Выбор перьевой ручки,помогите.

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Хочу подарить любимому доктору сей девайс,пользуется именно пером.
Кто что знает,мож кто юзал,посоветуйте.
Бюджет до 600грн.
Спасибо.
 
Голова кругом от выбора.
 
Голова кругом от выбора.

Андрей щас рынок так насыщен товарами, что машину тяжело выбрать, а про ручку и подавно, так что не заморачивайся особо.
Есть линейка мировых производителей, выбирай согласно бюджету любой из них, желательно опробывать, так как перо перу рознь, ну и выбери способ "зарядки" чернилом, капсулы либо просто чернильница.
У меня было две недорогих китайских ручки с позолоченными перьями, так одной я 5 лет в институте все конспекты писал, перо скользило как коньки на льду, порции чернил хватало на 2 дня по 3-4 пары писанины, жалко потерял((

Удачного выбора!
 
В чем же и прикол,в нет магазине не попробуешь покалякать))))
Поеду по нашим барыжкам,может повезет))))
 
В чем же и прикол,в нет магазине не попробуешь покалякать))))
Поеду по нашим барыжкам,может повезет))))

Да и еще попробуй как она в руке лежит, а то может выйдет что сувениром станет - с виду красивая, а писать неудобно)
 
Last edited:
В чем же и прикол,в нет магазине не попробуешь покалякать))))
Поеду по нашим барыжкам,может повезет))))

В Детском мире на Гвардейском посмотрите, там вроде, видел.
 
Юзал лично Паркер с золотым пером 18К пробы. В комплекте пару стержней с чернилом и одна болванка, чтобы самому заливать отдельно купленное чернило. Очень классные ручки!! В 2008-09 году стояла около 350 у.е.
 
Андрей ,бери классику ,Паркер или Ватерман ,сам такими пользуюсь , в твой бюджет входят , паркер купил лет 5 назад на 450 грн , до сих пор только кассеты меняю )
 
юзаю Waterman года 3 уже, а может и больше - претензий нет! Правда, в бюджет можно немного не поместиться (хотя есть варианты и до 600), но это уже не заезженный Паркер...
 
Last edited:
Андрюха,Сенатор хорошо и не особо дорого.....10 лет пользуюсь с перерывами,отказа нет.Мягко и удобно,там модели 3-4 в категории 500-700 гривен есть.
 
При выборе перьеровй ручки необходимо, в первую очередь, обратиьь внимание на форму пера и способ зарядки. Перо должно иметь наконечник, который будет соответствовать материалу на котором будет писаться текст. Лучше выбирать наконечник чуть тоньше чем средний.
 
Только Waterman! Очень хорошие ручки и чернила Waterman не сохнут, если 2 для не писал, как в Паркере.
 
Чернильницу-невыливайку и перо...(лучше всего англицкое, но хрен найдешь), свечу и пергаментный свиток...
 
Андрей щас рынок так насыщен товарами, что машину тяжело выбрать, а про ручку и подавно, так что не заморачивайся особо.
Есть линейка мировых производителей, выбирай согласно бюджету любой из них, желательно опробывать, так как перо перу рознь, ну и выбери способ "зарядки" чернилом, капсулы либо просто чернильница.
У меня было две недорогих китайских ручки с позолоченными перьями, так одной я 5 лет в институте все конспекты писал, перо скользило как коньки на льду, порции чернил хватало на 2 дня по 3-4 пары писанины, жалко потерял((

Удачного выбора!

....!!!!! Как про меня прямо!! Заправки хватало на пару дней. А банка "жидкости" стоила около 10 грн. Американская с приятным запахом, с переливной камерой и банки на семестр хватало....
 
на правах шутки
Доктор любимый хоть не такой?
6ek1iruohdka.jpg
 
Нет,не такой.
Травматолог,и на его бейджике написано
наш любимый
врач-травмотолог
Пензов А.Ф.
 
Back
Top