• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Гидропривод багажника

yurvin

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
419
Age
39
Город
Ровно
Привет, такая проблема, когда багажник открываю, на старте нужно помочь ему рукой, если не помочь, то прожужит цикл и не откроет(только приоткроет на пол см.,)
Уже менял масло в бачке, не помогло.

П.с. Буквально мизинцем подтолкнуть и подымается сам, не хватает зтого толчка чтобы преодалеть буквально полтора сантиметра.
 
Привет, такая проблема, когда багажник открываю, на старте нужно помочь ему рукой, если не помочь, то прожужит цикл и не откроет(только приоткроет на пол см.,)
Уже менял масло в бачке, не помогло.

П.с. Буквально мизинцем подтолкнуть и подымается сам, не хватает зтого толчка чтобы преодалеть буквально полтора сантиметра.

Первое что рекомендую поменять - обычную стойку которая с правой стороны. Поставить новый оригинал BMW, стоит ~ 500 грн. Именно оригинал т.к. в других выталкивающее усилие может быть немного меньше и этого уже будет недостаточно для поднятия крышки.
Если говорите что нужно немного мизинцем - замена этой стойки поможет.
Мне помогло.
 
Первое что рекомендую поменять - обычную стойку которая с правой стороны. Поставить новый оригинал BMW, стоит ~ 500 грн. Именно оригинал т.к. в других выталкивающее усилие может быть немного меньше и этого уже будет недостаточно для поднятия крышки.
Если говорите что нужно немного мизинцем - замена этой стойки поможет.
Мне помогло.

а резинки никакой роли не играют, те что с обоих сторон багажника?
 
а резинки никакой роли не играют, те что с обоих сторон багажника?

Какие резинки? Упорные буферы чтоли? Нет
Я пытался поставить с капота, с хорошим выталкивающим усилием - не помогло. Помогла замена амортизатора
 
Первое что рекомендую поменять - обычную стойку которая с правой стороны. Поставить новый оригинал BMW, стоит ~ 500 грн. Именно оригинал т.к. в других выталкивающее усилие может быть немного меньше и этого уже будет недостаточно для поднятия крышки.
Если говорите что нужно немного мизинцем - замена этой стойки поможет.
Мне помогло.

а если её подкачать, есть люди на форуме что занимаются таким?
 
а если её подкачать, есть люди на форуме что занимаются таким?

Если он сделает ТОЧНО усилия 640N на нём как на новом - то почему бы и нет? Мой абсолютно не изношенный был. Сжать его невозможно никак и на обычной машине он держит багажник отлично, но видимо всё-таки чуток не хватало усилий, поэтому нет гарантий что восстановленный заработает. Тем более он стоит 438 грн. По сравнению с 12000 грн за новый гидроагрегат багажника по моему это небольшая сумма.
Мне нужно было исключить другие варианты и взять гарантировано рабочий. Поэтому я купил новый.
Пробуйте...
 
Спасибо, купил правый амортизатор, оригинал, помогло.
 
WD40 попшикайте все петли, механизмы и будет всё открываться без помощи мизинца)))
 
Back
Top