В Ялту из Киева. Подскажите дорогу

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Вынужденная поездка в Ялту. Собираюсь ехать в конце марта. Подскажите по какой дороге лучше ехать? Если ехать через Умань-Первомайск-Николаев -Херсон-Армянск как там дорога? Не сильно убитая?
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Київ-Миколаїв дорога не погана, підубита трохи. Трапляються ями іноді. Їхати тре акуратно. Миколаїв-Херсон непогана, але об'їздна прибита. Не критично, але акуратно, не вночі.
За Херсоном дорога має бути не погана. Їздив в Скадовськ вже давно. Далі дороги не бачив вже 2 роки точно.
 

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Спасибо за ответ
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Згадав дещо! З Києва до Миколаєва десь після Саливінок є ділянка траси, дуже розбита. Їхав днями з Києва вночі. Стояли фури і легковики з розбитими колесами вздовж траси. Це мене й врятувало. Інакше міг разом з ними без колеса залишитися.
 

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Спасибо за ценный совет)
 

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Дорога нормальная, по одесской местами выбоины но не критично. Ехал до Симферополя, колеса на месте;)
 

MARK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
143
Город
Запорожье
Езжу из Запорожья в Симферополь. Запорожье-Васильевка - убитая , Васильевка-Мелитополь - ехать можно местами , Мелитополь-Чонгар - тоже местами (дорога). В пятницу планирую Херсон-Армянск-Симферополь.Потом отпишусь. Совет: даже на нормальных участках- не больше 90 км/ч , чтобы успевать оттормозиться....
 

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Езжу из Запорожья в Симферополь. Запорожье-Васильевка - убитая , Васильевка-Мелитополь - ехать можно местами , Мелитополь-Чонгар - тоже местами (дорога). В пятницу планирую Херсон-Армянск-Симферополь.Потом отпишусь. Совет: даже на нормальных участках- не больше 90 км/ч , чтобы успевать оттормозиться....

Отпишитесь пожалуйста.
 

MARK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
143
Город
Запорожье
От Цюрупинска (Олешки теперь) до поворота на Скадовск дорога хорошая . Потом и в районе Каланчака - не очень. Глубоких ям нет , но трясет ... После границы дорога хорошая , плохие участки есть , но они просматриваются (если днем ехать будете)... На подъезде к Симферополю , километров 20 , пос Гвардейское - плохая дорога начиная от двух ж/д переездов. Быстро ехать не стоит... Моя рекомендация - проходить границу в 4-5 утра . Пограничники и таможенники полусонные ... Вероятность попасть на мзду снижается ...
 

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Спасибо. А зелёная карту покупаете? Где Ее лучше купить? А таможня долго времени занимает, машин много?) а за тонировку напрягают?) спасибо за ответы)
 
Last edited:

MARK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
143
Город
Запорожье
В крыму действительна только та зеленая карта , которая выдана российскими страховыми. Это написано на росс.таможенных будках. Я с начала всего этого цирка постоянно езжу с Запорожья в Крым и обратно. И ни разу ее не приобретал. Не заморачивайтесь - старайтесь не нарушать , не забывать постоянно включать свет ... Если уж и остановят гбддшники - на дурочку , мол , сегодня обратно еду , на один день "зеленку" открывать ???
По таможне я уже писал - лучше под утро. Машин в пятницу было немного. Я две границы за 1,5 часа прошел. Учитывая , что моя машина на юр.лицо и документов требуется больше для временного учета. Не вздумайте везти какие-нибудь цветы , продукты в больших объемах. На новых вещах , если везете , снимите бирки и т.д.
Если что-либо хотите уточнить - набирайте по телефону
 
Top