• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по ABS на е34

поменял жабку,но диагностика показывает снова проблему в ней! но теперь еще и загорается лампа АВС года завожу машину,загорается на 1-1,5 секунды! че за хрень непойму! кто мож подскажет?????

Попробуй клемму с АКБ снять на 30 мин
 
Попробуй клемму с АКБ снять на 30 мин
У меня та же проблема. Поставил новый выключатель. Стоп-сигналы работают. Но 25 ошибку все равно выдает. Аккумулятор на час отключал. Кто знает куда дальше копать? Выключатель на педали тормоза 4-контакнтый, я так понимаю 2 контакта это стоп сигнал, а вторая пара для ABS, но вот куда сами провода идут не ясно...
 
у меня появилось на самодиагностике ошибка Kein Bremslicht,полез в жабку,разобрал,контакты на первой паре выключателя,подгорели,взял пилочку для ногтей,пошкрябал,стало красивенько,собрал обратно,больше ничё не беспокоит..так что моё имхо что можно сэкономить на жабке,просто привёв свою в порядок..действовал по совету SHA_MAN..
 
Извиняюсь за оф топ,а действительно куда это пропал наш Андрюха SHA_MAN???:shok:
 
Если машина 91 и ABS при обароте на зажигание не тухнет,как зделать самодиагностику ABS?
Сразу после того как заведёшь?
 
Если машина 91 и ABS при обароте на зажигание не тухнет,как зделать самодиагностику ABS?
Сразу после того как заведёшь?
Самодиагностика недоступна
 
Таже проблема была и у меня. Долго игрался. Поменял мозги АБС, На фото выше они отмечены, и все проблемы решились.
 
и я спрошу раз пошла такая песня:) Всем привет поменял проводку в машине на проводку из машины посвежее, (у меня 6.1991р., а поставил с 4.1993р.) соответственно блок (мозги) АБС мой невозможно подключить к новой проводке( не только по пинам нои разъем другой), поставил блок с той же машины что и проводка.... АБС не работает, после заводки машины сто то там гудит трещит счелкает и загорается лампа в приборке. Внимание вопрос:
- Что надо еще поменять...??? что б все заработало как надо (до замены проводки АБС работал)
 
На каждом автомобиле Е34 где стоит АВС есть своя самодиагностика, которая работает без всяких дополнительных приборов.
Для того чтобы проверить АВС необходимо:
- Снять машину с ручника.
- Включить зажигание, загорится лампа АВС на 3 сек. Когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль (делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС). Включится система диагностики.
- Считаем сколько раз моргнет лампа АВС. Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек. После окончания диагностики лампа не будеь гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет. Значит диагностика закончилась. Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек. В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз. В зависимости от количества- смотрим какая ошиба АВС:
КОДЫ ОШИБОК(количесво моргания лампы)(что неисправно)
1-нет неисправностей
4-задний левый датчик
5-задний правый датчик
6-передний правый датчик
7-передний левый датчик
8-эл.магнитный клапан заднего моста(если трубопровод системы АВС общий на оба задних колеса)
9-эл.магнитный клапан заднего правого колеса(если на машине от блока АВС идут отдельно трублпроводы на каждое заднее колесо))
10-эл.магнитный клапан переднего правого колеса
11-эл.магнитный клапан переднего левого колеса
14-релейный вентиль
15-насос обратной подачи
21-прибор управления АВС
24-зубчатый венец на любом колесе
25-тормозной переключатель(на педали тормоза)

Эта система диагностики стоит на Е34 выпуска до 5.1994 марка ABS-2, с июня 1994 г стоит ABS-5.0,в которой данный диагностики можно считать только диагностическим сканером CAS
Что за сканер такой cas?
 
Совершенно верно! Датчики нужно проверить, но скорее всего, если вообще не работает ABS-гидроблок приехал...Датчики можно прозвонить вот так, не снимая с машины:


У себя нашел по этому рисунку нерабочий датчик и заменил. Но ABS работала, причем постоянно))
Не працює 3 датчик,у мене bmw e34,3 датчик це він біля акумулятора цей датчик,чи він біля колеса заді водія?
 
Back
Top