• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ГУР

Ruslan21

Пользователь
Joined
Oct 25, 2012
Messages
86
Age
35
Город
Борисполь
Буду менять насос ГУР! Заодно и АТФку! Какую посоветуете?
 
А сколько его туда влезет?
 
Заодно лучше и систему промыть! Я где-то на форуме описывал процедуру - попробуй найти.
Из материалов: 3л промывочного масла для двигателя, 2л АТФ - красный, второй (II) - просто дешевле, чем третий (желтый) - я лил Мобил 220; помыть бачок - 300мл солярки в 3 приема; на этапе промывки системы - 3человека (1-крутит руль, 2- доливает масло в бачок, 3- держит емкость для слива). В систему влазит 1-1.1л АТФа.
 
Поискал, не нашел! Если не трудно, глянь пож!) Ссылочку кинешь!)
 
а что у тебя с гуром? у меня когда машина прогреется, руль тяжелее становиться, думаю тоже поменять
 
Когда прогреется, начинает рычать, и тяжелее становится! Жидкость есть в бачке, но запах у нее как буд то горелого чего-то!
 
говорят на Е39 насос ГУР подходит от нивы-шевроле
 
У меня банально трубки потрескались. Проверь их для начала. Менять масло + бачек +трубки в сборе. Промывать, пустая трата времени, проходили. От Нивы подходит, но там колхозить надо.Удачи.
 
Last edited:
А сколько там трубок нужно менять? У меня тоже потрескались! (
 
2 шт.от бачка к ГУР
 
А от ГУР к рейке?
 
У меня банально трубки потрескались. Проверь их для начала. Менять масло + бачек +трубки в сборе. Промывать, пустая трата времени, проходили. От Нивы подходит, но там колхозить надо.Удачи.

ни чего там колхозить не надо насосы одной и той же фирмы ZF
 
ни чего там колхозить не надо насосы одной и той же фирмы ZF
Тема знакомая, но впихивать же приходиться???? с доработками, там подложить, выравнять, подогнуть, да и ничего что чуть не совпадает, пойдет!Да, расстояние отмерить, чтобы совпадало - подложить, ну еще и поискать... У каждого свои приколы, т.е. впихивать, это не колхоз ???? Отговаривать не буду. Удачи.
 
а что разница в стоимости насосов очень существенная? Я себе ставил неоригинал (сделан типа в Италии, не Китай 100%) - работает уже 4 года без проблем, стоил 125у.е.
 
та и лук вроде 1500грн стоит зачем херню лепить?
 
бачок нужно менять, а не мыть ибо смысла от мытья - нет
 
бачок нужно менять, а не мыть ибо смысла от мытья - нет
объясни, пжлст, почему! Можно в личку.
 
объясни, пжлст, почему! Можно в личку.


это же очевидно.
фильтр перестает выполнять свою функцию. А так как он отдельно не меняется, значит нужно менять в сборе с бочком.


п.с. мыть и полоскать фильтр предлагать не нужно.
 
ставил какой то новый насос,цена по моему всего навсего около 500 гривен китай не китай не знаю но ходит уже два с половиною года без нареканий
 
фильтр перестает выполнять свою функцию. А так как он отдельно не меняется, значит нужно менять в сборе с бочком.
п.с. мыть и полоскать фильтр предлагать не нужно.
фильтр реально отдельно не меняется.....но: если он картонный, то согласен. А если типа пластиковый? (как сеточка бензонасоса) - моется на УРА соляркой и становится как новая.
 
Так какую все таки жидкость лить?
 
Back
Top