• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Выбор зимней резины для заднеприводной 520i // Runflat или ?

Ivasteel

Пользователь
Joined
Aug 4, 2016
Messages
36
Город
Киев
Товарищи, здравствуйте!

Наверное, заезженная тема, но поиском по Runflat ничего не нашел.
В октябре приедет заднеприводная 520i с покрышками Runflat 17” Легкосплавні диски ‘V-spoke style 236’, 8J x 17 / шини 225/55 R 17.

Гуру, помогите выбрать плиз:
1. Какой радиус дисков брать для зимы? 17 или 18? Что практичнее и лучше?
2. Сейчас акция на "ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ЗИМНИХ КОЛЕС BMW со скидкой 16%".
Насколько я понял это Runflat. Цены еще не узнал. Что скажете?
3. Или брать обычные диски (какого размера?) + обычные покрышки (забить на Runflat)? Но тогда надо возить с собой запаску, а это еще одно колесо и занятое место в багажнике. Стоит ли оно того?
4. Или просто менять резину на тех же 17" дисках, которые в комплекте...

Не пинайте сильно. Первая машина. Пинки, советы приветствуются :)

Спасибо!
 
Диски 17 ( НЕ РЕКЛАМА) резина MICHELIN LATITUDE X-ICE я 2 года откатал и еще хватит дорогу держит изумительно.
 
А Runflat сильно жесткая. У сына на Х нет запаски все равно взял не Runflat
 
Runflat не для наших дорог. Тем более зимние. Будете бить диски и ходовую. Не советую. Берите обычную резину и диски на 17ть. Имхо, оптимальное решение.
 
Запаска это не обязательно полноценное колесо , можно купить докатку , она гораздо меньше , мне даже в тройке особого дискомфорта не доставляет.
 
Камрады, привет, сорри получил глупый бан.

Хотел сделать поиск на форуме.
Забил в поиске "выбор резины" - оказалось это сообщение в чате.
После этого создал тему, какую лучше резину выбрать, а утром бан за коммерцию.
Долго соображал, где же я коммерничал.
Бан на 10 дней и даже в личку отписать админу нельзя. Туповатый функционал...

По сабжу, взял по акции оригинальные комплекты зимних колес BMW со склада АВТ Бавария со скидкой 16%* комплект колёс Runflat c родными дисками: M+S Bridgestone Blizzak LM32-RSC.
Надеюсь, не сильно паршивые...

 
Забыл отписать, что по акции цена получилась 35.200 грн // 8.800 грн за колесо
 
всё правильно сделал.
ранфлет не такой уж и жесткий, как был раньше.
ну и если пробил колесо, то вряд ли будешь в грязи ставить домкрат, выгружать все из багажника, чтобы достать докатку, потом менять колесо.
 
Я за Run-Flat. А якщо не хочеться то звичайна гума + оригінальний аварійний комплект ремонту шин (компресор + герметик) і до шиномонтажу доїдете без проблем.
 
черные диски ? о_О
 
Хочу на лето оставить черные диски, а на зиму обычные.

Сама машинка такая будет (в октябре где-то):
 
Слабо представляю себе на ней черные диски, но то такое, при желании перекрасите.
Новый кузов не хотели дождаться?
 
Слабо представляю себе на ней черные диски, но то такое, при желании перекрасите.
Новый кузов не хотели дождаться?
Зимние колёса остались только с черными дисками :) Как будет уже. Не знал, что можно перекрашивать :)

Новый кузов это супер, но и цена будет намного дороже. Сейчас по акции в $39 обошлась http://www.bmwclub.ua/threads/168916-Новые-акционные-BMW-5-F10-(-39)-или-BMW-X3-F25-(-45)-Выбор-первого-авто
 
Зимние колёса остались только с черными дисками :) Как будет уже. Не знал, что можно перекрашивать :)

Новый кузов это супер, но и цена будет намного дороже. Сейчас по акции в $39 обошлась http://www.bmwclub.ua/threads/168916-Новые-акционные-BMW-5-F10-(-39)-или-BMW-X3-F25-(-45)-Выбор-первого-авто


машина отличная.
вот только ожидание:( думал акционные продают из наличия, что под Борисполем стоят.
Свою тоже ждал.
 
Слабо представляю себе на ней черные диски, но то такое, при желании перекрасите.

:biggrin:

Как то так:
maxresdefault.jpg
 
чтоб я свои деньги отдал за черные диски.....еще и для белой бмв )
 
за эти деньги можно было купить новый комплект , с дисками к примеру ронал. ну или купить диски б/у и за 500уе комплект зимней резины. вышло бы потолок 1000уе
 
В любом случае можно продать оригинальные (?) черные диски BMW и купить "годные")) для белой 5ки :)

Какие диски стоит посмотреть, кроме Ронал? Я так понимаю отличия марок только во внешнем виде? Чтобы не было такого, что оригинальные BMW будут лучше чем тот же Ронал (чем-то)...
 
я ронал сказал образно ....
можете купить б/у такие же, как ваши летние. можете вообще одни диски использовать для всех сезонов )


откройте felgen katalog ( в браузере )это каталог оригинальных дисков бмв.
 
Я хочу иметь разные диски... В идеале летние 19", тоже Ранфлет, но цена зашкаливает за 70к

Скажите какие хорошие 17" диски можно взять под вышеуказанные колёса и за сколько?
 
19ые и ранфлет думаю будет жестко ) да и ей крутить их как-то надо. покатайтесь у кого-то на 19ых и поймете

к примеру для моей 5ой точки на е39 больше 17ых не комфортно и то если м-подвеска
на е60 больше 18ых не комфортоо, такие правда стандартная ходовка переваривает ...



поищите тут на форуме, на олх 17ые колеса для ф10. б/у только чтоб целые были.

или выберите ронал , у них хорошие диски. в инете есть каталог и подберете что нравится ) это ести хочется новые
 
UNK1ND, Hollywood, спасибо, также почитал, что Ранфлет жестковатый.
Поэтому остановлюсь на 17"...

Пока не понятно, все ли диски Ronal/Vossen имеют такие же аэродинамические характеристики, как родные BMW? Читал, что они загоняют холодный воздух и выгоняют горячий...

Также, вот такая же (?) резина M+S Bridgestone Blizzak LM32-RSC 225/55 R17 97H стоит 4.823 грн, но непонятно Ранфлет это или нет?... Как узнать?

Диски V-spoke style 236, 8J x 17 - характеристики про диски не нашел... Что лучше в пределах 4.000 грн, чтобы суммарно получилось 8.800 грн, как указанный выше комплект колёс из салона?
 
одно 17ое колесо 4800? зачем оно вам надо?) по такой цене наверное ранфлет)
рекомендую посмотреть зимнюю резину vredestein , мягче будет чем бридж. бридж сам по себе дубовый..:
 
Back
Top