• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глохнет при переходе на нейтралку после оборотов 3-4к+ на ходу - в чем может быть проблема?

KingDoc

Пользователь
Joined
Sep 24, 2015
Messages
187
Страна
Украина
Город
Киев
После сбрасывания на нейтралку с оборотов 3-4к+ на ходу начала глохнуть периодически. С чем может быть связано? На меньших оборотах такой проблемы не наблюдается. В основном, это замечается при сбрасывании на нейтралку на 90-100-120км и выше и при торможении после этого (именно так только глохнет). Заводится после этого без каких либо проблем. В основном, в такой ситуации, с передачи завожу - не ключом, если без полной остановки. С ключа тоже никаких проблем - с "пол тычка". Кто с подобным сталкивался? С чем может быть проблема связана?
 
После сбрасывания на нейтралку с оборотов 3-4к+ на ходу начала глохнуть периодически. С чем может быть связано? На меньших оборотах такой проблемы не наблюдается. В основном, это замечается при сбрасывании на нейтралку на 90-100-120км и выше и при торможении после этого (именно так только глохнет). Заводится после этого без каких либо проблем. В основном, в такой ситуации, с передачи завожу - не ключом, если без полной остановки. С ключа тоже никаких проблем - с "пол тычка". Кто с подобным сталкивался? С чем может быть проблема связана?
M62B35, 98г. (дорест)
 
Я бы начал с проверки системы обеспечения холостого хода. Ведь дефект при не нажатой педали газа проявляется, когда дроссель закрыт?
 
ГБО присутствует ?
 
Я бы начал с проверки системы обеспечения холостого хода. Ведь дефект при не нажатой педали газа проявляется, когда дроссель закрыт?
Да - при не нажатой (полностью отпущенной) педали газа.
 
ГБО присутствует ?
Да, но эта проблема на бензине присутствует.
На газу перестал последнее время ездить совсем - там все плохо с холостым ходом, на холодную и т.д. - глохнет, нужно и гбо настраивать.
 
ну клапан хх скорее всего
 
Я бы ещё поискал подсосы воздуха, уж больно симптомы на них похожи
 
Back
Top