Выбор ноутбука.

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Добрый вечер. В общем вижу что в "бытовке" обсуждаются вопросы касающиеся какой либо техники.
Ребята, решился обновить свою "игрушку", может кто подскажет по выбору ноутбука?!
Ввел на (хотлайне) такие параметры:

Класс
Ноутбук
Производитель
ASUS
HP
Lenovo
Диагональ экрана
15,6" (15,4", 15,5")
Тип матрицы
TN+film
Процессор
Intel Core i3-3xxx
Intel Core i5-3xxx
Тактовая частота, GHz
2,26-2,5
2,53-3,0
Оптический привод
DVD
Вывалило 7 страниц, я реально растерялся). Помогите дельным советом. Хотелось бы вложиться в бюджет до 5000 грн.
Спасибо каждому кто отпишится.
 
Видеокарта игровая нужна? (хотя играть на ноуте не рекомендую) Уточню вопрос: для решения каких задач нужен сабж? Ноуты рекомендую HP, Dell, Lenovo и ASUS
 
Нет...просто чтоб видео в HD качестве не тупило совсем, ну и чтоб "шустрый" был...мне много не нужно) Сейчас asus, но древний совсем, а acer с (AMD) слетела видеокарта...вот и стал выбор, на Core 3-5, говорят что не плохие?!
 
А какие требования к жесткому диску? Я бы еще рекомендовал взять к нему 100-150 Gb ssd.
 
Если для просмотра HD-кино, то тогда нужен HDD объёмом 500ГБ-1ТБ. Ноут с собой часто носить будешь или он будет в основном стоять на столе? По HDMI к большому телевизору подключаться будет?
 
Last edited:
Ноут с собой часто носить будешь или он будет в основном стоять на столе? По HDMI к большому телевизору подключаться будет?
Только для дома, ну в принципе не особо важно hdmi вход...но насколько я знаю, он в многих ноутах есть в ценовой категории, в которой я ищу.
 
HDMI уже есть во всех ноутах. Если есть большой ТВ с HD-разрешением, то ноут можно использовать как хорошее дополнение к телевизору
 
HDMI уже есть во всех ноутах. Если есть большой ТВ с HD-разрешением, то ноут можно использовать как хорошее дополнение к телевизору

Да-да, я свой (тот что не рабочий сейчас) юзал так, но сейчас тв считывает видео с флэшки, потому и не особо важен этот выход)
 
я бы выбирал из Seagate или Western Digital. Вот ещё интересный вариант: http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_g510a_59-391947/p321821/#tab=characteristics
Одно "но": нужно учитывать операционную систему, точнее, её отсутствие и плохонькую веб-камеру - это если планируется использование видеоконференций
 
Last edited:
Одно "но": нужно учитывать операционную систему, точнее, её отсутствие
Операционная система DOS - написано,или я чего то не понимаю??
 
ДОС - это операционная система 1960-1980гг. Для полноценной работы ноута желательно установить Windows 7 64-битную
 
ДОС - это операционная система 1960-1980гг. Для полноценной работы ноута желательно установить Windows 7 64-битную

Так это вообще не проблема, протупил что то...)
 
На что обращем внимание : на вес ноутбука (если планируете только дома пользоваться, то можно не заморачиваться), емкость батареи (если для дома то не важно), дискретная ли видеокарта (ни в коем случае не покупать ноутбук с видиком intel hd, рв 2000 и т.д.- на таком нормально вы HD видео не посмотрите). Жестки диск ( тут выбираете только объем, чем больше, тем лучше, еще можно обратить внимание на скорость вращения -должно быть не ниже 7200) ну а дальше внешний вид и экран - не берите с глянцевым экраном и поверхностью- экран будет бликовать на свету, а на корпусе будет масса отпечатков пальцев.
 
Я бы смотрел в сторону ультрабуков. Тем более сейчас у интела акция хорошая (-1000 грн на ультрабук асус в розетке - по номеру купона).
 
От себя дам совет
Смотрите HDD со скоростью вращения только 7200 об/мин и чем больше кеша - тем лучше.
ПО ОС - желательно без оси или с линукс дабы не переплачивать (если только не будете использовать где-то в офисе куда залетят киберы бабла содрать и сдерут и с вас за отсутствие лицензии, это важный момент о котором мало кто думает)
А также батарею с 8-ю элементами (обычно с 6 идут) чтобы держала дольше (опять зависит от ваших требований но когда-то это понадобится и сядет в самый неприятный момент)
 
Я бы смотрел в сторону ультрабуков. Тем более сейчас у интела акция хорошая (-1000 грн на ультрабук асус в розетке - по номеру купона).

А ссылочку можно??
 
Back
Top