• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Врет по расходу топлива.

ParaVena

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
87
Страна
Украина
Город
Киев
Доброго времени суток. Запалил такую проблемку. е 39 1999 2.0 механика. Комп показывает один расход а по факту другой. Заливаю полный бак, обнуляю показатели расхода, проезжаю 100 км. (городской режим выходного дня), комп показывает 11.00 а по факту скушала 15. Что может быть, куда заглядывать?
Спасибо.
 
Форсунки родные стоят? Приборка закодирована под ваш авто? Утечки топлива?
 
Форсунки родные, туда вродь и не лез никто, утечки вродь нет, во всяком случае все чисто и без запаха. На счет приборки я не в курсе машина 200 прошла я 100 наездил, я ничего не колхозил, раньше вродь точно показывал. Опять же на роботу двигла нареканий нет. А лямды компьютер покажет, может залипли?
 
Не на всех заправках количество залитого топлива совпадает с заявленным... Для чистоты эксперимента, нужно пробовать заливать с канистры... заодно проверить правдивость АЗС.
 
Форсунки родные, туда вродь и не лез никто, утечки вродь нет, во всяком случае все чисто и без запаха. На счет приборки я не в курсе машина 200 прошла я 100 наездил, я ничего не колхозил, раньше вродь точно показывал. Опять же на роботу двигла нареканий нет. А лямды компьютер покажет, может залипли?

Что значит "залипли"? В лямбда-зонде может выйти из строя подогрев либо сам датчик. В первом случае обязательно ошибка будет, во втором либо ошибка, либо смотреть по фактическим параметрам работы датчика. Расход может увеличиться до 16-17 л. в городском цикле.
п.с. 100 км., думаю, маловато. Для уменьшения погрешности проедьте хотя бы 300-400 км.
 
Встречал здесь интересную версию по проверке расхода, но сам не испытывал. Заправляете полный бак до первой отсечки пистолета, проезжаете 100 км. и опять на ту же колонку и до первой отсечки. Думаю что будет хоть приблизительно понятен реальный расход.
 
Поиграйтесь на приборке с тестом № 20- Коррекция показаний расхода топлива.
 
Last edited:
Что значит "залипли"? В лямбда-зонде может выйти из строя подогрев либо сам датчик. В первом случае обязательно ошибка будет, во втором либо ошибка, либо смотреть по фактическим параметрам работы датчика. Расход может увеличиться до 16-17 л. в городском цикле.
п.с. 100 км., думаю, маловато. Для уменьшения погрешности проедьте хотя бы 300-400 км.
Я и замерял на 300 км. похоже еще бензин такой попался, или на заправке побрили. Последний раз расход (в городе, выходной день) был 13 л. показывал 11.2 л.
 
Поиграйтесь на приборке с тестом № 20- Коррекция показаний расхода топлива.
Пардон за мое невежество, а как на приборке сделать коррекцию показаний расхода?
 
+1 тоже подврывает бк. Попробую 20пункт приборки.
спасибо
 
Back
Top