• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Глохнет на холодную при первом запуске

Inquizit0r

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Страна
Украина
Город
Николаев
BMW E38, 01/01/1995, M60B30, M3.3, АКПП.
При запуске двигателя - схватывает моментально, заводится, но тут же глохнет. Если немного нажать на педаль газа при запуске - работает. Только бросишь педаль - глохнет. НО. Если сразу после запуска с нажатой педалью газа просто переключить селектор с паркинга на заднюю или драйв и отпустить педаль газа - обороты будут низкими, но не заглохнет уже. Даже если вернуть обратно в паркинг. В ходу никогда не глохнет, обороты не плавают, двигатель не трясёт, едет чётко и заводится потом идеально. Проблема есть только при первом запуске нахолодную.
Ошибок по двигателю нет. Распредвалы выставлены чётко, бензонасос держит давление, фильтр топливный новый, расходомер подкидывал другой - не он, без расходомера тоже самое, подсосов воздуха во впуске нет, все прокладки новые, КВКГ новый и рабочий, свечи новые, масло и фильтр новые.
Подскажите, куда копать? Давно не ездил на M60, всё на M52(4), поэтому немного в недоумении.
 
Cостав смеси смотрите. При первом запуске - доза топлива всегда больше. Потом по датчикам.
 
Проблема решилась заменой блока управления двигателя.
 
Back
Top