• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

В салоне запах мазута,гари,Е34 М50

Maksimka

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
312
Age
42
Город
Полтава
Ребята,помогите советом!При открытых окнах,на малой скорости появляется запах мазута,скорость увеличиваю,запах становится сильнее.Тянет где-то спереди,по всему салону.У меня руки,штаны и передняя часть рубашки пропитаны полностью!Кто что скажет?
 
Last edited:
дЫрка где-то)))
Звук мотора не увеличился часом? А может с вентиляцией салона что-то стало.
 
дЫрка где-то)))
Звук мотора не увеличился часом? А может с вентиляцией салона что-то стало.
Дырка :shok: ?Заманчиво,млять!А куда бежать и к кому обращаться?
 
Last edited:
Вентиляционные обратные лапана в пазухах багажника.
 
да тоже было такое, поменял заднюю часть глушителя теперь выхлопом не воняет, воняет бензом ) надо искать дальше где сифонит, теперь уже топливная.
в багажнике есть жалюзи и левая как раз над самой банкой глушителя, там конечно на них можно поглядеть, но толку никакого, те жалюзи болтаются под собственным весом их задача уберечь багажник и салон от пыли, а запах устраняется заменой и заваркой системы ОГ
 
у меня на Е34 когда-то воняло бензином...оказалось слетел вентиляционный шланжик бака...
 
проржавела выхлопная На яму, зводить и смотреть откуда. А дальше ремонт сваркой или замена элементов
 
проржавела выхлопная На яму, зводить и смотреть откуда. А дальше ремонт сваркой или замена элементов

+100

и попробуйте заклеить скотчем воздухо отводы в багажнике..
 
Уверен, при закрытых окнах и включенном вентиляторе в салоне нет запаха...)))
Перепад давления в салоне + лишние отверстия в выхлопе и/или кузове + старые уплотнители багажника и/или нерабочие вентиляционные клапана в багажнике = подсос выхлопных газов в салон.
 
Ребята,я даже не знаю,как и сказать ...В общем,сегодня был у сварщика,оказалось две дырки в глушители,заварили,все как положено!Клапана вентиляции в багажнике заклеил полностью!Но хохма в том,что при открытых окнах,запах в салоне снова присутствует.Руки и передняя часть моей рубашки,провоняны!Откуда прет,не пойму!Из-под капота?Может масло бежит или бензин где-то капает,а вентилятором в салон задувает!
 
Когда-то давно, чуть не угорели из-за такой фигни...Сифонило из-под ручки КПП...:biggrin: Кстати, на Е34 там как раз фланцы(как правило, треснувшие)...
А вообще, попробуйте поездить с открытым только водительским стеклом-будет затягивать выхлоп или нет? Если снизу откуда-то сифонит, то через сквозняки(особенно открытые задние стекла) будет полный салон гари)
Уверен, при закрытых окнах и включенном вентиляторе в салоне нет запаха...)))
+1
 
Заводишь,трогаешься и ... слышен запах!Сегодня уже появился и с увеличением скорости!
 
да делема, как вариант можно проверить герметичность топливной, бензин очень летучий даже пару капель могут вонять долго и хорошо, а запах ОГ и бензина немного похожи.
короче у меня таже проблема, выхлоп новый, но при открытом люке или окне запах в салоне НЕ роз. и как заметил идет с задней части салона.. я как только проверю топливную отпишусь о результате.
 
как вариант можно проверить герметичность топливной, бензин очень летучий
и
В салоне запах выхлопных газов
Какая связь!???
 
Була подібна проблема. Тріснув під капотом шланг подачі бензину, точно не пом"ятаю який, бо вже рік катаюсь на TDS, але пригадую що шланг приблизно 1-2 см в діаметрі і знаходився в лівіше від центра мотора під верхом. Тріщина була маленька, видно було тільки при включеному бензонасосі. Сифонило тонкою струйкою. Походу шланг пересох і тріс.
 
Last edited:
Подскажите,кто что знает?
 
если воняет чем-то, значит это-то что-то не находится там, где должно.

открой капот да посмотри внимательно на клапанную крышку, маслостакан в месте крепления к блоку. прокладки приемных труб и т.д

не верю, что мотор сухой и чистый, все прикручено - и воняет. пора приводить подкапотное впорядок
 
Была похожая история (правда не так печально, но все же)гнало масло из под клапанной крышки, по ходу масло попадало на выпускной, вот и гарь...
 
Back
Top