• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по электрике е39

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Помогите плз.))) Вчера ехал по городу и начали с машинкой происходить чудеса, а именно: на несколько сек. выключается магнитола, гаснет приборная панель, или загораются лампочки АСЦ и АБС, иногда гаснет ближний свет (иногда вкл., а иногда и нет). Бывало такое, что машина как бы глохла (я так думаю), а потом завелась типа с толкача (почему все "типа" да "как бы" - потому что присутствовал рывок). Вобщем ощущение, что машинка "засыпала" на мгновенье. Ребята, поделитесь мыслями. Может кто то уже сталкивался с этим. Где копать? На диагностике был, сказали что все норм.
 
похоже на траблы с питанием. Может пластины в батарейке подкорачивают.
 
похоже на траблы с питанием. Может пластины в батарейке подкорачивают.

Не понял....как это? Можно подробнее. Что за пластины и где эти батарейки? Не может это связано быть с генератором?
 
Не понял....как это? Можно подробнее. Что за пластины и где эти батарейки? Не может это связано быть с генератором?

Наверное вы имели ввиду аккумулятор?))))). Если да, то я его только в прошлом году новый поставил
 
Когда то находил тему,у человека начал пропадать контакт на клемном соединении в ногах водителя там где плюсовлй провод под капот уходит.
 
Что никто не сталкивался?
 
Возможно контактная группа замка зажигания...
 
Машина утопленик?
 
Потрібно добре діагностувати її.
Моя підозра на блок Lcm
 
У меня было что магнитола гасла и включалась, оказалось плохо затянуты клемы на аккумуляторе были.
 
Тогда толковый электрик тебе в помощь...
 
Как проверить, что это она?
повесить три лампочки на проводах (на 30, 15 и R клеммы) и смотреть в момент глюка, какая из них потухнет
 
Была подобная фигня прошлой осенью. В моем случае причина была в плохо затянутых клеммах на аккумуляторе.
 
машина участвовала в дтп ранее с стрелянием подушек???
если да, то проверьте плюсовую клемму на акб, она сборная, при дтп выкидывает ее, чтобы обрубить питание.
могли после восстановления авто ремонту клеммы не уделить должное внимание и просто вставить ее на место!
закрепите ее просверлив тонким сверлом насквозь и закрутите саморез, для феншуя можно головку самореза отрезать кусачками. )
 
проверяйте клеммы на АКБ. Сам с таким сталкивался!
 
Всем спасибо))). Оказались действительно клеммы на АКБ. Блин, даже не по себе.))))) После такого вопроса и такого простого решения))))
 
Закрути клемы на аккумуляторе 99%) Я тож и салон разбирал, и гену чуть ли не решился перебрать))
 
Back
Top