Всем привет ;) и сразу бытовые вопросы :) что привезти и чем занятся.

VovanQ

Пользователь
Joined
Oct 14, 2013
Messages
10
Age
43
Страна
Латвия
Город
Нетешин
Всем привет из Латвии ;) Звать меня Вова и вроде как являюсь заядлым БМВистом :dirol:
Благодаря одной прекрасной девушке я стал довольно часто наведыватся в Украину, всё как бы хорошо но без дела сидеть в моменты пребывания тут не интересно.

Поэтому интересно если я к примеру везу к вам какие нибудь запчасти, что происходит на границе? растаможка- пошлины- по килограмам или как там это всё происходит? что с ввозом резины? За пару поездок уже кой чего понял :biggrin: что в большинстве случаев можно договорится но всё же может кто поделится опытом.
Так же не дают покоя мысли что если ввезти к вам машину на разбор? но что б в дальнейшем не было проблем с пересечением границы такое реально?

Нуу а далее интересно чем можно занятся? реально ли заработать руками? а то смотрю все рвутся к руководящим должностям :D
Умею крутить гайки, варить ну и другие мелочи по машинам ну и как водитель сейчас больше занимаюсь грузоперевозками на микроавтобусе.
На что я смогу расчитывать у вас?
Знание украинского у вас как, не сильно большая проблема? понимать вроде понимаю говорить ещё не научился.
 
Знание украинского у вас как, не сильно большая проблема? понимать вроде понимаю говорить ещё не научился.

Как же ты пост тогда без ошибок написал?
 
Я плохо вижу или пост на РУССКОМ?
 
Нуу а далее интересно чем можно занятся?

Мойку открой. тут один товарисч ищет партера как раз....;)
 
Я плохо вижу или пост на РУССКОМ?

Тупонул:biggrin: В Украине русский по левую сторону Днепра больше распространён, чем украинский, поэтому вопрос о не понимании языка ввёл меня в заблуждение:biggrin:
С русским нормально, проблем не будет, хотя... Нетешин... могут на дискотеке хлопці навалять:)
 
Повеселили с утра :D :D :D

Да просто в нашей маленькой но гордой стране вопрос языка стоит жесть как ребром, не говоря о том что второй по величине город Даугавпилс в котором сейчас и проживаю чисто русский.

Про мойку уже видел тему ;) но всё же больше гайки тянет крутить.
Просто прикинув какой тут автопарк, цены на машины ну и главное дороги :( думаю тот же ремонт замена деталей ходовой очень востребованы.

по причине дорог даже как- то не особо и хочется заниматся перевозками :D
 
Вован, мой тебе совет - езжай назад в Латвию....
 
Я в данный момент тут в латвии ;)
Совет интересный но хочется аргументов хоть каких??? что по вашему мнению для меня в украине будет плохого?
 
Плохого - ничего.. но и лучше чем в Латвии не будет :) : Конкуренция внутри страны большая..никто не ждет кого-то из ближнего зарубежья; работать светит не официально/либо офиц.устройство на работу со всеми вытекающими, перебить местных - даже ценой - сомневаюсь. как-то так...
 
Это и понятно что меня не ждут там все с распростёртыми руками :D
И очень хороший анекдот есть в тему, про туризм и имиграцию.

Но так на первый взгляд мне у вас нравится, и народ как- то добрее и вообще обстановка позитивней, в селе конечно печально всё :( по поводу работы- заработка у нас получше будет, но в городах сказал бы уровень примерно одинаковый (трудно говорить о городах когда у нас всего 2мл населения 800к живут в Риге) :D

Ну скажем так сколько можно заработать работая механиком в сервисе в том- же Ровно? просто может есть примеры. Киев по идее понятно всё как и столица, но туда пока не рвусь :)
 
Back
Top