• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Сабж, открою третью тему

Хочу поставить вариатор угла опережения зажигания
Установщику начал ставить STAG TAP-01, но тот оказалось не видит датчика колена, говорит, что нужно ставить TAP-02
Кто-то в курсе, пойдет ли 02 и с софтом от какого датчика коленвала?
Кто-то в курсе, где крутятся установщики или кто-то имеет опыт установки варика на моторы М52 с сименсом?
У нас система Siemens S41?
Она шьется нормально?
Есть газовые прошивки?
 
Last edited by a moderator:
Прямо як якийсь фільм жахів... чекаємо "Газ на БМВ, відгуки ризикнувших. Воскресіння":biggrin:
 
У нас система Siemens S41?
У Вас - не знаю... На М52 ставились MS40.1-MS41-MS42? догадаться можно с трех раз
Она шьется нормально?
Правильными руками да
Есть газовые прошивки?
Нет и небыло никогда

Ладно бы объем был велик.... не понимаю
 
У Вас - не знаю... На М52 ставились MS40.1-MS41-MS42? догадаться можно с трех раз

Понял, буду вытаскивать ЭБУ и вскрывать

Правильными руками да

Что это значит? Что нужно флешак выпивать, впаивать разьем дня нее? Или есть другие тонкости? Мож знаэшь где почитать?

Нет и небыло никогда

Походу нашел людей, что подправят углы забесплатно

Ладно бы объем был велик.... не понимаю

Это спорт
Образования электронщика, тружусь связистом, саппорчу железки за миллионы долларов по ночам, днем куча времени, руки чешутся... а когда они чешутся еще и с финвыгодой (хотя на карточке 5тонн палево казенного.... правда который можно продать!) - чешутся вдвойне. Так что газ пока нравится... за 2 месяца снял 2000грн разницы... особый кайф в россии было заправляться на 190грн (нашими) и ехать 450км
 
Понял, буду вытаскивать ЭБУ и вскрывать
Номера кузова достаточно....
Что это значит? Что нужно флешак выпивать, впаивать разьем дня нее? Или есть другие тонкости? Мож знаэшь где почитать?
Все делается по диагностике в MS41-42-43
Походу нашел людей, что подправят углы забесплатно
Еслиб дело было только в углах ))))))))

Жажда ХАЛЯВЫ - чуйство неистребимое...99% "тюнингаторов" вообще не представляют себе как работает ДВС, наобум "меняют углы забесплатно", а что на выходе - не знает даже Мойша из соседнего двора.
 
И снова помойка!:bad:
Походу нашел людей, что подправят углы забесплатно
И что это решает?
 
М-50 стоит газ все Ок.
 
Номера кузова достаточно....

AU59114

Еслиб дело было только в углах ))))))))

Охотно верю
Смещение углов в ЭБУ даст нерпвильный впряск на низкооктановых бензах... притом подозреваю, что это не одноитерационный процесс

Жажда ХАЛЯВЫ - чуйство неистребимое...99% "тюнингаторов" вообще не представляют себе как работает ДВС, наобум "меняют углы забесплатно", а что на выходе - не знает даже Мойша из соседнего двора.

Думаю знает лямбда
Тем не менее, кто-то как-то правит прошивки... вот и у меня есть мысля, что я научусь это делать своему автомобилю...
Разве это плохо?
Особенно если есть мысли капиталить старый двигатель и делать 3.2
 
И снова помойка!:bad:
И что это решает?

Толком ничего, газ стоит, разница в бабле неплохая, но нету предела совершенству
90% это решает чем мне заняться
 
М-50 стоит газ все Ок.

Что значит ОК?
Какой расход трасса и город? Какая разница с бензом?
Совпадают ли графики карт бенза и газа?
Разница меж тягой 98-го бенза и газа есть?
Переход с бенза на газ заметен?
 
У меня стоит АКПП. Расход по городу 15 литров больбше ничего сказать не могу, потому как автомобиль преобретен 5 дней назад.
 
Думаю знает лямбда
90% это решает чем мне заняться
Чем заниматься Ваше дело но не стоит пополнять уровень того "самого" что Вас так задело!
Толком ничего
ТОЛКОМ было описано не один раз в первой части этого "техгнического бреда" любителей ГБО. Как характеризуются люди не понимающие с первого раза что им говорят всем понятно.
Смешно выглядит тема берущая исток из подобных высказываний!!!
Совпадают ли графики карт бенза и газа?
Разница меж тягой 98-го бенза и газа есть?
Смещение углов в ЭБУ даст нерпвильный впряск на низкооктановых бензах...
Думаю знает лямбда
Установщику начал ставить STAG TAP-01, но тот оказалось не видит датчика колена
Что это значит? Что нужно флешак выпивать, впаивать разьем дня нее?
Вы хоть малейшее представление имеете о том на чем пытаетесь организовать себе дешовый пиар????????????????:shok:
 
Вы хоть малейшее представление имеете о том на чем пытаетесь организовать себе дешовый пиар????????????????:shok:

Имею, а что?
Пиар тут не причем
Товарищи профи, я банальный любитель, которому интересно развиваться
 
:) улыбнуло, готовьтесь к скорой капиталки как минимум бошки
 
Может во "Флейм" сразу перенести тему.....:mail1:
 
:) улыбнуло, готовьтесь к скорой капиталки как минимум бошки

Ну да, ну да
Скорой это сколько? 10тыщ или 300тыщ?
 
540я, газ стоит скоро уж 70 тыс будет, правда мотор свежый из англии, так что на газу на этом моторе тысяч 40-50 всего
 
Ни фиига не понял...
 
газ был до замены двигателя. с новым двигом уже пробега 40-50 тыщ
 
540я, газ стоит скоро уж 70 тыс будет, правда мотор свежый из англии, так что на газу на этом моторе тысяч 40-50 всего

Супер
Есть отдаленная мысля заиметь такую и сразу на газ

А какая степень сжатия мотора? Мозги стандартные? Какое поколение газа? Расход по трассе и городе газ/бенз?
 
Супер
Есть отдаленная мысля заиметь такую и сразу на газ

А какая степень сжатия мотора? Мозги стандартные? Какое поколение газа? Расход по трассе и городе газ/бенз?
Степень вроде 10 ровно, мозги сток, стоит впрыск Зенит и форсунки Хана, баллон вместо запаски емкость 75 литров, влазит ровно 58. расход 15/11 +-литр, 14 без пробок по городу. Когда то был ланос 1,6, он жрал 13)))
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, есть мысли о том чтоб поставить на М20б27 без катализатора и соответственно лямбды, газовую установку. Насколько я понимаю на таком древнем двигателе разницы между 2рым и 4тым поколение не будет. Что можете подсказать.

Когда я интересовался эти вопросом на старом форуме, некоторые владельцы 2рого поколения, писали что при эксплуатации 2рого поколения на двигателях бывают так называемые хлопки, после которых как правило умирает расходомер, который в моем случае хрен найдешь на м20б27 рабочий, здоровый, живой. Просьба прокомментировать :)
 
блин вчера сделал то по газу 2 поколение. М30В30 1989г. когда достали фильтр газовый, Я такого еще не видел, он от какого-то мусора превратился в камень и разлогался в руках,и в самом корпусе тоже насыпано всякого дерьма пол сантиметра, такое предположение вынесли, что он не менялся тысяч 30-40., машинка аж поехала по другому, да и конденсата нормально слилось. Как думаете насчет регулировки клапанов, не помешало бы или:unknw:???
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, есть мысли о том чтоб поставить на М20б27 без катализатора и соответственно лямбды, газовую установку. Насколько я понимаю на таком древнем двигателе разницы между 2рым и 4тым поколение не будет. Что можете подсказать.

Когда я интересовался эти вопросом на старом форуме, некоторые владельцы 2рого поколения, писали что при эксплуатации 2рого поколения на двигателях бывают так называемые хлопки, после которых как правило умирает расходомер, который в моем случае хрен найдешь на м20б27 рабочий, здоровый, живой. Просьба прокомментировать
М20 мотор хорошо работает и едет из второго поколения только на редукторе VIALE. Расходомер от хлопка может защитить подрывной клапан,если правильно сделан.Но основная проблема будет в том,что если захочешь поганять на бензине-то динамика будет на уровне двухлитрового мотора из-за дифузора на впуске(который ставят на 2 поколении обязательно). Так что предпочтительнее 4-ое поколение.
 
Ну а если ставить 4тое поколение, то пофиг какое?
 
Ну а если ставить 4тое поколение, то пофиг какое?
С гарантией и под характеристики двигателя.
 
и под характеристики двигателя.
Ни одна "колозная"(т.е. произведена и установлена не в стенах производителя) этим требованиям не отвечет!!!
 
Если уж на то пошло то и ни один бензин у нас не отвечает требованиям производителя.
 
С гарантией и под характеристики двигателя.
Имеется ввиду на определенное количество л.с.? объясните по подробней если не затруднит. А можно допустим заморочится с тем чтобы взять с запасом мощности газовую установку чтоб потом с м20 на м50 кинуть?
 
Имеется ввиду на определенное количество л.с.? объясните по подробней если не затруднит. А можно допустим заморочится с тем чтобы взять с запасом мощности газовую установку чтоб потом с м20 на м50 кинуть?
Совершенно верно.Редуктор и форсунки подбираются по мощности.Можно взять и с запасом.Себе так и брал.
 
Back
Top