• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Врет датчик топлива и не загорается лампочка резерва

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Такая ситуация на старой приборке Лоу врал датчик топлива заливаешь 15 литров стрелка с резерва не уходит,отьехал стрелка чучуть поднялась,потом опять опустилась,лампочка на резерв не загоралась хотя ее поставил новою.Не давно поменял приборку с ЛОУ на ХАЙ тоже самое с датчик что было и раньше,заправил 18 литров стрелка не поднялась,проехал пару км стрелка поднялась до 20 потом через не которое время показывает резерв лампочка не загорается,хотя когда проварачиваешь ключ во второе положение при заводке загорается и потом тухнет.Поможет ли чистка датчика уровня топлива?
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Пробуйте чистить,мне помогло,гляньте целостность колбы внизу возле гайки.Чистить нужно нити,лепестки на поплавке которые по нитям скользят и шток по которому ездит поплавок.Когда достанете колбу попробуйте перемкнуть контакты на резерв,если лампа не загорится,смотрите проводку.
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Пробуйте чистить,мне помогло,гляньте целостность колбы внизу возле гайки.Чистить нужно нити,лепестки на поплавке которые по нитям скользят и шток по которому ездит поплавок.Когда достанете колбу попробуйте перемкнуть контакты на резерв,если лампа не загорится,смотрите проводку.

После проделанного,все четко показывало?Кроме чистки что еще может помочь?
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
До сих пор все показывает,себе менял нижнюю часть колбы,была проломана в районе гайки штока,топливо при этом быстро наполняло колбу и быстро уходило с нее,уровень при этом на приборке также стремительно менялся.Замена на другой датчик б/у.,это как повезет,в основном не везет:)
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
До сих пор все показывает,себе менял нижнюю часть колбы,была проломана в районе гайки штока,топливо при этом быстро наполняло колбу и быстро уходило с нее,уровень при этом на приборке также стремительно менялся.Замена на другой датчик б/у.,это как повезет,в основном не везет:)

А колбу новую брали?Замена какого датчика?)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Датчик уровня топлива,а колбу я имел ввиду пластиковую, которая снизу одевается на сам датчик,брал ее б.у.,искал просто целую.
http://www.bmwclub.ua/threads/4846
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Датчик уровня топлива,а колбу я имел ввиду пластиковую, которая снизу одевается на сам датчик,брал ее б.у.,искал просто целую.
http://www.bmwclub.ua/threads/4846

А датчик уровня топлива новый сколько может стоит,а номера его нету?
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
16 14 1 179 798 Это под пластиковый бак.Увидите цену,думаю откажетесь:biggrin:
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
16 14 1 179 798 Это под пластиковый бак.Увидите цену,думаю откажетесь:biggrin:

Огооо неа новый не подходит?Его обязательно менять после чистки или можно оставить его?Что скажете на счет такого рем. комплекта 16 14 7 159 349
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Конечно оставлять,смысл в чистке если менять.А по рем.комплекту когда то смотрел себе,но отделался чисткой.В рем.комплекте идут новые нити.
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Конечно оставлять,смысл в чистке если менять.А по рем.комплекту когда то смотрел себе,но отделался чисткой.В рем.комплекте идут новые нити.

В рем.комплекте только нити и все?Вообщем сделать чистку тогда будет все норм показывать?
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Андрей прав,в ремкомплекте нитей нет,там чушь за много денег,хорошо что себе не заказывал,а то расстроился бы.Я думал там две нихромовые нити. View attachment 485099
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Андрей прав,в ремкомплекте нитей нет,там чушь за много денег,хорошо что себе не заказывал,а то расстроился бы.Я думал там две нихромовые нити. View attachment 485099

Посмотрел на екзисте то стоит ремкомплект 145 грн,интересно что входит в этот комплект,или где можно узнать что входит в него!

Фото не открылось!
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Важко мабуть відстежувати залитих 15-18літрів на приборці Е34, яка має градацію по 20л)
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Важко мабуть відстежувати залитих 15-18літрів на приборці Е34, яка має градацію по 20л)


По кiлометражу)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Да я понял что керамическая,где в е34 поплавке она находится и какую функцию выполняет?
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
Да я понял что керамическая,где в е34 поплавке она находится и какую функцию выполняет?

Точно не скажу,но спрошу у знакомого!
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
керамическая основа у резистора на датчике уровня топлива во многих кузовах но не в 34...
 

Igor75

Пользователь
Joined
Jun 15, 2012
Messages
53,463
Город
Черновцы
керамическая основа у резистора на датчике уровня топлива во многих кузовах но не в 34...

Что ее в е34 нету?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Нету. В е34-е32 поплавок скользит по нитям. Керамического там ничего нет.
 
Top