом...
потому что зависает после гдето после 10го контакта и висит на застывшем экране, записывать партиями по 10 не вижу смысла,
 
понятно. короче, есть 2 выхода - посложнее и попроще. Тот, что попроще - находите нормальный сервис и за деньги в течении 2-х дней все благополучно устраняется и больше никогда не беспокоит. Посложнее - регулярно давать пиндюлей в оф. сервисе и после очередного прихода заставить их написать бумагу о невозможности ремонта и соответственно возврате денег. Если откажутся, пригрозить Службой защиты прав потребителя. Если проигнорируют, то реально обратиться в эту Службу, поверьте, они там волки! Безразличными не останутся! Правда время законного рассмотрения скарги - до месяца, и все это время вы без телефона....

по симптому - повторюсь, минимально (и скорее всего) плохая заводская пайка (сейчас у Нокии не самые лучшие времена, качество упало, именно данный тел кажись собирается в Индии) максимально - выход из строя какой-то микрухи или транзистора.
 
Last edited:
вот у вас проблема...в 700 грн нового телефона или 200 грн за ремонт в нормальном сервисе.Не цените вы своего времени,бегать 3 раза в сервис,номера на бумажке и пр.
 
вот у вас проблема...в 700 грн нового телефона или 200 грн за ремонт в нормальном сервисе.Не цените вы своего времени,бегать 3 раза в сервис,номера на бумажке и пр.
я как раз и ценю свое время, бегать по сервисным центрам у меня нет времени, могу только в субботу, задал вопрос сдесь - думал может кто увлекается микросхемами, звонил в несколько сервисов, сказали что в 200 грн там ремонт не станет, минимум 500 и ждать неделю или полторы.
если бы он сейчас глючил то купил бы себе новый, но он сцука работает, похолодало и работает. т.е. предьявить в субботу ничего не смогу.
 
и что, вот так не глядя называли сумму за ремонт в 500 грн????
та ну нах такие сервисы!
я выше говорил, что есть телефон нормального человека, который ремонтирует мобильные. Уже не раз у него чинился. Правда он больше любитель айфонов и верту, но за неимением другого возьмется и за это :)
могу поделиться телефоном, если есть желание.
 
Back
Top