В Питер на Майские

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Есть мысля поехать на майские в Питер. Кто знает, как лучше ехать? Через Беларусь или Россию???
 
Через Беларусь ближе однозначно. Но в Беларуси за транзит надо заплатить какую-то мелочь. Я еду в Беларусь в пятницу, вернусь в понедельник. Могу все мелочи поточнее узнать на таможне.
 
Точно не через Россию... дорого (дорог нет, одно направление) и долго (по трафику)... Будешь проезжать Москву - проезжай)))))
 
Ездил через Баларусь, дороги - хорошо, транзит - 5 у.е.(было в 2008м), нарушать дорого - так говорят (не попадался), бензин - отлично, цена на бенз еще больше радует (в январе 95й 0,71-0,73 у.е)
 
Спасибо, а что касаемо тонировки? Говорят, вроде в Россию не пустят с тонировкой передних стёкол?
 
Да ладно, ездят и не заморачиваются. Я в россию ездил в прошлом году несколько раз, и ГИБДДешники меня видели, и ничего не сказали по поводу тонировки. Они могут максимум составить на тебя протокол, что в России,что в Буларуси.
 
Итак, транзит через Беларусь - 5 американских рублей. Дороги в Беларуси на твердую 4-ку. На заправках на трассе можно заправляться за евро, баксы, РусРубли и Белорубли. Сдачу дают в той же валюте, какую давал кассиру. Гривны не берут. Цена бенза - 0,83-0,85$ или 6,8 грв. Газ (пропан) - 0,49$.
 
Через Беларусь лучше во многих отношениях. Первое и главное - качество дорог:)
И лучше не нарушать не по Беларуси ни в России: торг с сотрудниками ГИБДД напоминает торг на Египетском базаре - сначала делая Тебе одолжение пытаются развести на штуку зелени, через полчаса торгов успокаиваются тысячей рублей... а в Беларуси могут вообще на 15 суток закрыть. Вообщем - дорога длинная: тише едешь - дальше будешь:)
 
Ну или просто пускаешь разведчика, и тулишь за ним! Я так От Гомеля до Могилева долетел за 1час15 минут, а это 180 км:biggrin:
 
от Гомеля до Могилева долетел за 1час15 минут, а это 180 км:biggrin:

:shok::biggrin: не верю! хотя всякое может быть )))
 
Витек можно доехать(если без руля)
 
не верю! хотя всякое может быть

Та ладно Витюш. Мы во время первых поездок в Питер тоже пролетали всю Белоруссию за 3 часа. Потом уже конечно стали осторожничать.

2 Yaltinskij - советуют правильно - не нарушай. И Белорусские и Российские дорожные полицейские крайне строго относятся к соблюдению правил. Стандартное ограничение скорости в населённом пункте 50 км/час. Допустимое нарушение скорости +10 км/час. Практически во всех населённых пунктах Белоруссии стоит знак ограничения скорости 40 км/час. Не сильно бьёт по кошельку превышение + 20 км/час. Рядность, разметка - это вообще табу. Спорить что с российскими что с белорусскими полицейскими практически бесполезно. За многие нарушения могут вообще забрать права и никакие аргументы не действуют.

Итак, транзит через Беларусь - 5 американских рублей.
Вот тут как-то странно. Зимой ездил через Белоруссию в Литву дважды (декабрь 2011, январь 2012) с меня в Белоруссии ничего за транзит не взяли. Я специально уточнил нет ли необходимости платить за транзит - сказали "нет, плату за транзит отменили" То же самое по пути обратно.
 
Ребята, а какое качество покрытия от Белоруссии до Питера....?
 
Отвечаю сам себе.....первые 200 км от границы дорога на твердую 3-ку, после дорога отличная!!!! )))))
 
Back
Top