• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глюк приборной панели, подскажите

Smileodessa

Пользователь
Joined
May 30, 2015
Messages
107
Город
Одесса
Приветствую всех.
Такая ситуация , ехал себе ехал и вдруг приборка перестала работать , точнее так :
Спидометр лег на 0, Тахо лег на 0, температура в красную зону упала, расходомер упал на 0, датчик уровня топлива плавает от 15 до 30 литров , горит накал свечей, оил сервис горит.
Глушил, заводил, скидывал клемму, ничего не помогло, проверил предохранители в бардачке - все живые, в остальном все работает. Неделю назад еще загорелась ошибка абс и асц, может быть оно как то связано.
Машина е39 525тдс.
Подскажите кто сталкивался пожалуйста
 
Спасайте тракториста )
 
Прямой эфир так сказать

Вот такая штука
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    465.8 KB · Views: 107
  • image.jpg
    image.jpg
    530.3 KB · Views: 49
Начать с простейшего - с другой приборки.
 
Посмотрите bmwland, там описывали подобную проблему и там вывели четкий симптом: если при исправном датчике температуры окружающей среды приборка показывает -40 + датчик уровня топлива показывает полный бред = приборка лягла по питанию. Даже фото приводили микросхемы которую нужно заменить..или проще найти с разборки другую приборку.
 
Посмотрите bmwland, там описывали подобную проблему и там вывели четкий симптом: если при исправном датчике температуры окружающей среды приборка показывает -40 + датчик уровня топлива показывает полный бред = приборка лягла по питанию. Даже фото приводили микросхемы которую нужно заменить..или проще найти с разборки другую приборку.

Спасибо за ответ) поискал на bmwland, нашел , такая же фигня как у меня , только на е34
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=97047
Сначала надо к электрику , чтоб почитать причину ошибки абс, и наверное менять приборку
 
Был у электрика сегодня , таки сказал менять приборку и не парить мозг себе.
Почитали мне машину за одно, прочли ошибку абс, сказали что ошибка клапана блока абс, а я как раз менял ступицу левую не давно и электрик сказал что скорее всего надо прокачать тормоза и все :)
 
Был у электрика сегодня , таки сказал менять приборку и не парить мозг себе.
Почитали мне машину за одно, прочли ошибку абс, сказали что ошибка клапана блока абс, а я как раз менял ступицу левую не давно и электрик сказал что скорее всего надо прокачать тормоза и все :)
Обычно ошибка клапана блока ведёт к замене блока АБС,а не прокачке тормозов.
 
да уж.. а блок там если не ошибаюсь - 001 ...он конечно уже не стоит 1000$ как когда-то..но все-же..
 
точнее 1000 стоила только его плата управления :scratch_one-s_head:
 
Прокачаю тормоза , начнем с малого. А дальше будет видно
 
Странное дело, заметил такую штуку, когда приборка начинает глючить, машина на ходу начинает дергаться , как будто не хватает топлива, причем динамика хуже не становится, так же разгоняется , только с дерганьями. Неужели дело только в приборке ?
 
Проблема решена! Оказалось все глюки исходят от блока абс!
Закройте тему пожалуйста.
 
Back
Top