• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по стартеру м20б25

Alex7933

Пользователь
Joined
May 17, 2012
Messages
930
Age
44
Город
Энергодар
Всем привет. Подскажите или даже покажите ) каким мудрёным ключём открутить верхний болт крепления стартера на м20б25. Головка не влазит, накидным нет возможности крутить (какой-то выступ не даёт), размер 17. Как-бы представляю себе как он должен выглядеть, но нигде не встречал. Заранее благодарен )
 
Откручивал головкой, только не толстой а тонкой, длинной как головка которой свечи выкручивают (продаются в магазинах без проблем) + длинный переходник, чтоб аж до передка доставал и там в позе "бегущего египтянина" трещеткой откручивал.
 
Так в моём случае головка не влазит по длине, какой-то выступ на стартере мешает (
 
images

вот таким
 
Возможно, хотя я себе представлял его по другому. Это что за ключ, чисто БМВшный?
 
"Это что за деталь?"
Этой штукой крепиться к блоку мотора, поэтому ты не можешь просунуть головку, это как вариант, у меня ее нет, но иногда такое стоит.
 
Да не гайка находится в другом месте. Искал сегодня по автомагазинам данный ключик - нет. Может есть у кого, куплю.
 
Неделю назад менял стартер, обошелся обычным инструментом, но у меня е30 с таким мотором. Причем, разные гайки были, одна на16 а вторая на 17.
 
Back
Top