• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Где сделать развал в Киве

На Лепсе, где АВТ Бавария за 980гр. ставят и грузики и проверяют давление в шинах + тестовый заезд...правда дороговато, но если развал не возможен из-за дефекта у вас есть шанс получить з.ч. с 20% скидкой которая перекрывает стоимость работы + офф. гарантия...
Ну на Баварии-это да.... ездил,знаю...какие деньги там берут и за что))) Фирма!!!
 
Я вот не пойму, а что Юра который у Сергея (Серж730) такое не делает?:shok:
Я только туда езжу, уже не один раз. Очень толковый парень. Что нужно подскажет, я в общем очень доволен.
 
:biggrin: Только вернулся с АТЛ на харьковском шоссе !
В общем у меня всё было в допусках , поэтому они только выставили руль ровно и заднее левое колесо немного подкрутили!
Из того что мне не понравилось:
Не подскачали колёса, не поставили грузики в салон ! хотя может это и не нужно было, но многие говорят что так нужно делать!
Спасибо, что отписался. Ну не Бавария конечно...
 
Дата 22.02.2012
Механик : Иванов

;)
Сказали,что разницы никакой нет,накачанные колёса или нет,загружена или нет машина и т.д. 3D аппарат вытягивает все углы и так... Правда или нет-не знаю))))
P.S.Поездишь-оно покажет:)
 
Думаю что лучше всего верить ТИСу ))))
 
Думаю что лучше всего верить ТИСу ))))
Сказали,что когда писали ТИС,по этому авто,то тогда ещё 3D не было...
 
:biggrin: с ними не поспориш
 
Делаю развал минимум 2 раза в год(смена зимы R-16 на лето R-20) у себя на Троехе-фирма "аля гараж"-полёт нормальный.
Моё субьективное мнение-не на 3D надо ехать а на "умелые руки и ясную голову"+диагностика ходовки на шару(для постоянников).
 
При загрузке углы меняются - что и как вытягивает 3D? 3Д - это всего лишь технология передачи визуальной информации, заменяющая нитку, лазер, инфракрасный луч и т.п. Если в программу не заложить отклонения загружен/нет - никто ничего сам не вытянет. Откуда у них углы на незагруженную машину? сами посчитали?
 
Моё субьективное мнение-не на 3D надо ехать а на "умелые руки и ясную голову"
Тоже согласен....Но лучше,если есть ясная голова,умелые руки и 3D...:dirol:
 
Это идеальный вариант,который,ксожелению,не часто встречается
 
При загрузке углы меняются - что и как вытягивает 3D? 3Д - это всего лишь технология передачи визуальной информации, заменяющая нитку, лазер, инфракрасный луч и т.п. Если в программу не заложить отклонения загружен/нет - никто ничего сам не вытянет. Откуда у них углы на незагруженную машину? сами посчитали?
Тут если разобраться,то тоже вопрос спорный с загрузкой..ибо по ТИСу пишут,сколько,куда нужно дать весу,но... Вы же не ездите с постоянно загруженной машиной...Я езжу всегда один,максимум с женой...зачем мне при розвале/схождении загружать зад и багажник? Вопрос про загрузку авто я считаю спорным...
 
Создается впечатление, что большая часть населения банально не училась в школе. И ничего не знает ни о математике, ни о ее производных естествознания.
Не важно кто как ездит. Есть модель, в которой прописаны условия, соблюдение которых приводит к определенному результату. Для повторения результата необходимо соблюсти условия.
Ясен пень, ты не ездишь один на тех же углах, на каких тебе выставляют на стенде. Но знаешь ли ты, какие углы должны быть у подвески в тот момент, когда ты едешь один? Нет. В результате, ты едешь один в пустом шарабане с пустым баком с теми углами, которые должны быть на загруженной машине с пассажирами и полным баком. И что мы имеем? Бег по песку на коньках.

Ах да, не стоит забывать еще о пружинах где-то найденных от какой-то неизвестной модели и проставках, а то "жопа просела". Нафига вообще при этом на развал ездить? :biggrin:
 
Last edited:
Создается впечатление, что большая часть населения банально не училась в школе. И ничего не знает ни о математике, ни о ее производных естествознания.
Не важно кто как ездит. Есть модель, в которой прописаны условия, соблюдение которых приводит к определенному результату. Для повторения результата необходимо соблюсти условия.
Ясен пень, ты не ездишь один на тех же углах, на каких тебе выставляют на стенде. Но знаешь ли ты, какие углы должны быть у подвески в тот момент, когда ты едешь один? Нет. В результате, ты едешь один в пустом шарабане с пустым баком с теми углами, которые должны быть на загруженной машине с пассажирами и полным баком. И что мы имеем? Бег по песку на коньках.

Ах да, не стоит забывать еще о пружинах где-то найденных от какой-то неизвестной модели и проставках, а то "жопа просела". Нафига вообще при этом на развал ездить? :biggrin:
ты такой умный, тебе череп не жмет?
 
ты такой умный, тебе череп не жмет?
Хотел спросить то же,только более в мягкой форме...
P.S. Хочется услышать специалистов именно по развалу/схождения,которые нагружают или не нагружают авто при этой процедуре. Я думаю,что мнения,как всегда, будут разные....Ибо я лично,делал как с нагрузкой так и без и это на усмотрение именно мастеров... Мне без разницы как они это делают,но когда я сажусь в машину,я сразу чувствую нормально авто едет или нет.
 
а что делать с баком бенза ? есть же разница будет в баке 10 литров или 70 литров!
 
на радужном перед заправкой КЛО (справа первая заправка если ехать на петровку) у пацанов и стенд новый 3D (пока единственный в Украине) и Андрюха (хлопец который на нем работает) и с руками и с головой дружит
 
ты такой умный, тебе череп не жмет?

Это ты написал из зависти, что тебе жать нечему, или ты что-то знаешь про регулировку развала-схождения? А вообще, это с годами пройдет, когда подрастешь.
 
на ул.Василенко, СТО Берлинавто, там делал кто?
делал развал на Армянской (PSt) после ремонта рулевой рейки....так вот, руль так и не выставили по центру, повторно приезжал позже, все равно не выставили:diablo:
 
Last edited:
Back
Top