• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Выдает ошибку Getriebenotprogramm

ivan730full

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
98
Age
43
Город
Харьков
Е38 2000год типтроник, выдает ошибку-Getriebenotprogramm. Выскакивает она после того как мин 40 поезжу по городу в обычном режиме, при торможении на светофорах она и выскакивает. Если ехать и не нажимать на тормоз-все в порядке, на пример по трассе. Переключения передач плавные без тычков и пинков. Делал реставрацию гидротрансформатора (бублик) до этого толчки и пинки наблюдались регулярно, ошибка тоже выскакивала. Подскажите, может быть причина в блоке ABS ? Моторчик подкачки абс асц был закорочен- его поменял.
 
Е38 2000год типтроник, выдает ошибку-Getriebenotprogramm. Выскакивает она после того как мин 40 поезжу по городу в обычном режиме, при торможении на светофорах она и выскакивает. Если ехать и не нажимать на тормоз-все в порядке, на пример по трассе. Переключения передач плавные без тычков и пинков. Делал реставрацию гидротрансформатора (бублик) до этого толчки и пинки наблюдались регулярно, ошибка тоже выскакивала. Подскажите, может быть причина в блоке ABS ? Моторчик подкачки абс асц был закорочен- его поменял.

Температура коробки?
Диагностику вообще подключали?
 
Last edited:
Температура 80°-90° на диагностике все говорят по разному, на ремонт самой коробки отправляют а другие говорят чтобы менял блок АБС... Конкретики нет.
 
Температура 80°-90° на диагностике все говорят по разному, на ремонт самой коробки отправляют а другие говорят чтобы менял блок АБС... Конкретики нет.

настраиваемся на худший сценарий!она устала)
если перезавел и поехал через сколько повторяется?
 
Перезавел, поехал и при следующем торможении та же проблема. :(
 
Скорее всего блок АБС здыхает.
 
Может я не прав, но причем блок АБС к АКПП???????
1. У меня е38 95г. м60в40 на акпп, абс у меня не работает, при этом акпп работает нормально.
2. У кореша 38-й 97г. м62в35 на типтроне. АБС работает отлично, а вот акпп с симтомами как у Вас ivan730full.
Причина: он оставил машину на СТО для проведения профилактических работ, заменили масло в акпп!!!! залита была в коробку и должна быть LT (желтая)на СТО залили ATF (красная). Мешать их нельзя... коробке вроде 13 литров. при замене сливаеться максимум 8л. Остальное можно слить только при разборе АКПП, вот и получилось 8л. атф и 5 лт.
Выход из ситуации-замена либо ремонт.:hi:
 
Была подобная проблема из-за насоса подкачки DSC на Е38 740iA 99г. - проявлялась именно при нажатии на педаль тормоза, но при этом кроме Getriebeprogramm загоралась вся "гирлянда" ABS, DSC, brake!
...решилось заменой насоса DSC
 
Читал на российском е38, что была такая проблема и полечили листом теплоотражающим, типа такого как стоит между кузовом и глушаками. Что скажете по этому поводу?
 
а диагностике все говорят по разному, на ремонт самой коробки отправляют а другие говорят чтобы менял блок АБС... Конкретики нет.
Так можно предложить мастерам купить деталь себе, если ее замена не поможет. Деньги же за диагностику заплачены? Стало быть за результат надо ответить. Иначе за что деньги платить???

А если уже совета спрашивать взялись - то хоть бы список ошибок в студию. О чем разговор? В хрустальный шар глядеть?
 
В том то и дело, что кроме Getriebenotprogramm ничего не выдает.
 
В том то и дело, что кроме Getriebenotprogramm ничего не выдает.
Это на приборке...
А на компьютерной диагностике?
 
На приборке, после того как выбивает эту ошибку еду на сканер -там ноль, этой ошибки нет. Говорят едь покатайся и когда ошибка появится сразу к нам.
 
На приборке, после того как выбивает эту ошибку еду на сканер -там ноль, этой ошибки нет. Говорят едь покатайся и когда ошибка появится сразу к нам.
больше не стоит ездить к таким дятлам. Ищите толкового диагноста.
 
Сам в шоке от Сани с жуков, у нас многие его знают и ездят реанимировать свои авто.
 
Я на 99,9% уверен, что это кнопка кик-дауна под педалью. Поэтому не всегда проявляется...
У меня была данная история. Коробка уходит в аварию потому-что кнопка кик дауна залипла и она не может понять чЁ хотите от нее когда нажимаете тормоз...
Я так же долго ездил искал причину по диагностам... и даже был готов на замену АКПП, но попал к товарищу "Bugas"-у и он мне помог, выявил эту неисправность, почистил кнопку и езжу по сей день. :biggrin:

пы.сы. Ошибок так-же не было, кроме "Getriebenotprogramm"
 
Спасибо за наводку, сегодня копну туда.
 
у кого похожая проблема - вот телефон электрика +38(095) 381-82-14 Юра
 
Спасибо за наводку, сегодня копну туда.

Ну так сними разъем с блока абс и покатайся,узнаешь абс виноват или нет.
 
Температура 80°-90°

Не по темі.Але як добитись такої температури АКП,ще й в літку?
 
Back
Top