• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Выбор тормозных дисков

geracks

Пользователь
Joined
Nov 5, 2013
Messages
209
Город
Одесса
e39 520d
На скорости при торможение началось биение в руль, так понимаю тормозные диски.
Начал выбирать диски остановился на АТЕ, есть три вида дисков которые подходят под мою машину(так пишут) с разными диаметрами и толщиной
1. http://www.real-avto.com.ua/parts/ate-24011002271/?search=1
2. http://www.real-avto.com.ua/parts/ate-24012201591/
3. http://www.real-avto.com.ua/parts/ate-24013001071/
Действительно ли все они подходят ?
 
по вину в ЕТК пробейте, так надежней будет. Потом по номеру оригинала найдете заменитель по АТЕ
 
Так делал, это последний вариант. Интересно на счет других, лишние деньги не хочется выкидывать, пишут что подходит на машину при этом разные диаметры и толщина. Каталог сайта выдал мне сразу первый вариант, а они сильно отличаются от последних.
И вопрос на счет колодок, не пишут задние и передние, а просто указываю дисковые, они одинаковые?
 
Колодки разные зад. перед. 3 вариант зто на 3.5-4.4 обьем.
 
биение может давать убитый сайлентблок в кривом рычаге
 
Спасибо! Проверю.
 
Так а что, диски были приговорены так просто, без проверки биения?
Этак можно полмашины поменять в поисках причины
 
Как то даже не подумал что может быть что то еще ) тормозишь, бьет, значит диски) теперь буду знать. Кстати, свои промерял у меня средний(2) вариант.
 
Если диск вот этот 24.0122-0159.1, то из того что можно ставить :
1) премиум класс : TRW, Brembo, Textar, Ate, Otto Zimmermann
2)среднего класса :ABS, Road house, Mintex, Remsa.
3)под спорт 09.6924.75 Brembo.

Это те бренды с которыми не бывает проблемм по тормозным дискам.
 
Если диск вот этот 24.0122-0159.1, то из того что можно ставить :
1) премиум класс : TRW, Brembo, Textar, Ate, Otto Zimmermann
2)среднего класса :ABS, Road house, Mintex, Remsa.
3)под спорт 09.6924.75 Brembo.

Это те бренды с которыми не бывает проблем по тормозным дискам.

Вы наверное очень везучий человек, раз у вас с этими "брендами" не было проблем. Я год бился, менял, точил, снова менял на новые пока не купил оригинал. Причем все из первого пункта. Зиммерман перфорированный месяца не прожил. Туды его в качель.... . Брембо диски тоже не справились с задачей. Полгода и повело. Проточил - снова на какое-то время хватило.

Роадхаус колодки когда-то на е34 поставил - писк ужасный и тормоза как мылом намазаны, диски не стал этой конторы рассмастривать
 
на е39 ставил в круг зиммерман было все ок

на е60 спереди поставил зиммерман .....периодически перегреваются на трассе ((( , потом снова ок) потом снова перегреваются. в общем нужно было брать ате) еще одна е39 ездит на зиммерманах - все ок
 
Вы наверное очень везучий человек, раз у вас с этими "брендами" не было проблем. Я год бился, менял, точил, снова менял на новые пока не купил оригинал. Причем все из первого пункта. Зиммерман перфорированный месяца не прожил. Туды его в качель.... . Брембо диски тоже не справились с задачей. Полгода и повело. Проточил - снова на какое-то время хватило.

Роадхаус колодки когда-то на е34 поставил - писк ужасный и тормоза как мылом намазаны, диски не стал этой конторы рассмастривать
Не хочу себя называть везучим, что бы не завидовал ни кто. ))
Если не будет нормально работать суппорт (свеже смазанные направляющие, хорошо отходящие поршня суппорта) - любые диски покоробит быстро, из-за постоянного перегрева.
К стати не одной своей машине ложил диски гавняными колодками. Из-за того что давить на давить колодкой на диск надо сильнее и дольше. Результат : перегрев/коробление.
Про колодки я ни чего не говорил, специально акцентируя внимание что "не бывает проблем по тормозными дисками".
 
Back
Top