• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Врёт датчик уровня топлива

devy91

Пользователь
Joined
Apr 21, 2012
Messages
269
Город
Киев
Проблема в том, что с полного или половины бака стрелка падает быстро а потом на 20 держится. И при красной лампочке заправляют 20л а показывает все 40л. В чем проблемам? (Что виновен поплавок я понимаю, но конкретней бы)
 
Была похожая проблема, заменил на заведомо рабочий с донора и все исправилось.Лампочка загоралась когда в баке было 20 литров и можно было еще смело на лампочке 150 км. выезжать)))Там есть дорожки, они стераются, если постоянно мало топлива в баке, или от старости...
 
а у меня бак где-то на 45 литров...может такое быть?
 
Бак стандартный. 80л заливали.
 
Если БК полний найдите функцию регулировки уровня топлива,код точно не помню.Или снимите на время клему с акума,что бы мозги обновились НО ЭТО если в механическом плане с уровнемером все впорядке
 
Или снимите на время клему с акума,что бы мозги обновились
мозги чего должны при этом обновиться?
 
Бк не полный. Аккум отключал. Как его ремонтировать? Или новый нужен?
 
Помогите советом как отремонтировать.
 
Помогите советом как отремонтировать.


Погуглите.... просто милиион тем на драйвру с фотоотчетами.... тут дольше писАть, чем Вам искать...

В кратце, снимите б\н с колбой с поплавком и почистите нити сопротивления (для начала) и саму колбу, больше, чем уверен найдете там кучу каки...

подсказка: просто скопируйте в строку поиска "ДАТЧИК УРОВНЯ ТОППЛИВА БМВ Е34" :)
 
Last edited:
Себе чистил,колбу с поплавком разобрал (там стоят защелки) и поплавок двигается на струнах,все обильно побрызгали ведэхой потом промыли бензом и акуратно вставили назад,проблем больше нет.Очень много было грязи.Но нужно все делать акуратно,желательно в двоем...
 
Помойм это трабл почти всех 34... Я по ошибке менял бензонасос... Стрелка ступенчато падала как до этого, так и после... Сейчас еще и на ходу стрелка может туда-сюда ходить...
Долго не мог привыкнуть к такому поведению стрелки после Ауди
 
Back
Top