• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Выхлоп, не понятное явление.

YuriiM

Пользователь
Joined
Jan 11, 2013
Messages
228
Город
Киев
Всем привет, сегодня заметил что с левой трубы идет дымок больше чем с правой и в левой трубе собирается конденсат а в правой нет да когда добавляешь обороты то с левой трубы летит как из душа, по всем признакам вода, откуда такое явление и с чем это может быть связанно? Мотор м62б35 без ваноса и без гбо....!
 
у меня выхлоп на 4 трубы, из обоих дым идёт равномерно..конденсат тоже собирается, это нормальное явление, но у меня он вытекает и спецовых дырочек внизу банок (примерно по центру снизу), советую заглянуть, наверное у Вас в одной банке такая дырочка забилась и часть дыма оседает на воде, поэтому из неё и меньше выходит....
 
у меня выхлоп на 4 трубы, из обоих дым идёт равномерно..конденсат тоже собирается, это нормальное явление, но у меня он вытекает и спецовых дырочек внизу банок (примерно по центру снизу), советую заглянуть, наверное у Вас в одной банке такая дырочка забилась и часть дыма оседает на воде, поэтому из неё и меньше выходит....

Дело в том что там все нормально, смотрел дырочки не забиты!
 
И с трубы не то что пар а прям течет!
 
у меня после остановки летом накапывала маленькая лужица (сантиметров 5) из каждой банки..
 
Дело в том что там все нормально, смотрел дырочки не забиты!

не забиты - значит из обеих капает ?
 
не забиты - значит из обеих капает ?

С правой чучуть а с левой течет и с дырочки и с самой трубы!
 
После прогрева с правой идет просто выхлоп а с левой идет (рядом СТО ребята сказали что пар но не практикуют БМВ и не в курсе с чего такое может быть) пар и не перестает.
 
А антифриз не уходит ?
 
А антифриз не уходит ?

Да вроде нет, уровень постоянный в пол расширительного бачка!
 
а катализаторы стоят ? лямбы ? мож кат забился с одной стороны...
 
а катализаторы стоят ? лямбы ? мож кат забился с одной стороны...
да не выхлоп сам нормальный с обеих сторон но с одной стороны типа с паром идет и намного больше конденсата как будто туда вода каким то образом попадает!
 
ну тогда - "вскрытие покажет" (с) =)
 
Так может кто то стыкался с таким?
 
в смысле - мне всё-равно кажется что проблема в банке... :focus:
 
Здесь 3 варианта.
1) Там где больше пара и воды хуже сгорает топливо.
2) Где нет пара, плохо работает катализатор.
3) Миксы этих вариантов или 3-я сила.
 
Здесь 3 варианта.
1) Там где больше пара и воды хуже сгорает топливо.
2) Где нет пара, плохо работает катализатор.
3) Миксы этих вариантов или 3-я сила.
Дело в том что каты выбиты! я так думаю что нужны пламягасители ставить!
 
мб машину менять ?))))))))))))))))))))

слыш а какой двиг у тебя ? каты куда дел, продал ?))
 
мб машину менять ?))))))))))))))))))))

слыш а какой двиг у тебя ? каты куда дел, продал ?))

м62б35 без ванос.


мб машину менять ?)))))))))))))))))))) не понял я??
 
Back
Top