• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Выключается радио

partyzan

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
42
Периодически выключается радио.
Иногда помогает переключение на кассету и обратно.
Иногда полностью выключаю звук, затем минут через пять включаю.
При каждом запуске двигателя радио включается и работает нормально минут 5, иногда больше.
Доставал из багажника радиомодуль, протер спиртом все контакты.
Дней десять было без глюков. Теперь опять началось.
 
Была подобная проблема на моей Е38, магнитола штатная BMW Business RDS кассетная. Скорей всего она и косячит, купил себе аж за 100 гривен такую же на разборке, проблема полностью решилась.
 
Если бы точно знать, что дело в магнитоле.
Меня приговаривают на ремонт усилителя (примерно на 2000,00 грн.).
Но уж больно круто.
 
У меня подобное тоже было,выключалась иногда сама,бывало на след день только заработает,в итоге проводка на белом штекере на усилке глючила,я провода со штекером зафиксировал жестко,и по сей день работает исправно))
 
Радио модуль глючит, была такая проблема на е39 после электрика и пропайки всё решилось. Можеш сам проверить: вкл. радио на громкость так что бы было слышно открой багажник и пошевели разём на радио модуле и тогда будет ясно что глючит:)
 
Last edited:
Back
Top