Газовое оборудование и поездка по Европе?

dimas80

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
616
Город
Харьков
Шалом панове!

Собираюсь покататься по Европе летом, въезжать буду через Польшу, выезжать - тоже.

Вопрос: как на пунктах пропуска и далее по Европе относятся к не вписанному в техпаспорт газовому оборудованию?

В нашем ГАИ меня заверили, что это не считается переоборудованием, и можно ехать спокойно,
те. вписывать в ТП нет смысла, кроме того что потратить лишние деньги.

Так ли это? Кто сталкивался?

Заранее Спасибо!
 
Це далеко не так,газобалонне обладнання має бути вписане в свідоцтво про реєстрацію...
В тій самій польщі,коли вияснять що у вас не зареєстровано гбо,жорстко накажуть,бо скоріше всього і балон не пройшов повірку... Це серьозне порушення,як мінімум заберуть техпаспорт,відповідно і рух далі буде заборонено,а віддадуть тількі після сплати немалого штрафу,та й то,не для руху далф на своїх чотирьох,а на лаветі...
 
Я бы вписал!)) Это как с тонировкой передних стёкол - кого пронесёт, а кого и пронесут!))
 
в Польше ГБО вписывают в тех паспорт, поэтому как отнесутся к вам известно только Господу Богу...
 
Це далеко не так,газобалонне обладнання має бути вписане в свідоцтво про реєстрацію...
В тій самій польщі,коли вияснять що у вас не зареєстровано гбо,жорстко накажуть,бо скоріше всього і балон не пройшов повірку... Це серьозне порушення,як мінімум заберуть техпаспорт,відповідно і рух далі буде заборонено,а віддадуть тількі після сплати немалого штрафу,та й то,не для руху далф на своїх чотирьох,а на лаветі...

Все установлено официально, с документами.
Придется заняться заменой ТП на всякий случай ((
 
Лучше вписать,хотя у меня не проверяли док на машину,кроме как на границе.Если в планах Германия,Бельгия сделай переходник под немецкий заправочный пистолет,хотя там где я заправлялся,был адаптер или колонка с двумя видами пистолетов,но раз не было,поэтому лучше иметь свой адаптер
 
Всё, не актуально... Визу не дали ))
 
Голландия,
"недостаточно средств для пребывания и возврата в страну проживания" (
Хотя денег на карте было с запасом...
 
От планокуры гады)

пы-сы. А зачем открывать голландскую визу, если на своем авто собирались ехать!?
Надо было Польшу, Словакию.
 
Голландия,
"недостаточно средств для пребывания и возврата в страну проживания" (
Хотя денег на карте было с запасом...
Считается, что человек, который посещает страны Шенгена, должен иметь 60 евро/сутки, общепринятая тенденция по странам
 
Голландия,
"недостаточно средств для пребывания и возврата в страну проживания" (
Хотя денег на карте было с запасом...


так и написанно в отказе ?) или так вам сказал бегунок-решало , который визу открывал ?)
 
а вообще конечно нужно было открывать Польскую , тем паче если это первая виза в этом паспорте
 
хотяяяя у вас там польский консул еще тот *6анько
 
так и написанно в отказе ?) или так вам сказал бегунок-решало , который визу открывал ?)
Так и написано, но более развернуто.
Там нет уже никаких бегунков (,в визовом центре).

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Считается, что человек, который посещает страны Шенгена, должен иметь 60 евро/сутки, общепринятая тенденция по странам
На сайте фигурирует цифра 34 евро/сутки.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
От планокуры гады)

пы-сы. А зачем открывать голландскую визу, если на своем авто собирались ехать!?
Надо было Польшу, Словакию.
Собирались именно ы Голландии провести основной отпуск.
Придётся как обычно - в Азию. ))
Я даже рад этому )))

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Так и написано, но более развернуто.
Там нет уже никаких бегунков (,в визовом центре).

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk


а документы сами готовили ? просто странно....Голландию туристическую несложно получить...
 
Собирались именно ы Голландии провести основной отпуск.
Придётся как обычно - в Азию. ))
Я даже рад этому )))
Пишите или звоните, может что-то интересное подберем, посоветуем или сразу дадим цену на отель, который знаете. Телефон в личке, а инфо здесь www.psn.kiev.ua :)
 
Так и написано, но более развернуто.
Там нет уже никаких бегунков (,в визовом центре).

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
Апелляцию подавайте,у меня была похожая ситуация с немецкой визой,формулировка такая же,но я быстро подал,добавил документы из банка(тур фирма просила только справку из банка,а надо распечатку о движение средств),отправил заказным письмом,через пару дней перезвонили,пригласили приехать и визу дали.
Апелляцию пишите в произвольной форме,как сочинение в школе,так к вам хотел попасть на улицу кр...фонариков или в кофе шоп)))
 
Апелляцию подавайте,у меня была похожая ситуация с немецкой визой,формулировка такая же,но я быстро подал,добавил документы из банка(тур фирма просила только справку из банка,а надо распечатку о движение средств),отправил заказным письмом,через пару дней перезвонили,пригласили приехать и визу дали.
Апелляцию пишите в произвольной форме,как сочинение в школе,так к вам хотел попасть на улицу кр...фонариков или в кофе шоп)))

Подавать куда? В визовый центр? Или сразу в посольство слать?
 
Подавать куда? В визовый центр? Или сразу в посольство слать?

В посольство,найди тел на сайте позвони уточни каких не хватает бумаг(пошлют читать сайт,но мне подсказали в чем ошибка,если сам подаешь,еще раз прочти какие нужны бумаги о фин состоятельность,сделай копии всех,что есть прав на собственность движ ,не движ),в моем случаи еще раз визовый сбор не платил.
P.S.Мне все знакомые,в агенстве потом сказали,что не верили в получение визы по апелляции.
 
Last edited:
Визовый центр это просто посредник,они особо не вникают,какие ты подаешь бумаги,они свои 20 евро в любом случаи получают.
В инете есть инфо по апелляциям.
Если бумаги у тебя нормальные должны дать, вариант Польша быстро не катит,очереди большие.
 
Спасибо, попробуем.
 
Back
Top