• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос про абс

Fredik

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
24
Город
Кривой Рог
есть 39-ка 2000 гв с проблемами в абс.
блок пропаял, на контактах прозвонил - сопротивление есть
по ошибкам пишет

55 fault asc shutoff valve
34 Wheel sensor, front right or ASC switch over valve

по 34 понятно, поменяю местами датчики и станет все ясно, а вот что такое 55 - обьясните пожалуйста
 
проверял все датчики, вращяя все колеса по очереди - везде циферки бегают
 
Кажись ругается на клапан в гидроблоке. Но мой английский не так хорош, что б утверждать.:biggrin:
 
Если я не знаю что за ошибка и куда копать - подключаюсь ДИСом. Как бы не утверждали все мега спецы, что инпа рулит в любом случае - старый добрый ДИС расскажет и покажет куда лезть и что делать. Тоже не панацея от всех бед, но хоть путь поиска будет ясен.

блок пропаял,
до пропайки ошибки были теже?

Сдается мне, что замена блока поможет...
 
да даже и не знаю что до пропайки было, так как блок до меня паяли уже, я просто разобрал его увидел косяки и подправил их а заодно и все остальное пропаял.
думаю эти ошибки были и до этого. БУ блок уже ищу, но для начала хотелось бы подставить и посмотреть что точно в нем дело.
 
У тебя блок 001?Если да то скорее всего ему гаплык(((
 
ну я так и понял что менять, вот исчу бу рабочий или бу с отвалившимися датчиками.паять слава богу умею.
 
Тоже склоняюсь, что проблема в самом блоке
34 Wheel sensor, front right or ASC switch over valve - Датчик колеса, передний правый или ASC переключающий клапан
shutoff valve - запорный клапан.
Также, если не могу раздуплиться в чем ошибка или хотя бы где копать, то подключаю ДИС старый добрый, но полезный. А потом еще мультимарочником Аутоком окончательно закрепляю догадки.
 
Last edited:
клапан закис или катушка не фунциклирует (нет возбуждения в обмотке управления клапанном).
 
сегодня обратил внимание что - зажигание выключил а мотор АБС что-то качает, я 5 минут подождал, он не утих - разьем снял и пошел домой, думаю сутра гудеть не будет.
 
Если моторчик Абс гудит постоянно,даже при выключенном зажиганиий,поменяй реле АБС,может все пройти,попадались такие случаи.
 
Оно розовое с надписью "АБС" под капотом с права.
 
Если моторчик Абс гудит постоянно,даже при выключенном зажиганиий,поменяй реле АБС,может все пройти,попадались такие случаи.

и после этого выполнить обнуление счетчика его срабатываний с помощью компа
 
и после этого выполнить обнуление счетчика его срабатываний с помощью компа

ухты, в инпе такого параметра не видел.
 
Я тоже в инпе такого не видел. Поэтому и держу на компе ДИС. Инпа быстрее и удобнее в некоторых случаях, но полноценно заменить ДИС не может.
 
Я тоже в инпе такого не видел. Поэтому и держу на компе ДИС. Инпа быстрее и удобнее в некоторых случаях, но полноценно заменить ДИС не может.

А мне влом обычно ДИС запускать по обнулению счетчика (пока загрузиться, пока войдешь и.т.д) .. лениво :)

Я через инпу-тоол32 делаю так (и счетчик по реле = сбрасуеться)

di-NS0IIK.jpg
 
релючшку так и не нашел, снял у друга такой же блок, поставил - все работает, только абс горит.
ошибок в компе нет, специально все поудалял, перед поездкой.Но у меня так же не загорается восклецательный знак по среди приборки и до этого кто-то припаял релюшку к проводке сзади приборки к маленькому разьему дабы эта лампочка тухла, кому известен такой прием, подскажите где еще что было сделано?
 
кстати забыл написать, пробит в блоке один из ключей, какраз скраю стоит получилось померять. Именно он и отвечает за включение насоса АБС, контакт закрыл изолентой дабы не снимать разьем и не палить моторчик АБС зазря.Попутно нашел блок абс 001 по доступной цене(1500) кому нада стучите в личку помогу купить, продавец сказал есть еще.Или ищите мою тему о продаже в ветке Барахолка.

Думаю вопрос исчерпан и тему можно прикрвать.
Вывод
- Если у блока ошибки на датчики, при этом датчики работают - можно попробовать вылечить пропайкой(перепайкой) проводников между платой и контактами
- Если у блока другие ошибки и не отвалена масса - то смело в мусорку его.
 
Back
Top