Гидроизоляция подвала в гараже

koka

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
138
Город
Киев
Народ, кто делал, может знаете, кто делает?
Нужно гидроизолировать подвал в гараже 8х4. Под гаражом течет Лыбедь, иногда выходит из берегов, и попадает ко мне в подвал... Сейчас пока вода ушла, хочу сделать гидроизоляцию...
В интернете читал, звонил, общался... Интересуют проверенные конторы...
Спасибо!!!
 
Нужно гидроизолировать подвал в гараже

Так гидроизоляцию делают снаружи, на этапе строительства, если память не изменяет.
Изнутри толку ее делать!?
Лучше на "строимдом" вопросы такие задайте, там и спецы найдутся.
 
по уму конечно откопать фундамент по периметру ну и дальше дело ясное...но можно сделать и на этой стадии, технология есть, ознакомьтесь с материалами типа пенетрон, кальматрон или акватрон, все это аналоги, это гидроизоляция нового типа, ее применяют при строительстве подземных тоннелей и мостов, тема относительно не дорогая но у вас другого выхода нет
 
по уму конечно откопать фундамент по периметру ну и дальше дело ясное...
Не получится, соседские гаражи не дадут это сделать...
Так гидроизоляцию делают снаружи, на этапе строительства...
Это понятно, но этап строительства происходил в далёких 70х...
 
Не получится, соседские гаражи не дадут это сделать...

Это понятно, но этап строительства происходил в далёких 70х...

Тогда не стоит затевать в обще имхо.
Либо засыпте его, либо откачивайте воду дренажным насосом (если приток небольшой).
 
Народ, кто делал, может знаете, кто делает?
Нужно гидроизолировать подвал в гараже 8х4. Под гаражом течет Лыбедь, иногда выходит из берегов, и попадает ко мне в подвал... Сейчас пока вода ушла, хочу сделать гидроизоляцию...
В интернете читал, звонил, общался... Интересуют проверенные конторы...
Спасибо!!!

Продать гараж и купить другой или обменять... Большая влажность воздуха прямой путь к скорой гнили авто, если не ошибаюсь...
 
по уму конечно откопать фундамент по периметру ну и дальше дело ясное...но можно сделать и на этой стадии, технология есть, ознакомьтесь с материалами типа пенетрон, кальматрон или акватрон, все это аналоги, это гидроизоляция нового типа, ее применяют при строительстве подземных тоннелей и мостов, тема относительно не дорогая но у вас другого выхода нет

поддержу. правильный путь.
всем, не читавшим об этом материале (или хотя бы не гуглившим ) - почитайте.
 
Я в курсе всего того, как это делается по уму, или как оно должно делаться... Сегодняшние технологии позволяют решить эту проблему, есть очень много методов... Интересуют отзывы или контакты тех людей, которые этим занимаются...
 
загули контору "профгидрострой", звони им напрямую, скажешь посоветовал Валера из Ден Бравен,там поймут, уних и цены и работы,но скажу однозначно все решится гидроизоляцией иньекционного типа+надо грамотно отделить пол от стен.Я по мастикам шарю но тебе это не вариант, на основе растворителя не те условия для работ, водная в погреба не пойдет, по ней разойдется плесень так что ты потом ее просто не выведешь.

Сори за указание ссылок, не реклама, сталкивался с ними не раз в решении не стандартных задач, подход там грамотный
 
Однозначно только пенетрон или аналоги
PS. Не ведитесь на гидрозит - не поможет
 
Last edited:
Я в курсе всего того, как это делается по уму, или как оно должно делаться... Сегодняшние технологии позволяют решить эту проблему, есть очень много методов... Интересуют отзывы или контакты тех людей, которые этим занимаются...

Подтверждаю, на сегодняшний день это не проблема в техническом плане.
Вот Вам телефон человека, у которого черный пояс по таким делам-
0 (50) 535 44 55 Сергей, компания "Гидропроект"
Скажите, Дима дизайнер по межгорье порекомендовал.
 
Back
Top