• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глохнет

Kobra2006

Пользователь
Joined
Sep 17, 2012
Messages
57
Город
Киев
Добрый день!!!Сразу скажу был у "диагностов" сказали что ошибок нету)))Ну проблема осталась Стоит гбо на газу неисправность заметней чем на бензине!!

Проблема вот в чем иногда когда сбрасываю на нейтралку может заглохнуть ,может с первого раза не завестись , когда выворачиваю руль тоже может заглохнуть!!!
Что может быть!!хотелось бы найти толкового мастера который исправит проблему ,а не услышать очередное у вас все норм и взять бабла)))
 
Подсосов нет? Моторный видит статус холостого хода правильно? Датчик дросселя впорядке?

П.С Я еще понимаю проблемы найти мастера хз гда, но в столице???
 
подсосов нету проверяли(подключая генератор дыма)! Дросель чистили!!!иногда еще может написать моторноупрограм!!+увеличилса расход
 
вопрос
Моторный видит статус холостого хода правильно? Датчик дросселя впорядке?
ответ
Дросель чистили!!!
Нормальный диалог?

иногда еще может написать моторноупрограм!!+
м62 ваносный небось? Спасибо, что в теме указано о каком моторе речь.
 
Motornotprogramm-переход в аварийный режим системы впрыска.Обратите внимание на дроссельную заслонку.
 
М52 двигатель Я ж говорю что ездил на диагностику ну там сказали что у меня все имправно!!поетому я не знаю поаильная работа холостого или нет.С виду обороты проседают при нажатии на газ
 
Есть проблема? есть. Если диагностика ничего не нашла - это паршивая диагностика. Едьте к нормальным спецам. Почитать ошибки, это не диагностика.
 
Так я и создал тему что подсказали нормальных диагностов,которые найдут проблему!!!
 
иногда еще может написать моторноупрограм!!
И после этого в памяти DME нет ни каких кодов ошибок!?
 
Было 2 ошибки датчик топлива и подушка!!
 
газовые форсунки врезаны далеко от бензиновых...
была похожая проблема на М54
 
Подробней можно!! Можеш в личку
 
Был у газовщиков !!Посмотрели сказали что ближе уже нельзя врезать!!Тема актуальна кто может посоветовать хорошего диагноста??
 
неисправность появилась после установки газа ? или была до ? или вы не знаете ?


распишите какой мотор стоит, какой газовый редуктор стоит и форсунки ? переход с газа на бензин на каких-то оборотах есть?
 
Форсунки Hana Редуктор не знаю какой!!Двигатель м52 2.0!!Когда появилась проблема газ уже стоял!!последний вопрос не понял!!
 
последний вопрос не понял!!

бывает делают переход с газа на бензин, к примеру на 5000 оборотов, а до 5000 об. подача газа. Это к примеру..



у меня была ваша проблема, но исключительно , когда машина работала на газе. Решилось это грамотной настройкой впрыска газа и вкручиванием жиклеров в форсунки газовые, хоть они были и Хана...


еще ваша проблема может быть из-за датчика распредвала.

Вообще нужно конечно добиться решение проблемы на бензиновой работе, а потом настраивать газ.
 
Жиклеры мне тоже вкрутили.на бенз переходит гдето на 5тисячах.если норм диагностика так она должна показать по идеи какой датчик не работает,??
 
Решил проблему)))поехал к другим газовщикам и они пересверлили форсунки ближе и о чудо все норм заработало!!!Спасибо за совет с форсунками!!!!!
 
Решил проблему)))поехал к другим газовщикам и они пересверлили форсунки ближе и о чудо все норм заработало!!!Спасибо за совет с форсунками!!!!!

Приветствую, не подскажите номер телефона газовщиков, в то похожий трабл с машиною:(
 
Решил проблему)))поехал к другим газовщикам и они пересверлили форсунки ближе и о чудо все норм заработало!!!Спасибо за совет с форсунками!!!!!

И на бензине тоже исчезла проблема?
 
Ну я щас только на газу катаю так что пока не скажу!!!на бензе чисто прогрев ну на холодную плавают обороты как и плавали!и осталось писать моторноу програм
 
Ну я щас только на газу катаю так что пока не скажу!!!на бензе чисто прогрев ну на холодную плавают обороты как и плавали!и осталось писать моторноу програм

Газ просто более чувствительное топливо, проблему ты так и не решил, меняй дроссельную заслонку в сборе (или датчик дроссельной, какой мотор так и не озвучил). У мена та же проблема, та же ошибка, все никак руки не дойдут заменить дроссель.
 
часто помогает чистка регулятора холостого хода, который над дроссельной находится
 
часто помогает чистка регулятора холостого хода, который над дроссельной находится
Дезинформация!
Один случай из тысячи что причина в загрязнении регулятора ХХ. И у автора темы его нет в принципе.

Газ просто более чувствительное топливо, проблему ты так и не решил, меняй дроссельную заслонку в сборе (или датчик дроссельной, какой мотор так и не озвучил). У мена та же проблема, та же ошибка, все никак руки не дойдут заменить дроссель.
Не существует такого определения "чувствительное топливо". Просто газ имеет свои физические свойства и они не соответствуют условиям смесеобразования на бензиновом ДВС!
Ошибка появляющаяся на приборной панели motornotprogramm,которую Вы обозвали "моторноупрограм",означает любое несоответствие параметров в работе ДВС по отношению к положению педали акселератора(качество смеси,проблемы зажигания и на последок проблемы привода дроссельной заслонки).
Ну я щас только на газу катаю так что пока не скажу!!!на бензе чисто прогрев ну на холодную плавают обороты как и плавали!и осталось писать моторноу програм
так и останется до кончины ДВС при работе на "газе"!

Для жертв "газа" создана отдельная тема...и не одна. Зачем плодить бессмысленные темы!?
http://www.bmwclub.ua/threads/3288-...вших-3?highlight=%E3%E0%E7+%EE%F2%E7%FB%E2%FB
 
Back
Top