• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по ABS (m51)

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
Приветствую бмв-истов! Столкнулся с такой проблемой :
Вышел из строя блок абс, пытался его отремонтировать силами разных сервисов в городе, безрезультатно, паяли крутили вертели, толку нету. Приступил к поискам другого блока, нашёл один, подкинул себе, ошибку абс/асц не тухнут, далее съездил на компьютер, показало ошибку переднего правого датчика абс, заменили, стёрли ошибки, пробный заезд - загораются обе ошибки, снова читаем - ошибка блока «неисправность выпускного клапан». На днях нашёл заведомо рабочий блок, приехал к человеку, подкинули электронную часть, включаем зажигание - вуаля, абс потух, асц осталась гореть, делаю тест драйв - педаль бьет, абс работает. Далее отъезжаю на метров 500, и снова загорается абс, глушу завожу, абс тухнет, опять проезжаю метров 500 - снова ошибка абс. Теперь к деталям : у меня е39, выпуск 11.11.98 , по тп 1999 год, мотор м51 мкпп, гидроблок абс у меня 0 265 223 002, а электронная часть 001. Покурив гугл, нашлась инфа что с августа 98 года на м51 ( тдс ) ставились гидроблоки 002 и они совместимы с 001, но взял на разборке электронную часть 002 было обнаружено что у него выход под 16 клапанов, на моем гидроблоке 14, как и на моей электронной части. Отсюда возникает вопрос : как же подобрать теперь электронную часть? Может оно кодируется? Подскажите решение.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Что-то вы мутное пишете совсем.
номер блока с электронной части надо читать - 001 это ASC.
002 -DSC .
ДСЦ предполагает наличие датчика поворота руля, электронного дросселя. Что по вашему году невозможно.

Давайте номер кузова, фото блока, и коды ошибок.
 

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
Что-то вы мутное пишете совсем.
номер блока с электронной части надо читать - 001 это ASC.
002 -DSC .
ДСЦ предполагает наличие датчика поворота руля, электронного дросселя. Что по вашему году невозможно.

Давайте номер кузова, фото блока, и коды ошибок.
Откуда ж мне было знать что номер читается с электронной части🤷🏻‍♂️
я то увидев на гидроблоке 002 растерялся и подумал что у меня винегрет.
 

Attachments

  • 62B0290F-2FF7-4D7C-AC83-438DD0C4FC9E.jpeg
    62B0290F-2FF7-4D7C-AC83-438DD0C4FC9E.jpeg
    2.1 MB · Views: 9

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
Что-то вы мутное пишете совсем.
номер блока с электронной части надо читать - 001 это ASC.
002 -DSC .
ДСЦ предполагает наличие датчика поворота руля, электронного дросселя. Что по вашему году невозможно.

Давайте номер кузова, фото блока, и коды ошибок.
Фото электронной части не сделал, и коды тоже не записал, так как торопился.
VIN : WBADF71060BS59147
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Откуда ж мне было знать что номер читается с электронной части🤷🏻‍♂️
я то увидев на гидроблоке 002 растерялся и подумал что у меня винегрет.
Ну теперь-то знаете.
Фото электронной части не сделал, и коды тоже не записал, так как торопился.
Тема исчерпана получается? 001 блок - это боль и печаль е39.
 

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
Ну теперь-то знаете.

Тема исчерпана получается? 001 блок - это боль и печаль е39.
Вот я и страдаю)
Тема не исчерпана, остался открытым вопрос : если найти живой блок 001, то как его подружить с машиной? Закодировать его можно?
 

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
У меня без кодировки заработал только абс.Чтобы заработал асц кодировали.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Что-то вы мутное пишете совсем.
номер блока с электронной части надо читать - 001 это ASC.
002 -DSC .
ДСЦ предполагает наличие датчика поворота руля, электронного дросселя. Что по вашему году невозможно.

Давайте номер кузова, фото блока, и коды ошибок.

Как-то все-таки умудрялись на 1998 год ставить DSC и до сентября. Я проводил расследование по своей машине. Таки DSC, 06.1998
 

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
И так в продолжение истории :
Сегодня был на сервисе, подключили комп, бьет ошибку по заднему левому датчику, сняв датчик сделали вывод что он живой, и было принято решение смотреть магнитную ленту на подшипнике, что собственно и подтвердилось после его снятия, все собрали, ошибки стёрли, пробный заезд - опять педаль бьет как только к ней прикасаешься, но без ошибки. Опять подъёмник, снимают остальные датчики, моют, продувают, чистят, ставят на место, тест драйв - тоже самое + ошибка. Опять трём ошибки, ещё раз тест - все тоже. Читаем, теперь ошибка переднего правого датчика + паразитные значения. Хотя датчик был заменён около двух недель назад, но ребята сказали что если это не оригинал или хотя бы не бош - толку не будет. В общем ждём датчик бош, подкидываем и будем проверять.
To be continued
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
И так в продолжение истории :
Сегодня был на сервисе, подключили комп, бьет ошибку по заднему левому датчику, сняв датчик сделали вывод что он живой, и было принято решение смотреть магнитную ленту на подшипнике, что собственно и подтвердилось после его снятия, все собрали, ошибки стёрли, пробный заезд - опять педаль бьет как только к ней прикасаешься, но без ошибки. Опять подъёмник, снимают остальные датчики, моют, продувают, чистят, ставят на место, тест драйв - тоже самое + ошибка. Опять трём ошибки, ещё раз тест - все тоже. Читаем, теперь ошибка переднего правого датчика + паразитные значения. Хотя датчик был заменён около двух недель назад, но ребята сказали что если это не оригинал или хотя бы не бош - толку не будет. В общем ждём датчик бош, подкидываем и будем проверять.
To be continued
садо мазо чистой воды.... вместо пяти минут созерцания сигнала осциллом, столько телодвижений. сколько стоила такая "диагностика", если не секрет?
 

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
садо мазо чистой воды.... вместо пяти минут созерцания сигнала осциллом, столько телодвижений. сколько стоила такая "диагностика", если не секрет?
Можно я не буду отвечать насчёт стоимости?
да и делал не абы где, а на толбухина у Руслана🤷🏻‍♂️
 

Smileodessa1

Пользователь
Joined
Feb 19, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Рубежное
Добрый субботний вечер всем! И так, похоже что вопрос закрыт. После всех манипуляций с подшипниками, кодировками блока и датчиками, был заменён второй раз передний правый датчик, фирма бош, тьфу тьфу тьфу - ошибок нет, работает корректно. Тему можно закрывать
 
Top