• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Восстановление резинок задних молдингов(такого вы еще не видели)))!!!

IGORUSA

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
106
Age
48
Город
Луцк
Всем привет,вот выкладываю видеоотчет,как я восстановил потрескавшиеся резинки на задних молдингах дверей,сам придумал,как сделать,а мой механик воплотил в жизнь,не судите строго,все же это делалось в первый раз,а в любом случае лучше,чем было:biggrin:
Наслаждайтесь просмотром:dirol:
https://www.youtube.com/watch?v=CLJK5luow0c
 

IGORUSA

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
106
Age
48
Город
Луцк
Странно???Ни одного комментария???
 

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Прикольно, резиновый клей приклеился к остаткам старого молдинга? А если отсутствует целый фрагмент этого молдинга - это возможно? И клей - это герметик для приклейки лобового?
 

Akella

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,071
Age
45
Город
Одесса
Странно???Ни одного комментария???

Читал тему еще на е38 клуб,проблемма актуальная , идея понравилась
 

zardi215

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
119
Город
Кременчуг
хорошая идея. да, это стекольный полиуретановый герметик. но работать с ним тяжеловато, нужна некоторая сноровка и много уайт-спирта для оттирки рук и всего запачканного)))
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Прикольно вышло!
 

Yarusss

Разборка
Joined
Nov 22, 2011
Messages
169
Age
32
Город
Киев
А я, как вариант, брал тоненький дверной уплотнитель на самоклейке. Тоже вышло хорошо)
View attachment 501737
 

Yarusss

Разборка
Joined
Nov 22, 2011
Messages
169
Age
32
Город
Киев
Вот так
184672_html_44b729c9.jpg
 

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Спасибо, а на машине как смотрится? Нет случайно такого фото?
 

IGORUSA

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
106
Age
48
Город
Луцк
Прикольно, резиновый клей приклеился к остаткам старого молдинга? А если отсутствует целый фрагмент этого молдинга - это возможно? И клей - это герметик для приклейки лобового?

Да возможно,если отсутствует любой фрагмент,я крючком удалил всю потресковшуюся резину,молдинг перестал держаться снизу,капнул большую каплю клея на клипсу и прижал дверью,через 15 минут начал процесс показанный на видео.Да,черный клей-резина для вклейки лобовух.
 

IGORUSA

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
106
Age
48
Город
Луцк
хорошая идея. да, это стекольный полиуретановый герметик. но работать с ним тяжеловато, нужна некоторая сноровка и много уайт-спирта для оттирки рук и всего запачканного)))

Я сам конечно рук не пачкал,но мастер работал в рукавицах и ничего не запачкал,спастбо ему за это.И кстати в Америке нет уайт-спирта)))))
 

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
47
Город
Киев
Да,смотрится очень неплохо.
Интересно,а если взять вместо гермета для лобовухи черный силикон в тубе,как будет смотреться?:dirol:
 

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
47
Город
Киев
Да и видео выложи,а то его нет уже на ютубе:(
 
Top