• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Выбор Аккумулятора

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
всем привет!извиняюсь если повторяюсь (пишу с телефона)!вопрос такой,пора менять аккум,и не знаю какой нужен!на сколько Ah? BMW e34 1990 года по вин коду.по вин коду пишет "усилиное электоро питание".генератор на 140 Ah.
Спасибо!
 
Наверное, правильнее будет посмотреть какой гена стоит на машине в реале, и уже потом покупать аккум. Очень часто под забором оказываются дрова, а не то, что на этом заборе написано.
 
Ставь аккумулятор на 77-80 ампер-часов
 
Юра,то ж указано что генератор140А!!!стоял Valeo140A,полетел подшипник и втулка.Заменил на Bosh 140A.По вину указано про питание.Просто склоняюсь к 95Ah.и не знаю какой лучше...мож и 75 будет норм,иль 100 дохрена...по этому и задал вопрос.
 
Last edited:
Мотор какой ??
 
Если гена действительно стоит 140 А , я бы советовал ставить 88 - 100 Ач .
А для долгой и безотказной работы АКБ , раз в год перед зимой , ставить на полную зарядку в тёплом помещении .
 
Система улиленого электропитание означает что на авто стоил генератор и акб повышеной мощности,тоесть если каталог выдает 75 ач максимум на обычную,то вам можно спокойно 100 ач поставить...
 
так с Ah определился подтолкнуло посадочное место под капотом (туда максимум влазит 85Ah,или что есть в таком корпусе).теперь бы с производителем....А то их много,а выбрать хз что...да и мож кто в каком интернет магазине покупал.выслушаю мнения.
 
Last edited:
Протяни косу под заднее сидение, и поставь туда тот аккум, на какой у тебя хватит денег.
 
Протяни косу под заднее сидение, и поставь туда тот аккум, на какой у тебя хватит денег.

Неее , проверено , 100 максимум , 110 уже не влазит , хоть прыгай на нём :)
 
Честно, как по мне, то и 80 а/ч с головой хватит. У меня второй год стоит 80 а/ч. Машина заводится даже после недельного простоя на морозе. Конечно, можно ТС-у заморочиться, и поставить 2 аккума по 70 а/ч, но что-то мне мало верится в такое.
 
заморачиватся ставить два акб,да и тянуть под седушку косу не буду (да и под сидушкой коробочка с предом от плюса есть,предполагаю надо только минус к корпусу,или подводить к моторному отсеку).а так то по теме заказал на 85Ah на родное под капотное место.всем спасибо!
 
Back
Top