Выбор усилителя...

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Замучился выбирать усилитель...

Дано:
Е38 с уже установленным усилителем на который заведены фронтальные динамики и сабвуфер. Усилитель всегда хотел менять, но после того как сгорел один из каналов стало ясно, что таки пора менять...

По сути дела я не могу определиться, есть ли смысл брать отдельный усилитель для саба и отдельный для оставшихся динамиков в машине либо есть решения для всех динамиков сразу + сабвуфер?

В машине не было DSP, пока что приобретена только задняя полка (DSP) с динамиками и установлен сабвуфер в подлокотник. Возможно ли поставив по машине все динамики от системы DSP, оставить уже установленный в подлокотник сабвуфер и завести все это так, чтобы все работало со штатной головы?

На самом деле я даже не очень понимаю на сколько каналов мне нужен усилитель... С одной стороны получается что два канала на фронт, два на тыл и один канал на сабвуфер, но планируется установка полки динамиков от DSP, следовательно это еще два канала? Или нужно иметь подключение для двух/трех сабвуферов?

Как сделать регулировку басов отдельную? Я так понимаю, что есть отдельные ручки которые выносятся в салон, но они ж явно должны как-то регулироваться усилителем... Опять же как выбрать сначала усилитель, чтобы к нему потом можно было доставить звуковой процессор чтобы сцены строить и есть ли вообще варианты выбора пресетов эквалайзера?
 
Спасибо, что отозвались, подсказали что лучше Alpine или Clarion хотя бы...
 
Спасибо, что отозвались, подсказали что лучше Alpine или Clarion хотя бы...

Тут тебе никто не сможет дать совет ибо на цвет и вкус все фломастеры разные... :)

мне нравится Alpine... :hi:
 
а мне Clarion.
 
Спасибо, что отозвались, подсказали что лучше Alpine или Clarion хотя бы...

Мне нравится Алпайн. Управление процессором доступно с головного устройства, но не знаю как тебе это пригодится с родным ДСП.
На форуме вряд ли решишь, надо ехать к профи.
 
Мне нравится Алпайн. Управление процессором доступно с головного устройства, но не знаю как тебе это пригодится с родным ДСП.
На форуме вряд ли решишь, надо ехать к профи.
Серега, а где эти профи? Я готов оплатить консультацию, приехать, но каждый начинает рассказывать, что моя жизнь пуста без подиумов и выдачи этому самому профи 2-3 штук евро, а мне не нужны подиумы, мне нужно понимать какие компоненты заказать, разобрать ту часть салона которую нужно, приехать к профи, поставить у него все и вернуться к профи который соберет салон назад.
 
Серега, а где эти профи? Я готов оплатить консультацию, приехать, но каждый начинает рассказывать, что моя жизнь пуста без подиумов и выдачи этому самому профи 2-3 штук евро, а мне не нужны подиумы, мне нужно понимать какие компоненты заказать, разобрать ту часть салона которую нужно, приехать к профи, поставить у него все и вернуться к профи который соберет салон назад.
Ну я ж ХЗ где они в Киеве. Насчет подиумов они не так уж неправы, но если ты скажешь "хочу именно так!", то все равно сделают.
Давно не вникал в продукцию Алпайна, надо консультироваться у тех, кто в курсе актуальных новинок.
Мое ИМХО:
Для штатной системы надо процессор типа такого: http://130.com.ua/product/sound-processor-alpine-pxe-h650/
разложить им звук на линейки и строить дальше с кол-вом усилителей, которое тебе понадобится. В нем же будут и установленные пресеты. С него должен появиться отдельный линейный выход на саб. На саб я бы ставил усилок отдельно. Чувствительность саба и акустики будет различной и уровень отдачи тоже. Т.е. будет либо мало саба, либо много. Отдельным усилком ты сможешь установить правильный уровень. Получится один на саб и один четырехканальный на акустику.
Есть у них еще блок управления в виде магнитолы, на него можно вывести управление из салона всеми компонентами отдельно.
Когда-то планировал себе нечто подобное.
Как оно там сейчас обстоит - не в курсе.
 
Вова, задай свои вопросы и пожелания на данном форуме http://autozvuk.org/forum2/index.php?. Думаю там тебе помогут))). Только не ведись на человека ака muztank и его контору Вектор звука.
 
А мне очень нравится Альпайн!Он не дешевый,но и не дорогой+ко всему качество звука,очень качественное!До сих пор был Кларион,но то ли колонки-не очень были,то ли сам слабенький. Сегодня мне устанавливают всю акустику.Посмотрим,что и как будет работать.
Если что,то приезжай в Одессу!Найдем тебе и мастеров и саму акустику!
 
Вова, задай свои вопросы и пожелания на данном форуме http://autozvuk.org/forum2/index.php?. Думаю там тебе помогут))). Только не ведись на человека ака muztank и его контору Вектор звука.
Спасибо бандит :) На счет вестись на людей, ты ж знаешь, он не рад будет :)

А мне очень нравится Альпайн!Он не дешевый,но и не дорогой+ко всему качество звука,очень качественное!До сих пор был Кларион,но то ли колонки-не очень были,то ли сам слабенький. Сегодня мне устанавливают всю акустику.Посмотрим,что и как будет работать.
Если что,то приезжай в Одессу!Найдем тебе и мастеров и саму акустику!
Спасибо, что-то у меня позитивно все с Одесситами складывается :)
 
Спасибо, что-то у меня позитивно все с Одесситами складывается :)
Вовка, так мы одесситы, народ мирный и позитиывный:)
 
Лично я бы остановился на варианте трехканального усилителя - фронт и саб.
Причем во фронт постарался бы найти динамики от ДСП - по три на дверь.
А полку и задние двери, раз уж хочется использовать еще и их - запитал бы от штатного усилителя - все равно им уготована роль скорее подзвучки.
 
Вовка, так мы одесситы, народ мирный и позитиывный:)
Никогда не сомневался, пока за руль не сядите, вы лучше всех :))))) Ты понял о чем я :)

Лично я бы остановился на варианте трехканального усилителя - фронт и саб.
Леш, у меня просто уже с германии стоял не штатный усилитель, корректно установлен саб в подлокотник и сделана декоративная панель сзади под цвет багажника, по этому у меня и так все УЖЕ выведено мимо головного устройства, измененный радиомодуль с выпаянными линейками, есть дополнительные провода от головы заглушенные владельцем. В принципе есть контакт человека ТАМ у кого была эта машина, можно попробовать узнать чего он строил..

Динамики DSP будут везде, по этому за совет спасибо, но это сабо самой :) Вопрос в том как все это разрулить прикольными усилителями. Особенно меня парит вопрос тыловой полки, где будет четыре динамика DSP, какой ТУДА должен приходить сигнал изначально? обрезанные низы через внутренний кроссовер? Или мидбас в чистом виде?

П.с. была мысль сунуть в машину M-AUDIO но там принципиально другая полка задняя, если бы знать, что она от Е39 четко станет в Е38, я бы заказал...

Причем во фронт постарался бы найти динамики от ДСП - по три на дверь.
там же два твиттера и один мидбас?

А полку и задние двери, раз уж хочется использовать еще и их - запитал бы от штатного усилителя - все равно им уготована роль скорее подзвучки.
В машине не возможен качественный звук, он может быть стерильным но не качественным, доказано F01 B&G - все круто, но это чистота и стерильность а не качество... По этому я хочу добиться относительной чистоты и давления, без задней полки и саба будет не то..
 
Особенно меня парит вопрос тыловой полки, где будет четыре динамика DSP, какой ТУДА должен приходить сигнал изначально? обрезанные низы через внутренний кроссовер? Или мидбас в чистом виде?
От родной полки с низкочастотниками хорошего давления не добьешся. Приходят на нее "обрезаные низы"...
Я сделал корпусной с фазоинвертором(смотрит в салон) подвешеный на стенку.Пересчет и практическая вызвучка делалась трижды...но результат невероятный...
 
От родной полки с низкочастотниками хорошего давления не добьешся. Приходят на нее "обрезаные низы"...
Я сделал корпусной с фазоинвертором(смотрит в салон) подвешеный на стенку.Пересчет и практическая вызвучка делалась трижды...но результат невероятный...
Ты не совсем верно меня понял. в салон идет фри эир подвешенный на полке, просто ПОМИМО него будет и полка DSP в том числе.
 
FREE AIR не скомпонуеш и не вызвучиш в этом кузове...
 
FREE AIR не скомпонуеш и не вызвучиш в этом кузове...
А какой ты ставил саб и коробку? И что ты называешь вызвучкой?
 
У меня стоял Кларион и Алпайн на одной и той же акустике...и я бы не сказал, что м/у ними есть определенная разница в качестве звука....главное не сравнивать одну модель из топ-версий с другой из бюджетного сегмента. Оба аппарата хороши, сравнивать их не совсем правильно.....т.к. тут уж кому какой дизайн нравится.
Но то, что оба на порядок лучше всяких Sony, Kenwood и Pioneer это точно. Кстати, пионеровские вечно напичканы всякими фишками, улучшайзерами звука, но это им не помогает )))
 
Back
Top