Вопрос по транзитным номерам.

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Собственно, как-то так (ни разу не сталкивался с подобным в жизни, поэтому для кого-то элементарная ситуация для меня пока остается загадкой))):
Задумал я поменять имеющуюся сейчас машинку на более свежую. Все бы ничего, но хочу оставить на более свежей машинке номера от старой.
Представляю себе это так: приезжаю в МРЭО на старой и на новой машинке одновременно, снимаю старую с учета с получением транзитов и с сохранением номерных знаков за мной.
Сразу же ставлю на себя на учет новую машинку с просьбой присвоить ей мои номерные знаки от старой. Пока все понятно.
А вот теперь вопрос: как долго может моя старая машинка быть на транзитах?
А если в положенный законом срок я не успею ее продать? И шо тогда делать?
Спасибо.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Транзитные номера действительны 2 месяца ,дальше на машине просто нельзя ездить не оформив ее . Если будет стоять не выезжая то продавать можно хоть всю жизнь ограничений по срока постановки на учет после снятия нету ..
 

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
Если не успеете продать за 2 месяца,просто поставить заново на учет с новым техпаспортом и новыми(другими)номерами.никаких проблем
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Если не успеете продать за 2 месяца,просто поставить заново на учет с новым техпаспортом и новыми(другими)номерами.никаких проблем

Лишняя трата денег...
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
на транзитах ездил пол года когда то...ниче страшного)
остановят-скажите едите в мрео продавать)
я бы так сделал)
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
Лишняя трата денег...

Есть еще вариант:
новую сразу снимаете(это делает продавец),ездите 60 дней на транзитах(пока продаете старую),к приближению 60-ти дневного срока снимаете старую(если не продали еще) и ставите на учет новую с номерами старой,и у Вас еще 60 дней транзитов уже на старой(итого 120 дней для продажи).
А вообще ставьте адекватную цену продажи на авто и она продастся быстро.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Собственно, как-то так (ни разу не сталкивался с подобным в жизни, поэтому для кого-то элементарная ситуация для меня пока остается загадкой))):
Задумал я поменять имеющуюся сейчас машинку на более свежую. Все бы ничего, но хочу оставить на более свежей машинке номера от старой.
Представляю себе это так: приезжаю в МРЭО на старой и на новой машинке одновременно, снимаю старую с учета с получением транзитов и с сохранением номерных знаков за мной.
Сразу же ставлю на себя на учет новую машинку с просьбой присвоить ей мои номерные знаки от старой. Пока все понятно.
А вот теперь вопрос: как долго может моя старая машинка быть на транзитах?
А если в положенный законом срок я не успею ее продать? И шо тогда делать?
Спасибо.

Делаете замену номерных знаков на продаваемом автомобиле: новые номера + новый техпаспорт. Старый номер при этом по заявлению закрепляете за новой машиной и спокойно ждете покупателя.
 
Top