• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по ABS на е34

vlad23

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
643
Age
30
Город
Борисполь
Суть вопроса вообщем как мне проверить АБС? датчики,блок все на месте(но он не работает) по идее просто питания нету, при резком торможении в педаль не бьет!Что делать?
 
Как ведет себя контрольная лампа ABS ???
 
Постоянно горит
 
Датчики похоже не причем,скорее всего гидроблок.Смотри питание,при включении зажигания реле в гидроблоке щелкают???
 
Ой,посмотрю отпишусь...
 
На каждом автомобиле Е34 где стоит АВС есть своя самодиагностика, которая работает без всяких дополнительных приборов.
Для того чтобы проверить АВС необходимо:
- Снять машину с ручника.
- Включить зажигание, загорится лампа АВС на 3 сек. Когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль (делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС). Включится система диагностики.
- Считаем сколько раз моргнет лампа АВС. Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек. После окончания диагностики лампа не будеь гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет. Значит диагностика закончилась. Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек. В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз. В зависимости от количества- смотрим какая ошиба АВС:
КОДЫ ОШИБОК(количесво моргания лампы)(что неисправно)
1-нет неисправностей
4-задний левый датчик
5-задний правый датчик
6-передний правый датчик
7-передний левый датчик
8-эл.магнитный клапан заднего моста(если трубопровод системы АВС общий на оба задних колеса)
9-эл.магнитный клапан заднего правого колеса(если на машине от блока АВС идут отдельно трублпроводы на каждое заднее колесо))
10-эл.магнитный клапан переднего правого колеса
11-эл.магнитный клапан переднего левого колеса
14-релейный вентиль
15-насос обратной подачи
21-прибор управления АВС
24-зубчатый венец на любом колесе
25-тормозной переключатель(на педали тормоза)

Эта система диагностики стоит на Е34 выпуска до 5.1994 марка ABS-2, с июня 1994 г стоит ABS-5.0,в которой данный диагностики можно считать только диагностическим сканером CAS
 
это при условии что лампа ABS тухнет,проверь тестером датчики,сопротивление около 1кОм.
 
это при условии что лампа ABS тухнет
Совершенно верно! Датчики нужно проверить, но скорее всего, если вообще не работает ABS-гидроблок приехал...Датчики можно прозвонить вот так, не снимая с машины:


У себя нашел по этому рисунку нерабочий датчик и заменил. Но ABS работала, причем постоянно))
 
это при условии что лампа ABS тухнет,проверь тестером датчики,сопротивление около 1кОм.
И лучше это сделать непосредственно в разъёме блока ABS (мозги).
 
На каждом автомобиле Е34 где стоит АВС есть своя самодиагностика, которая работает без всяких дополнительных приборов
на машинах 90-91 года не работает (проверенно),контрольная лампочка не тухнет,пока не заведешь машину
 
на машинах 90-91 года не работает (проверенно),контрольная лампочка не тухнет,пока не заведешь машину
Совершенно верно!
 
Это..а предохранитель в норме? Я на зиму отключил ABS ))
 
На сервисе диагностика 180грн.Может не ститит так сильно мучиться-а просто подъехать и провериться?
 
На сервисе диагностика 180грн
Китайский тестер стоит 40 грн и останется в хозяйстве, а крышку мозгов снять вообще бесплатно:) Ну и, загрязнение венца на ступице или ее люфт можно устранить без дополнительных затрат.
Я на зиму отключил ABS ))
Я наоборот-включил!:biggrin:
 
Сейчас приеду домой буду крутить,да диагностика мне не нужна впринцепи и сам розберусь) тесторы все есть) просто я проводку всю менял в машине и думаю а может просто нету +? проверю отпишу.
 
Это..а предохранитель в норме? Я на зиму отключил ABS ))

Ой да все целые все пересматривал. Мне как то зимой без него не особо по гололеду вчера выехал так как то не уверенно=D
 
Как ведет себя контрольная лампа ABS ???
а если лампа при срабатывании АБС не горит? при пуске горит 3с а потом тухнет. АБС работает.
что может быть?

и еще у меня машина именно 6.94г какая там АБС или как узнать можно с учетом:
Эта система диагностики стоит на Е34 выпуска до 5.1994 марка ABS-2, с июня 1994 г стоит ABS-5.0,в которой данный диагностики можно считать только диагностическим сканером CAS
 
Last edited:
а если лампа при срабатывании АБС не горит? при пуске горит 3с а потом тухнет. АБС работает.
что может быть?

и еще у меня машина именно 6.94г какая там АБС или как узнать можно с учетом:

эм ну это нормальное явление, год машины?
 
а если лампа при срабатывании АБС не горит
так должно быть
при пуске горит 3с а потом тухнет
это нормально
АБС работает
это отлично
и еще у меня машина именно 6.94г какая там АБС или как узнать можно с учетом
если контрольная лампочка ABS тухнет только после заводки то ABS старого типа,если тухнет при включеном зажигании то нового (можно читать сканером)
 
Камикадзе?:shok::biggrin:

если тормоза прокачаны нормально то машину не сильно кидает,а если тормозит одно переднее,и по диагонали одно заднее то "Карусел-Карусел"))

оно ж с ABS ту педаль откидывает постоянно..а так нажал-отпустил-нажал...но я пока эксперементирую как лучше))
 
если тормоза прокачаны нормально то машину не сильно кидает
Без ABS при торможении колёса срываются в юз (колёса перестают крутится, эфект как на коньках)
но я пока эксперементирую как лучше))
Ню, ню.:biggrin:

P.S. Из личного опыта. BMW E36 без ABS. Зима, снега нет, город, днём температура +2, под вечер подтянуло морозец, скорость километров 40, впереди метров 20 ДЭУ становится на светофоре, как я не старался но остановился об неё. Не сильно, но :(. Что-бы сказать асфальт был скользкий, так нет ноги не скользили. Уверен на все 100% с ABS такого не случилось-бы.
 
Привет мудрецам! :) а подскажите пожалуйста, проверил АВС само диагностикой,лампа моргнула 25 раз,тобиш пошабашил - тормозной переключатель(на педали тормоза) я так понимаю это так называемая лягушка которая и за стопсигналы отвечает???? во время движения авс не горит,но и при резком торможении педаль не отбрасывает а колеса все 4 в блок становятся! с чего начинать и куды лезть ???
 
Привет мудрецам! :) а подскажите пожалуйста, проверил АВС само диагностикой,лампа моргнула 25 раз,тобиш пошабашил - тормозной переключатель(на педали тормоза) я так понимаю это так называемая лягушка которая и за стопсигналы отвечает???? во время движения авс не горит,но и при резком торможении педаль не отбрасывает а колеса все 4 в блок становятся! с чего начинать и куды лезть ???
Значит блок ABS не видет нажатую педаль тормоза и не понимает факт торможения,"жабку" под замену.Стоп сигналы горят???
 
Значит блок ABS не видет нажатую педаль тормоза и не понимает факт торможения,"жабку" под замену.Стоп сигналы горят???

стопы горят! все отлично! попробую "жабку" поменять там посмотрим! хотя с другой стороны при какой либо неисправности в системе АВС должен загораться индикатор(лампа АБС на приборке)!!????!! или я ошибаюсь?? а у меня лампа загорается только при включении зажигания и потом тухнет,при езде, торможении она не горит!:unknw:
 
эм ну это нормальное явление, год машины?
6месяц 94года, а зачем тогда єта лампа в принципи, если она загорается только на старте, типа проверка системы и все?
 
6месяц 94года, а зачем тогда єта лампа в принципи, если она загорается только на старте, типа проверка системы и все?


ну за тем что и все остальные:biggrin: проверка и если у тебя как то что то не так гореть будет)
 
Привет мудрецам! :) а подскажите пожалуйста, проверил АВС само диагностикой,лампа моргнула 25 раз,тобиш пошабашил - тормозной переключатель(на педали тормоза) я так понимаю это так называемая лягушка которая и за стопсигналы отвечает???? во время движения авс не горит,но и при резком торможении педаль не отбрасывает а колеса все 4 в блок становятся! с чего начинать и куды лезть ???
поменял жабку,но диагностика показывает снова проблему в ней! но теперь еще и загорается лампа АВС года завожу машину,загорается на 1-1,5 секунды! че за хрень непойму! кто мож подскажет?????
 
Back
Top