Выбор "тапочек" на Х5

London

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
214
Город
Киев
Имеется е53 2001 с движком 3.0і, сейчас установлены 17 диски со стандартной резиной 235/65.
Хочется улучшить внешний вид авто и приобрести на лето 19-20? диски с широкой резиной.
Диски будут 19 не меньше, но очень нравятся стили 20 диаметра такие как 87, 215.

1. Посоветуйте интересные стили 19 диаметра и оптимальные параметры покрышек.
2. Стоит ли брать 20 диаметр? (предлагают хорошие колеса 215 стиля за хорошие деньги, но стремаюсь брать, так как думаю что будет жестко и подвеску не хочется убивать)
3. Делитесь, кто на каких дисках ездит и как ощущение. Поделитесь опытом. Какие плюсы-минусы?

Спасибо
 
Катаюсь на 19, 132 стиль. Полет нормальный.
+ еще стоят проставки, покупал их еще на 18 зиму, оставил и на лето.
Передок 15 мм на зад 30 мм.
Вот фото как по вылету с проставками
View attachment 277213
Это просто внешний
View attachment 277214

За 19 не агитирую, 20 тоже рулят))
 
Last edited:
У меня зимой 18 летом 20-е 214 стиль оригинал, полет отличный, рекомендую
 
Саня, езжу на R20 - никаких проблем и комфортно вполне, особой разницы между 19 и 20 в плане мягкости хода и комфорта ты не почувствуешь, но 20 гораздо красивее, да и стоит авто как "вкопанная" на трассе.
Еще, многое зависит от того, есть ли у тебя расширители арок. 20 колеса без расширителей - выглядят не очень, как будто диски по вылету неправильно подобраны (грязь аж на крышу будут забрасывать), а 19 с расширителями еще больше "не айс"

ИМХО если у тебя нет расширителей и нет в планах их ставить, то тебе нужно 19 разноширокие колеса 255/50 перед и 275/45 зад. Будет и внешне достойно, и комфортно, и рулиться приятно!

А то, что тебе предлагают - китайская реплика, так как 215 стиля нет в 20 радиусе, только в 21. Ну а реплику и обсуждать нечего.

Удачного поиска!
 
А то, что тебе предлагают - китайская реплика, так как 215 стиля нет в 20 радиусе, только в 21. Ну а реплику и обсуждать нечего.
+1. То одноразовые диски как для такого радиуса. Если не треснут через месяц, то будут квадратные. Это не езда, а мозгодрочерство будет.
 
132 имхо...(кстати Дрюлик продает вроде)гармонично смотрятся:)
 
Конечно "на цвет и вкус", но лучше 168 стиля для е53 из стока нет ничего:)
 
168-й не бери. У них конструктивный провал задних колес. Где-то даже проскакивала официальная инфа. Их даже реплику сняли с производства.
 
168-й не бери. У них конструктивный провал задних колес. Где-то даже проскакивала официальная инфа. Их даже реплику сняли с производства.

та да 168-ой хорош))))) но надо же какой баг

вот нравится 177 стиль и в 19-ом размере есть, то что мне нужно



Как вам?
 
вот нравится 177 стиль
Как вам?

Выглядят, как будто диски с 7 Е38 или 5 Е39 одели на Х5 за неимением других!:blum: Ну это мое ИМХО:dirol:

Уже лучше 132 стиль. Тем более в барахолке есть они в продаже за смешные деньги, если конечно, описание дисков соответствует действительности.
 
Выглядят, как будто диски с 7 Е38 или 5 Е39 одели на Х5 за неимением других!:blum: Ну это мое ИМХО:dirol:

:biggrin:

Класс)))) ну это оригинальные диски на е53, судя по каталогу))
 
Last edited:
Уже лучше 132 стиль. Тем более в барахолке есть они в продаже за смешные деньги, если конечно, описание дисков соответствует действительности.

Дрюликовые?
 
ну это оригинальные диски на е53
Они и на Е53 оригинальные R19 и на Е70 оригинальные есть, с R18 до R20, но ИМХО на Х5 они "не то пальто"

Дрюликовые?
Да, они. Если геометрия у них не нарушена и ремонтов не было, то цена смешная!
Самое главное, как по мне, что это оригинальные диски именно для твоего кузова, которые отлично выглядят, разноширокие и не требуют установки расширителей!
По поводу царапин и "выгрезенного" метала - не парся, на РЛД их приведут в состояние новых!(у меня там особые условия - поделюсь;)
Я бы на твоем месте, уже drylik деньги слал!
И, обрати внимание, что я тебе это советую, несмотря на то, что хотел "впарить" свои колеса с Е70:biggrin::biggrin::biggrin:
 
А как же 128 стиль?
Они такие красивые ....)
 
А как же 128 стиль?
Они такие красивые ....)
Они отличные, но на Икса надо ставить в 21 размере и ценник там приличный. Сам хотел их взять, но когда искал, их продавали 20000-21000 грн, сейчас вроде 16000 видел с бордюрной болезнью

Самое главное, как по мне, что это оригинальные диски именно для твоего кузова, которые отлично выглядят, разноширокие и не требуют установки расширителей

Если речь идет про расширители арок, то да однозначно они не нужны. Но все же с проставками 20-30 мм 132 стиль смотрится нарядней
 
Как по мне то идеальное сочетание это разноширокие 19-е на Хакке Z..Мягко,симпатично и в меру управляемо...20-е на Е53 с нашими дорогами через чур жёстко..
 
213 стиль 19" видел в живую как то .... как по мне очень гармонично могут смотрятся на Е53.. разноширокая, да и посадочный размер думаю будет больше... так что еще с этим придется повозится...
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/diski-r19-na-bmw-x5-213-stil-ID6tssh.html
Правда состояние какое как знать.. как знать.. цена довольно низкая.. с чего бы?..
 
Last edited:
Саня, ну как поиски? Чем то увенчались? Скоро лето закончиться...
 
Правда состояние какое как знать.. как знать.. цена довольно низкая.. с чего бы?..
Низкая? 1000 баксов за 19й радиус?..... Не...Ну можно и за 2000 купить конечно!)))))))))))))))
 
Низкая? 1000 баксов за 19й радиус?..... Не...Ну можно и за 2000 купить конечно!)))))))))))))))

Я предполагаю что это 213 оригинал, а ни реплика.... поэтому считаю, что не высокая цена... сам ищу себе 19"... Конечно лучше будет для меня, что я ошибаюсь... Переубедите..
 
Саня, ну как поиски? Чем то увенчались? Скоро лето закончиться...

Пока ничего толкового не предложили. 213 -ий не мое.
У Товарища у которого много хороших дисков, бюджет не мой.
Диски Дрюлика кот в мешке. Без обид, но диски и шины по пересылке не покупаю.
Разве что у знакомых.
Жду предложения здесь
http://www.bmwclub.ua/threads/76334-Куплю-диски-на-е53

Леха, так машина не без колес, как нибудь передвигаюсь;)
Ну не куплю на это лето, будут на следующее, делов то.
 
Я предполагаю что это 213 оригинал, а ни реплика.... поэтому считаю, что не высокая цена... сам ищу себе 19"... Конечно лучше будет для меня, что я ошибаюсь... Переубедите..

Как раз Леша R_A_I_D_E_R, такие и продает.
 
Единственное, что могу тебе посоветовать, вне зависимости от того какой стиль ты себе выберешь, так это чтобы ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупал покрашенные диски, даже если они будут только после покраски и внешне в идеальном состоянии! Пусть они будут покоцанные об бордюры, запиленные и зацарапанные, но ровные и без следов каких-либо ремонтов, так как что под покраской скрыто - никому не известно.

Советую это, так как на днях купил товарищ 21 колеса крашенные в идеале (причина покраски, которая озвучилась при продаже - смена цвета, а так диски "новье"), колеса предназначались на крупный паркетник, так вот после первой ямы от 2-ух дисков поотваливались куски размером с ладонь - разошлась сварка. Вот так бывает.

Так что лучше косметикой дисков заниматься самостоятельно, если не найдешь идеальные в родной краске.
 
Даже такое бывает....шок....
Вот видишь, а ты меня торопишь:biggrin:
 
Единственное, что могу тебе посоветовать, вне зависимости от того какой стиль ты себе выберешь, так это чтобы ты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупал покрашенные диски, даже если они будут только после покраски и внешне в идеальном состоянии! Пусть они будут покоцанные об бордюры, запиленные и зацарапанные, но ровные и без следов каких-либо ремонтов, так как что под покраской скрыто - никому не известно.
Советую это, так как на днях купил товарищ 21 колеса крашенные в идеале (причина покраски, которая озвучилась при продаже - смена цвета, а так диски "новье"), колеса предназначались на крупный паркетник, так вот после первой ямы от 2-ух дисков поотваливались куски размером с ладонь - разошлась сварка. Вот так бывает.
Так что лучше косметикой дисков заниматься самостоятельно, если не найдешь идеальные в родной краске.
О! Тут Лёша абсолютно прав! Ну его нах. Вот где кот в мешке - так это покрашеные диски. Как правило красят перед продаже не из-за бордюрной болезни, а из-за того что диски ремонтировались. Ладно бы краска отлетала, это мелочь может быть. Собака, как говориться, в другом может быть зарыта.
 
Я предполагаю что это 213 оригинал, а ни реплика.... поэтому считаю, что не высокая цена... сам ищу себе 19"... Конечно лучше будет для меня, что я ошибаюсь... Переубедите..

Та какая реплика. Реплика новая будет стоить дол 800 за комплект. Да, моё мнение что 1000 дол за б/у оргинал 19го радиуса - это много. Переубеждать смысла нет. Кажлдый решает цену для себя. Разве что только если горит и диски те в идеале конечно. Рисунок невзрачный, неходовой... Не... Считаю что дорого. При отсутствии острой необходимости рядовые неяркие обычные колёса. За 1000 дол можно найти вариант гораздо интересней.
 
Last edited:
Та какая реплика. Реплика новая будет стоить дол 800 за комплект. Да, моё мнение что 1000 дол за б/у оргинал 19го радиуса - это много. Переубеждать смысла нет. Кажлдый решает цену для себя. Разве что только если горит и диски те в идеале конечно. Рисунок невзрачный, неходовой... Не... Считаю что дорого. При отсутствии острой необходимости рядовые неяркие обычные колёса. За 1000 дол можно найти вариант гораздо интересней.

Ты понимаешь, преимущество 213 стиля перед остальными оригинальными дисками на Х5 - они разноширокие, а это особенно актуально, если на авто стоят расширители, или М-пакет. Если на такое авто поставить одинаковые 19 диски в круг - получается ОДОРОБЛО, так как задние колеса сильно "впавшие в арки" ИМХО.
А разношироких 19 на Е70 всего 5 вариантов (и то одни из них это individual, которые в Украине вряд-ли встретишь) и среди них ничего мега яркого нет. Конечно можно "колхозить" с проставками, изменять ЕТ и так далее, но это не мое.

А по поводу цены, то я считаю, что за идеально ровный комплект оригинальных 19 колес 1000 долл. это как раз отличная цена, так как новые они в Германии стоят 1800 евро.

Хотя, конечно, чем дешевле - тем приятней:biggrin:
 
Так вообще какое отношение 213 стиль имеет к Е53? Проставки как по мне - это не езда. Лично взял себе новую реплику только из-за того что не надо проставки и 20го радиуса, а не 21го. 21й радиус на Е53 - это как по мне мегажесть вообще.Ну нравится 215й рисунок и всё тут.)) Хотя в гараже лежит оригинальные 168й и 87й рисунки. Оригинал 213го стиля поставлю на Е70 на след сезон. ;)
 
Back
Top