В Ялту из Киева. Подскажите дорогу

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Вынужденная поездка в Ялту. Собираюсь ехать в конце марта. Подскажите по какой дороге лучше ехать? Если ехать через Умань-Первомайск-Николаев -Херсон-Армянск как там дорога? Не сильно убитая?
 
Київ-Миколаїв дорога не погана, підубита трохи. Трапляються ями іноді. Їхати тре акуратно. Миколаїв-Херсон непогана, але об'їздна прибита. Не критично, але акуратно, не вночі.
За Херсоном дорога має бути не погана. Їздив в Скадовськ вже давно. Далі дороги не бачив вже 2 роки точно.
 
Спасибо за ответ
 
Згадав дещо! З Києва до Миколаєва десь після Саливінок є ділянка траси, дуже розбита. Їхав днями з Києва вночі. Стояли фури і легковики з розбитими колесами вздовж траси. Це мене й врятувало. Інакше міг разом з ними без колеса залишитися.
 
Спасибо за ценный совет)
 
Дорога нормальная, по одесской местами выбоины но не критично. Ехал до Симферополя, колеса на месте;)
 
Езжу из Запорожья в Симферополь. Запорожье-Васильевка - убитая , Васильевка-Мелитополь - ехать можно местами , Мелитополь-Чонгар - тоже местами (дорога). В пятницу планирую Херсон-Армянск-Симферополь.Потом отпишусь. Совет: даже на нормальных участках- не больше 90 км/ч , чтобы успевать оттормозиться....
 
Езжу из Запорожья в Симферополь. Запорожье-Васильевка - убитая , Васильевка-Мелитополь - ехать можно местами , Мелитополь-Чонгар - тоже местами (дорога). В пятницу планирую Херсон-Армянск-Симферополь.Потом отпишусь. Совет: даже на нормальных участках- не больше 90 км/ч , чтобы успевать оттормозиться....

Отпишитесь пожалуйста.
 
От Цюрупинска (Олешки теперь) до поворота на Скадовск дорога хорошая . Потом и в районе Каланчака - не очень. Глубоких ям нет , но трясет ... После границы дорога хорошая , плохие участки есть , но они просматриваются (если днем ехать будете)... На подъезде к Симферополю , километров 20 , пос Гвардейское - плохая дорога начиная от двух ж/д переездов. Быстро ехать не стоит... Моя рекомендация - проходить границу в 4-5 утра . Пограничники и таможенники полусонные ... Вероятность попасть на мзду снижается ...
 
Спасибо. А зелёная карту покупаете? Где Ее лучше купить? А таможня долго времени занимает, машин много?) а за тонировку напрягают?) спасибо за ответы)
 
Last edited:
В крыму действительна только та зеленая карта , которая выдана российскими страховыми. Это написано на росс.таможенных будках. Я с начала всего этого цирка постоянно езжу с Запорожья в Крым и обратно. И ни разу ее не приобретал. Не заморачивайтесь - старайтесь не нарушать , не забывать постоянно включать свет ... Если уж и остановят гбддшники - на дурочку , мол , сегодня обратно еду , на один день "зеленку" открывать ???
По таможне я уже писал - лучше под утро. Машин в пятницу было немного. Я две границы за 1,5 часа прошел. Учитывая , что моя машина на юр.лицо и документов требуется больше для временного учета. Не вздумайте везти какие-нибудь цветы , продукты в больших объемах. На новых вещах , если везете , снимите бирки и т.д.
Если что-либо хотите уточнить - набирайте по телефону
 
Back
Top