• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Выбор резины. Затруднение

vad1k_M5

Пользователь
Joined
Oct 29, 2014
Messages
100
Город
Сумы
Привет бумероводам!
Присмотрел себе резину Nexen N3000 бу.
Перед 245/45/R17 Зад 275/40/R17.

Сейчас у меня стоит REMOTEK R17 ET8 9J 235.45.17. Интересует, на зад 275 не многовато ли будет? И вообще станут они ?
Спасибо)
 
Добавлю, что до этого они стояли на 32 стиле Перед 8x17" ET:20 *Зад 9x17" ET:26
View attachment 586343
 
Какой кузов?У меня стояла на Е34 перед:235/45r17.зад:275/40r17.Когда без пассажиров сзади было норм,а с пассажирами затирало не по детски.Заезжал к ребятам ровняли арки аккуратно из нутри и немного кузов внутри подстукивали,потом садились 5 человек и смотрели зазоры.Как то так....На вид бомба но колейнось чувствовалась не хило)
 
34 кузов, даа..я так понял без прикладки рук к кузову никак)
 
Дурниці. В мене на альпіні ет 24, нічого не затирає з 275 гумою.... Але крім зовнішнього вигляду це більше нічого не дасть....
 
В мене ззаду ширина 9.5, 255 виглядає куцо, 265 нормально, 275 в самий раз.
На 9 яб ставив 255, максимум 265. Вага непідресоренний мас нінащо добре не впливає, тільки бистріше гробить підвіску, збільшує розхід та погіршує динаміку....
 
Літні колеса в мене
8.5j ET10 245/45/ZR17
10j ET20 275/40/ZR17
1)Арки затирають
2)В ричаг теж терло, пришлось трошки допрацювати сам ричаг
3)В поворотах тре в амортизатор
 
Забув добавити.
З таким розміром, передні колеса ще хоч якось більше менш адекватно сприймають наші дороги.
А вот задні, таке враження, що їздиш просто на одних дисках. Ніби в колесах не повітря а бетон залитий:biggrin:
По трассі їде просто бездоганно, рулиться як по рельсах. Якщо є колія, то можна залетіти на зустрічну смугу.
Це звісно не новина, але описав те, що відчув сам.
Удачі у виборі.
 
Мне нравиться, как задают вопросы не дают вводных не по вылету, не по развалу. Как можно давать советы ничего этого не зная.
 
Мне нравиться, как задают вопросы не дают вводных не по вылету, не по развалу. Как можно давать советы ничего этого не зная.
Чому це?Автор вказав параметри своїх колес. Відповіді йому теж надали з параметрами. Якщо йому дійсно цікаво, що стане а що не стане, не важко перечитати тему і зробити висновки.
 
Чому це?Автор вказав параметри своїх колес. Відповіді йому теж надали з параметрами. Якщо йому дійсно цікаво, що стане а що не стане, не важко перечитати тему і зробити висновки.
Ой блин, читал одну тему, написал в другой)) Тут у автора насколько я понял все диски одинаковые и неясно зачем лепить разноширокую резину.
 
Last edited:
Ой блин, читал одну тему, написал в другой)) Тут у автора насколько я понял все диски одинаковые и неясно зачем лепить разноширокую резину.
це точно:biggrin:
 
Спасибо, вас понял)
этот вариант уже откинул, ставлю 245.45 и не морочу головы.
 
Для е34 рекомендуемый размер 235/45/17
 
под ширину диска 9" - 255/40 колеса нужны
 
под ширину диска 9" - 255/40 колеса нужны
235|45|17 подходит на ширину от 8 до 9.5, хотя я бы сменил диски с такими неудобными и странными параметрами:)
 
зависит конечно от бренда резины, но 235/45 станет домиком на 9-9,5".

а вот про смену дисков я поддерживаю.
 
зависит конечно от бренда резины, но 235/45 станет домиком на 9-9,5".

Не станет))
 
Не станет))
ще як стане, я ззаду на 9,5 ставив 255 і то вже корд під нахилом відносно дискав був, що вже казати про 235....
 
зависит конечно от бренда резины, но 235/45 станет домиком на 9-9,5".
а вот про смену дисков я поддерживаю.
Та на таком профиле и ширине, ничего страшного не будет:) Просто шире резина будет скорее всего затирать, по крайней мере у меня так было на е39 с дисками 8.5 ет13 и небольшим занижением.
 
ще як стане, я ззаду на 9,5 ставив 255 і то вже корд під нахилом відносно дискав був, що вже казати про 235....

На 9.0 225-я стоит как родная, на 9.5 не пробовал))
 
Збоченці...
 
Дарма я на 9.5 275/40/17 придбав?
 
Збоченці...

Сам ты жидобандеровець))
Давным давно был комплект Борбет А, с чудесными рамерами задних дисков: ширина 9.0, при 16 диаметре, и найти резину правильную не представлялось возможным, либо под заказ чуть ли не по 300 у.е. за колесо.
Вынужденная мера, которая впрочем ничем плохим не обернулась)
 
Сам ты жидобандеровець))
Давным давно был комплект Борбет А, с чудесными рамерами задних дисков: ширина 9.0, при 16 диаметре, и найти резину правильную не представлялось возможным, либо под заказ чуть ли не по 300 у.е. за колесо.
Вынужденная мера, которая впрочем ничем плохим не обернулась)
Щойно перевірив, бандерівець але не жидо))
 
Дарма я на 9.5 275/40/17 придбав?
Если на 255 зацепа не хватало, то конечно смысл есть, ну или кому-то нравятся бублики:)
 
Зацепа вистачало завжди..... Але краса вимагає жертв))
 
Back
Top