• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Глохнет после мойки подкапотной

vad1k_M5

Пользователь
Joined
Oct 29, 2014
Messages
100
Город
Сумы
Всем привет.
Сдуру на даче помыл М50, после чего завелась, минуту поплавали обороты и после чего машина начала троить, глохнуть, оборотов короче не держит.
Когда скидываю фишку с дмрв, мотор работает как и должен работать.

Подскажите, что могло случиться после мойки ? Неужели теперь прийдетьчя покупать новый дмрв?
Спасибо
 
Датчик дросселя посмотрите.
 
Где-то вода попала, все фишки перелопатить и продуть нужно. Не так давно у кума моего аналогичная фигня была, фишки на форсунках продул и заработала. У вас может быть и другие фишки с водой.
 
И свечные колодцы проверте
 
Подскажите, а разве может быть что с отключённым дмрв машина работает хорошо? Если бы была вода где то, то разницы бы не было, что с включённым дмрв что с отключённым. Не так ли?
 
может Вы его так залили , что теперь без него лучше чем с ним
 
может Вы его так залили , что теперь без него лучше чем с ним

Если я правильно понимаю, что если машина работает с отключенным ДМРВ хорошо, то значит ничего нигде не залито, фишки все сухие и проблема кроется в самом ДМРВ ? Или нет?
 
Было все так же - один в один , на м50 , но я тогда не отключал ДМРВ , смотрел куда попала вода и обнаружил полностью залитые свечные колодцы , выдули и все стало хорошо
 
Сними накладку на двигателе, выкрути все катушки продуй наконечники насухо вытри колодцы, сними фишку на Дпкв и дпрв осмотри их, на твоих мозгах она работает даже без датчика распедвала скорее всего банально залил колодцы но если стояла накладка это еще постараться надо.В любом случае осмотри все фишки и дай ей постоять с открытым капотом если работает но троит это уже хорошо.По расходомеру мог убить если только не герметично соединение на самом корпусе опять же лить туда воду надо еще додуматься.Удачи)
 
Спасибо всем! Проблема оказалась в негерметичном соединение на корпусе ДМРВ, подсушил и все заработало.
 
Back
Top