• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по ASC

Montana KID

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
195
Age
36
Всем привет!!! Друзья, помогите советом. Хочу поставить себе систему ASC. Я нашел полный комплект с машины с таким же мотором как у меня и такого же года. Но как оказалось, цена вопроса этого девайса будет зависеть от того что мне нужно. Тоесть возможно мне нужен не полный комплект, а отдельные его части. Только вот проблема в том что я и сам не знаю что конкретно мне нужно.:)
Подскажите пожалуйста что вообще входит в систему ASC. И какие именно элементы необходимы чтобы оборудовать машину этой системой?
Так же, на сколько я понимаю в машине должна быть проводка под это дело. Подскажите в каких местах можно проверить ее наличие.
 
речь идет о ф02 с н63 мотором?
 
речь идет о ф02 с н63 мотором?

А хіба на такій машині її може не бути?:shok: Бо тут мова іде за 520,93р з М50,по крайній мірі ця в профайлі вказана.
 
Данные об авто?
E34 525i M50 Vanos 1993г. Так же у меня в машине была полная замена проводки. Сейчас у меня проводка 95-го года от 540-й.
 
E34 525i M50 Vanos 1993г. Так же у меня в машине была полная замена проводки. Сейчас у меня проводка 95-го года от 540-й.

у вас комплект асц от м60 или м50??? могу ошибаться, но на м50 асц только на полноприводных было? или на обычных тоже?

дальше можно, следуя логике, предположить, что нужны:
гидроблок
мозги абс(асц)
второй дроссель
гофра под него
привод (моторчик дросселя)

как минимум.
 
второй дроссель
Там нет второго дросселя. ASC работает только в паре с EML.
 
вы видели ЕМЛ на м50 хоть раз???
 
у вас комплект асц от м60 или м50???
У меня комплект от М50. А где можно посмотреть, есть ли у меня проводка под ASC?
 
вы видели ЕМЛ на м50 хоть раз???
Сорри, на m60 и m50 идет система с 2 заслонками. На m30 EML есть.
 
На http://www.e36club.ru была тема по установке. Чел себе поставил на е36 с м50 или м52 мотором. Tolik77 правильно расписал, к гидроблоку еще надо комплект всех трубок от него к суппортам. По проводке там кажется добавлялся какой то жгут отдельно и все.
 
Что такое гидроблок? И где он должен стоять?:)
 
Гидроблок - это блок управления давлением в тормозных контурах колёс, с электронным управлением (в нём находятся электромагнитные клапана).
От главного тормозного цилиндра трубки идут к гидроблоку, а дальше расходятся по колёсам (супортам).
К гидроблоку подходит жгут проводов, он управляется ЭБУ ABS.
 
Last edited:
От главного тормозного цилиндра трубки идут к гидроблоку
Ага! Тоесть я так понимаю главный тормозной менять не надо. Гидроблок идет отдельно от него. Ато мне кто то говорил что под ASC нужно менять главный тормозной, что он там вроде бы другой идет.
 
есть такая программа - ЕТК. верить лучше ей. ищешь свою деталь (без ввода вина) и смотришь, есть ли разница в номере запчасти в зависимости от наличия асц.
 
Что такое гидроблок? И где он должен стоять?:)

Молодой человек, с такими глубокими теоретическими познаниями систем торможения я бы в тормозную систему не лез бы....
 
Молодой человек, с такими глубокими теоретическими познаниями систем торможения я бы в тормозную систему не лез бы....
Я прошу прощения за свою безтактность. Я просто не автомеханик, я на это не учился. В любом случае ставить все это буду не я лично, а знающие люди у которых я обслуживаю машину. Так что за свои тормоза я не переживаю.
гидроблок
мозги абс(асц)
второй дроссель
гофра под него
привод (моторчик дросселя)

как минимум.
Вобщем, я так понял, то что вы мне перечислили - это то что мне нужно 100%?
 
ставить все это буду не я лично, а знающие люди у которых я обслуживаю машину. Так что за свои тормоза я не переживаю.

Вобщем, я так понял, то что вы мне перечислили - это то что мне нужно 100%?
Стесняюсь спросить, почему вы этим вопросом не озадачили знающих людей, которые обслуживают вашу машину??? пусть они и составят список и ответят за результат. ВСЕ что написано на форуме - НЕ БОЛЕЕ, чем чье-то СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я лично, принимал бы к сведению такую информацию, но не более того. Где гарантия, что вам пишет не дилетант с амбициями спеца?
 
почему вы этим вопросом не озадачили знающих людей, которые обслуживают вашу машину???
Я думаю вы правы. Так и сделаю.
 
Back
Top