Выбор наушников.

Status
Not open for further replies.

Korvinzz

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
6
Страна
Украина
Город
Харьков
Хочу купить хорошие наушники. Цена в пределах разумного, но не слишком важна. Главное чтобы звук был действительно хорошим. Но бегать по магазинам и тестить десятки моделей как-то не очень удобно. Нашел сайт с неплохим выбором. И цены приемлемые, но какие выбрать не знаю. Есть прожжёные меломаны, которые в этом разбираются ? Посоветуйте хорошую модель.
 
Last edited by a moderator:

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
1. Много взаимоисключающих факторов:
Цена в пределах разумного, но не слишком важна...звук был действительно хорошим - так вы всё-таки определитесь. Действительно хороший звук - это цена за пределами разумного.
прожжёные меломаны вам посоветуют наушники раза в 3-4 дороже, чем то, что что уже и так за пределами разумного
тестить десятки моделей как-то не очень удобно - тогда будьте готовы получить не то что хотите.

2. Ваша просьба звучит как: хочу купить недорогую машину, но чтоб хорошую, цена не так важна. Но важна. Посоветуйте, а я вам поверю.
Придет три человека и посоветуют внедорожник, спорткар и люкс-седан. И все трое будут правы. И даже цена будет одинаковой.


Лично у меня наушники есть и за 80 баксов для занятий спортом и за 300 для меломанства. Одни - просто "бумкалки", а во вторых "басов" даже меньше чем в первых и когда я даю их послушать другим людям - то 80% людей говорят "чёт они не качают" :)

П.С. Идите и слушайте, не надо лениться :)
 

Zonne

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Киев
Ну конкретно эти чем плохи ? Мне кажется вполне нормальный вариант пк гарнитуры. У меня примерно такие-же и никаких претензий к ним нет. А понты за 100500 баксов зачастую себя не оправдывают. Разница на столько минимальна, что ей вполне можно пренебречь.
 

Korvinzz

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
6
Страна
Украина
Город
Харьков
1. Много взаимоисключающих факторов:
Цена в пределах разумного, но не слишком важна...звук был действительно хорошим - так вы всё-таки определитесь. Действительно хороший звук - это цена за пределами разумного.
прожжёные меломаны вам посоветуют наушники раза в 3-4 дороже, чем то, что что уже и так за пределами разумного
тестить десятки моделей как-то не очень удобно - тогда будьте готовы получить не то что хотите.

2. Ваша просьба звучит как: хочу купить недорогую машину, но чтоб хорошую, цена не так важна. Но важна. Посоветуйте, а я вам поверю.
Придет три человека и посоветуют внедорожник, спорткар и люкс-седан. И все трое будут правы. И даже цена будет одинаковой.


Лично у меня наушники есть и за 80 баксов для занятий спортом и за 300 для меломанства. Одни - просто "бумкалки", а во вторых "басов" даже меньше чем в первых и когда я даю их послушать другим людям - то 80% людей говорят "чёт они не качают" :)

П.С. Идите и слушайте, не надо лениться :)
Объясню на примере телефонов. Есть айфон и есть сяоми. Кто из них лучше, дело вкуса. По функциям они вполне сопоставимы, но цена отличается в разы. Так вот, мне имиджевые варианты не нужны. Понтоваться не перед кем. Но соотношение цена/качество хотелось бы соблюсти.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Наушники это немного иной товар, там на понты мало ставки. И разница в звуке между бюджетными и небюджетными очень большая, в отличии от абсолютно верно вышеописанного случая с телефонами, в которых разница в цене обусловлена на 90% понтами.

Если вы хотя бы опишете что и на чем слушаете - то можно будет что-то поконкретнее посоветовать. Ибо "Мп3 с компьютера" и "лослесс с аудиоплеера с предусилком для наушников" - это немного разные вещи.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
згоден з Жменем, не останнє займає прилад, який надає сигнал на них. Ну і знов ж таки, мова йде про дротові наушники?
 

vasyan123

Пользователь
Joined
May 8, 2018
Messages
4
Город
Киев
Разные люди одни звук из одних и тех же наушников воспринимают по-разному, поэтому лучше прийти в магазин где можно послушать и выбрать на месте.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Разные люди одни звук из одних и тех же наушников воспринимают по-разному, поэтому лучше прийти в магазин где можно послушать и выбрать на месте.
Крайне желательно со своим источником звука, или попросить в магазине аналогичный.
И обязательно со своей музыкой
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
А еще зайти на 4pda и три месяца изучать форумы. А потом все равно идти по магазинам и слушать...
 

Lytgh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
845
Age
45
Город
Днепр
AKG , качество звука хорошее , для меня естественно .
 

Spartan

Пользователь
Joined
Oct 27, 2018
Messages
21
Age
32
Страна
Украина
Город
Днепр
Слушаю музыку через звуковую плату Sound Blaster от Creative, наушники Marshall major 3 и sennheiser hd 598, музыка в формате FLAC , lossless. Пускай это даже не средний сегмент, на мой вкус очень даже неплохо играют.
А так тут верно пишут в мире аудио техники практически нет понтов, как по мне, тут чем выше цена тем качественнее комплектующие. Ну не просто так в компаниях звукозаписи используют не затычки за 100$
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
в мире аудио техники практически нет понтов

Угу.....

«Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.»

 

Korvinzz

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
6
Страна
Украина
Город
Харьков
С удовольствием сорвался-бы и пробежал по магазинам. Но времени совсем нет. Понимаю, что дело вкуса, но есть же какие-то устоявшиеся тренды и уши с традиционно хорошим звуком и нормальным качеством. Например ямаха традиционно делает неплохие музыкальные инструменты. Не лучшие, но всегда хорошие. Наверняка и среди производителей наушников есть такие фирмы.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
С удовольствием сорвался-бы и пробежал по магазинам. Но времени совсем нет. Понимаю, что дело вкуса, но есть же какие-то устоявшиеся тренды и уши с традиционно хорошим звуком и нормальным качеством. Например ямаха традиционно делает неплохие музыкальные инструменты. Не лучшие, но всегда хорошие. Наверняка и среди производителей наушников есть такие фирмы.
Koss, Sennheiser
 

Bob74

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
281
Город
Киев
Sennheiser HD595 . HD600
Denon AH-1000 -и выше
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Тема выложить ссылку, остальное пшик)))
Модер ау!
 

NEON_interior

Пользователь
Joined
Aug 9, 2019
Messages
2
Страна
Украина
Город
Днепр
Я как истинный меломан и ценитель качества звука, скажу, что самые лучшие наушники в мире это "Grado", их не так уж и много, их делает одна американская семья более уже 60-ти лет, каждые 5 лет они выпускают новинку, подделать их так до сих пор никто не смог. Если формат записи "Flac", вы услышите даже дыхание исполнителя, в общем я когда первый раз услышал в них песню
Eagles - Hotel California (1976), у меня реально закружилась голова от кайфа, с тех пор мне пришлось накопить денег и найти их, потому что уже в другой гарнитуре слушать музыку я уже не мог, это был тихий ужас, поверьте... вот сайт: https://gradolabs.com/
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
тема интересная, но не с ботами же ее обсуждать)))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Четыре клона в теме - это перебор.
 
Status
Not open for further replies.
Top