• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Выбор летней резины

Vodolaz

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
299
Страна
Украина
Город
Киев
Готовь сани летом, а летние шины зимой.

Планирую покупать летнюю резину. Размерность 225/55 R16.

Но самый главный вопрос в выборе марки и модели.
Слишком бюджетные модели не рассматриваю.

Из брендов Continental, Nokian, Toyo, Michelin, DUNLOP и подобные по классу

Пока присмотрел

DUNLOP SP Sport 9000
Toyo Proxes T1R
Nokian Z
GOODYEAR Eagle F1 GS-D3

На семерке был континеталь спорт контакт 3. Очень хорошо вел себя на дороге, а еще лучше тормозил. Но их не бывает в 16 радиусе. :( Так бы не раздумывая взял его или ContiSportContact™ 5 P.


Какие есть мнения, рекомендации?
 
Toyo Proxes T1R шикарная резина, только сильно боится ударов, устойчивая как в сухую погоду так и в дождь, хорошо держит дорогу на скорости в поворотах. Правда за сезон ушла(. Буду брать на лето.
 
за такой размер не скажу, но Р-18 перед GOODYEAR Eagle F1, зад - Конти, какой счаз не скажу)...очень доволен, дорогу держит отлично, чтобы зад в повороте снесло, такого не помню...ну и контик оказался на удивление долговечным...
 
toyo очченьбыстро стёралсь, в чёрном списке у меня. falken вообще разорвало.
dunlop дубовый, мне не нра. посмотри пиррели, мишелин пс2.пс3 если были такие размеры.
 
Нашел вот такой сайт
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre-Size/
Много полезной информации + очень грамотно сделаны оценки в процентах.

Брать буду скорее всего
Michelin Pilot Sport 3 PS3
Как альтернативу смотрю ContiPremiumContact 2
 
Ничего не навязывая, но с Nokian Z откатал уже два лета - отличная резина (правда финская).
 
Dunlop Sport - как для 2-х одновременно взятых - фуфло редкое. что на 7-ке что на кабане - стерлись.
докатывал летомм на передке - жуть. сзади стояла Нокиан кажется Z - доволен. не скажу что супер. но неплохо. дорогу держит. производство - финское.
до этого все время покупались - Фулды. пока были,в продаже. очень доволен.
также бралась - Йокохама... так вот - данлоп по сравнению с йоко - супер резина. йоко - даже до конца сезона не хватило...
естественно все брались с высоким индексом скорости.
модели уже не вспомню.
взял на зиму - Конти - доволен.
по поводу - тайерс ревью - у них специфика - они ставят оценки на основе - тестов журналов. а вот кто эти тесты проплатил - уже другой вопрос. хотя, при выборе сам опирался на 30% на этот сайт.
а вообще, вот - http://test.colesa.ru/ больше помог, там мусорной информации конечно - много, но выбрать есть из чего. по крайней мере - отзывов пользователей о резине больше, чем на англ. сайте.
 
ездил 3 сезона на нокиан зимней сделанной в России, просто супер резина, износ 1.5 мм :) почти всё время по сухому асфальту, хотя сцепление на зимнем континтале лучше, но мой континенталь зимней гули выхватил легко :(
себе на лето буду брать Мишку. у родителей была пс 2, и в ямы и диски гнули и лопалось колесо, а на не ни одной глуи, и честно отездила почти 40 тысчя. 265 35 профиль. между пс2 и пс 3 разница почти никакая в ценее а предел совершанства рисунка они уже достигли. аквапланирование на 160 км в час отсутствует это проверено тоже.
 
Michelin PRIMACY 3 или Continental PremiumContact 2. Сам пробовал в этом размере только Conti,тише и комфортней резины я не помню.
Миша мне кажется чересчур мягкой и тем самым сильно подвержена повреждениям боковин.Сколько было комплектов "пилот примаси" до "конца"
практически ни один не доезжал. То боковину дует,то протектор кусками рвет....не для наших "дорог". Хотя с "примаси эйчпи" уже вроде другая ситуация. Я езжу на конти и другую марку на лето пока даже не рассматриваю.
 
Michelin PRIMACY 3 или Continental PremiumContact 2. Сам пробовал в этом размере только Conti,тише и комфортней резины я не помню.
Миша мне кажется чересчур мягкой и тем самым сильно подвержена повреждениям боковин.Сколько было комплектов "пилот примаси" до "конца"
практически ни один не доезжал. То боковину дует,то протектор кусками рвет....не для наших "дорог". Хотя с "примаси эйчпи" уже вроде другая ситуация. Я езжу на конти и другую марку на лето пока даже не рассматриваю.

primacy sport ps 2? резина отлитала кусками? хм у меня всё наоборот.
 
primacy sport ps 2? резина отлитала кусками? хм у меня всё наоборот.
Не,я не за ps2,я имел ввиду Michelin Pilot Primacy,их уже вроде как сняли с производства,вот с этой постоянно протектор кусками отлетал.Почему привел пример - потому что еще встречается в этом размере "залежи",чтоб не нарваться на неё.
b67956.jpeg
 
Last edited:
А вот новый мишлен,пока конечно отзывов реальных мало,но если предыдущий был на уровне,то с новинкой наверно тоже будет все норм.
michelinprimacy3.jpg
 
Два сезона ездил на ContiSportContact R225/55 R16: резина супер, но как-то у меня она быстро порвалась на боковинах. Из-за порезов. Последних два года на Nokian Н. По тормозным характеристикам заметно хуже контика, но и заметно тише и мягче.
 
Спасибо отечественному мракобесию за то, что на нормальную резину цены не повышаются :biggrin:
 
DUNLOP SP Sport 9000 германия 40тыс, DUNLOP SP Sport 9000 ZR Япония 30тыс км до лысаков, а так все хорошо.
Но абидно -------маловато:biggrin: Сам тоже перед выбором -------думаю?
 
Сережа , для начала спроси у продавцов о происхождении резины ... )))
Врядли кто-то скажет , что вся она с одного завода .
 
На 39 ездил на Мишке и сейчас на 38 в 20 радиусе-полёт нормальный.
Но не всегда новое(новая модель) лутше,-пользуюсь проверенным.
Если брать новую типа Нексен или Фалкен,я б посоветовал свежую слегка б\у(через шиномонтаж) проверенную Мишку,Контик или хоть Данлоп.
 
Сережа , для начала спроси у продавцов о происхождении резины ... )))
Врядли кто-то скажет , что вся она с одного завода .
Кто ж признается. :)


Если брать новую типа Нексен или Фалкен,я б посоветовал свежую слегка б\у(через шиномонтаж) проверенную Мишку,Контик или хоть Данлоп.
Какой Нексен? Я ж написал в первом посте:
Из брендов Continental, Nokian, Toyo, Michelin, DUNLOP и подобные по классу
бюджетные модели не рассматриваю.
 
Континенталь или Мишлен, на другой летней лично я ездить не могу.
 
Back
Top