• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глюки по электронике

Kamen

Пользователь
Joined
Jun 1, 2015
Messages
52
Город
Полтава
Всем день добрый. Столкнулся с проблемой в которой круг моих знакомых не может мне помочь.
Е39 в полной комплектации с полным электро пакетом начала глючить по электронике, а именно;
-При включении задней-зеркало то работает ,то не работает.
-Дворники при включении первого режима могут сработать раз, а могут раз восемь.
-Сбивается память сидений и зеркал.
- Руль может вернуться в исходное положение может не вернуться
-Пропадает звук, потом сам включается.
- А сегодня, включил зажигание а питания ноль. Открыл закрыл дверь появилось.
Вообщем машина начинает жить своей жизнью, а хотелось бы контролировать процесс эксплуатации.
Подскажите пожалуйста что может быть.
 
-При включении задней-зеркало то работает ,то не работает.
При этом кнопка "лево-право" стоит верно на переключателе зеркал?
Зеркало и память седел и руля - одна причина. Управляется это все кнопками в вод. сидении.
Ошибки есть? Статусы все в норме? Там по зеркалам даже план проверки есть. Бывает в моторчиках потенциометр мрет, и блок "не видит" положение.
Звук - радиоблок какой? вм24?

Я бы начал с проверки-замены контактной группы замка зажигания. Когда глюк по зажиганию есть - какие лампы на щитке? Работает ли подсветка зеркал в козырьках? С аирбегом проблем нет?
Дворники при отключенном датчике дождя себя так же ведут?

К спецам обращаться не пробовали?

Е39 в полной комплектации
Откуда этот термин? Что вы имеете ввиду под "полной"?
 
Ошибок не показывает, норма.
Радио блок ВМ24.
По щетку всё горит как обычно.
Подсветка зеркал работает.
Аирбег в норме.
Как отключить датчик дождя?
Специалистов нет.
"полный" в смысле сплошная электроника, механики по настройкам салона нет.
 
плюсую к контактной группе замка зажигания
 
Вас понял пересмотрю
 
Радиоблок нужно пропаять. Это болячка. Гугл знает.
 
у меня было подобное, нужно смотреть по блокам на шинах I-bus и K-bus, по очериди отключать, или сьездить на диагностику и посомтреть какай блок не продиагностируется, у меня оказалась проблемма с дадчиком дождя, глюки были те же, дворники жили своей жизнью
 
Back
Top