В Киеве палят машины

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
В Днепровском районе столицы нынче жарковато, за ночь 10 автомобилей. Собственно вот инфо
Ночью 20 ноября в Днепровском районе за два часа сгорели и повреждены 10 автомобилей.

Как сообщает пресс-служба столичного Управления ГосЧС Украины, первый случай произошел в 02:00 во дворе 16-этажного жилого дома по улице Миропольской, 25. Там загорелся автомобиль «Шкода Октавия». Огонь был такой силы, что моментально перекинулся на соседние транспортные средства: две «Дэу» и «Шевроле».

Под действием высокой температуры огня автомобиль «Шкода» выгорел полностью, у «Дэу» повреждены багажное отделение и фары, а у «Шевроле» — лакокрасочное покрытие.

Следующий пожар произошел через час на улице Александра Бойченко, 8. Во дворе жилого дома горели «Ниссан Микро» и «Митцубиси» с последующим распространением пламени на рядом припаркованный еще один «Ниссан Микро». В результате пожара автомобили «Ниссан Микро» и «Митцубиси» сгорели полностью, а во втором «Ниссане» повреждены задние фары, багажник, бампер и лакокрасочное покрытие.

Буквально через три минуты после ликвидации последствий по вышеуказанному адресу, поступил сигнал, что горит машина по бульвару Дарницкий, 4. Когда спасатели приехали на место вызова, огнем были охвачены внедорожник «Форд Транзит» и «Ссанг Йонг». При этом досталось также рядом стоящему «Фольксвагену Транспортер».

Пока спасатели боролись с пламенем, огонь уничтожил «Форд» и «Ссанг Йонг». У «Фольксвагена» повреждены стекло, фара и лакокрасочное покрытие.

Во всех случаях жертв и пострадавших нет.

Причины пожаров и материальный ущерб устанавливаются.
взято отсюда http://www.gorodkiev.com.ua/index.php?newsid=35207
 
Ибо нефиг жлобится на стоянки и гаражи! а вообще, лучше бы эти пиротехники под ВР с канистрами пробежались... больше б пользы было:focus:
 
А ежели на стоянке места нет, а ближайшие гаражи в 30 минутах ходьбы?:heat: Далеко не все ставят машины во дворах от хорошей жизни. Кстати, стоит обратить внимание на марки сгоревших машин, шота я там ни одного мерса или лехуса не увидел... :dirol:
 
А ежели на стоянке места нет, а ближайшие гаражи в 30 минутах ходьбы?:heat: Далеко не все ставят машины во дворах от хорошей жизни.
ну да, ну да... у меня 5-ти этажный гараж и две стоянки в пяти минутах от дома, а двор постоянно забит машинами...
Приятеля Мерс 212-й постоянно ночует под парадным, хотя у него есть бокс в том же гараже, но ему впадло утром туда идти ))))
У второго соседа тоже есть гараж, а его Рено Логан так же стоит во дворе. Говорю ему, а тебе мол не стремно, ну хотя бы то, что какое-то пьяное быдло может поцарапать, зеркало отбить или еще чего? А он: "Та мне пофиг, у меня Каско, страховая все оплатит":dirol:
 
Last edited:
ближайшие гаражи в 30 минутах ходьбы

Вот это вообще убийственный аргумент.

Нехрен заставлять своими корытами тротуары и проезды - и никакого значения не имеет сколько там до гаража несчастному автовладельцу идти. Бросаешь корыто где попало - в огонь. Одобряю. Иначе скоро "матизы" на лестничные площадки затаскивать начнут :biggrin:
 
Кстати годика два назад на Лесном аналогичный движ был.
Это либо хозяева пустующих парковок либо стоп хам по-киевски :). Вряд ли кто то ради прикола таким занимается.
У меня под домом тоже стоянка пустует, зато во дворах - аншлаг. Олени, которые оставляют свои машины на газонах и детских площадках (!) страшно бесят. Думаю, что скоро точно кто то из них попадет под мое плохое настроение.
 
А ежели на стоянке места нет, а ближайшие гаражи в 30 минутах ходьбы?
ну ладно столица перегружена,у меня в Днепре вокруг дома 3 !!! стоянки,и в 10 минутах ходьбы 2 огромных гаражных кооператива,при этом двор забит машинами,причем настолько чтоб заехать домой вечером на 10 мин ,приходится машину бросать в соседнем дворе,ее тупо некуда приткнуть.
Народ ленивый и жадный,300грн в мес жмут на стоянки и ж..пу лень от телека оторвать чтоб пройти 3 мин .поставить таз на стоянку.
Машины во дворе регулярно вскрываются,бьются стекла,царапается краска-людям пофиг..
 
15 грн. там под Детским миром стоянка есть.. и на Дарницком бульваре тоже есть..
и на Жмаченко тоже есть..
наверное решили парковщики устроить акцию устрашения..
гуманней кислотой облить азотной или царской водкой..
 
Last edited:
Кстати вспомнил один интересный момент: после предыдущей акции фаестартеров на Лесном моя парковка подорожала с 10 до 15 грн. т.е. на 50% (!!!)
 
Та щас вообще передел этого рынка идет, на Позняках, на Григоренко машины облили кислотой которые на стоянке стояли, вот думай где машину теперь ставить((
 
А что тогда напишите о сюжете новостей двух дневной давности, когда (не помню количество) автомобили облили на СТОЯНКЕ кислотой?! Киев.
 
Та щас вообще передел этого рынка идет, на Позняках, на Григоренко машины облили кислотой которые на стоянке стояли, вот думай где машину теперь ставить((

Опередил на 3 минуты)))
 
Кстати вспомнил один интересный момент: после предыдущей акции фаестартеров на Лесном моя парковка подорожала с 10 до 15 грн. т.е. на 50% (!!!)

у нас паркинг метров 300 от дома.. стоит 500 грн. верхние этажи ..так кроилы все равно ставят на ночь во дворе, не заехать не проехать... один тут ножиком ночью шины кроилам порезал, те его умудрились поймать, сдали мусорам, а те отпустили с мотивацией, что он типа душевнобольной и неподсудный.. отакои..
 
аренда гаража стоит столько же сколько и парковка.
 
Ребяты! Никто ж не защищает бескультурных и жлобковатых типов, которые бросают машины где-попало . Сколько уже копий было сломано... Сосчитайте сколько спалили разных джипов типа лехусов и кукурузеров, я уж не говорю о ренжах и разных эмэлках...
 
Ребяты! Никто ж не защищает бескультурных и жлобковатых типов, которые бросают машины где-попало . Сколько уже копий было сломано...

так а что ж пересичному обывателю делать?
вышел из подьезда, а коляской с ребенком нигде не проехать, между бамперами и не протиснешься...
обложили со всех сторон.. ну берет чел гвоздик или кислоту и орудует и правЕльно делает..
раньше вообще бутылки из под кефира в лобовое кидали с 10-го этажа
был у меня такой приятель
 
Last edited:
вышел из подьезда, а коляской с ребенком нигде не проехать, между бамперами и не протиснешься...
обложили со всех сторон.. ну берет чел гвоздик или кислоту и орудует и правЕльно делает..
В этом случае - согласен. Учить надо, если школа али семья правильных рефлексов не привили:dirol:
 
Согласен, что нехорошо ставить машину где попало, но разве поджогами вопрос решается (?), как раз наоборот, провоцируется взаимная ненависть и паранойя. Метод записок под дворниками со стороны пешеходов и под стеклом со стороны водителя (с указанием телефона, если надо быстро убрать авто) гораздо более гуманен и цивилизован. Я ТАК делаю - работает. И люди адекватно воспринимают, что если человек ненадолго приехал а машину некуда воткнуть, поставил под гараж, телефон оставил. Проблемы нету, ибо конфликт исчерпан в зародыше. Я, например, всегда в таких случаях оставляю записку следующего содержания "Извините за причиненное неудобство, уберу автомобиль по первому требованию, тел...." Были и другие ситуации, но это совсем другая история (с)
 
Обидно только, что как вежливый так и жлобковатый водители одинаково не застрахованы от неадекватных пересичных громадян.
 
[video=youtube;SRJC6lwjshs]https://www.youtube.com/watch?v=SRJC6lwjshs[/video]
 
Согласен, что нехорошо ставить машину где попало, но разве поджогами вопрос решается (?), как раз наоборот, провоцируется взаимная ненависть и паранойя. Метод записок под дворниками со стороны пешеходов и под стеклом со стороны водителя (с указанием телефона, если надо быстро убрать авто) гораздо более гуманен и цивилизован. Я ТАК делаю - работает. И люди адекватно воспринимают, что если человек ненадолго приехал а машину некуда воткнуть, поставил под гараж, телефон оставил. Проблемы нету, ибо конфликт исчерпан в зародыше. Я, например, всегда в таких случаях оставляю записку следующего содержания "Извините за причиненное неудобство, уберу автомобиль по первому требованию, тел...." Были и другие ситуации, но это совсем другая история (с)

Согласен на 100%!
Сам так делаю, кладу бумажку с номером телефона на торпеду. Но! если подъехал к месту не надолго! А тут речь о тех кто паркует постоянно, регулярно и еще типа место прибивает!
У меня так сосед - типа раз 5 на одно и тоже место свое корыто поставил, значит все! прибил! и линии начертил (придурок), и ящичек поставил - чтобы не заняли! Подъехал домой выгрузится, а стать негде. И ящики стоят! Сдвинул ящики, стал. занес домой кульки, жену, дитя. Выпил чаю, выхожу - ждет меня. Типа мое место не ставь сюда!!!! У тебя мол есть место на паркинге, туда и ставь! Понял!
Вот тут я даже слова сказать не успел.... рука сама дернулась... Пока не встречал больше не его не машины)))

Проехать во дворе не реально! палить их всех надо! :biggrin:
 
Last edited:
Back
Top