• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Глюк с счётчиком пробега е34

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Всем доброе утро! Кто может подсказать что за глюк у меня приключился с счётчиком пробега и как его вылечить? Вчёра как обычно утром завёл машину и поехал, сразу обратил внимание, что счётчик суточного пробега показывает 000 и стоит на месте, хотя я его не сбрасывал и ещё вечером этот пробег был 300 с чем-то километров. Счётчик общего пробега считает нормально. Также после обнаружил, что когда глушишь машину и переводишь ключ зажигания в крайнее положение, то окошко, которое показывает пробег общий и суточный, не тухнет и горит постоянно.
Куда копать подскажите пожалуйста? Машина е34 м20б25, приборка ХАЙ.
 
может кнопка обнуления залипла?
 
может кнопка обнуления залипла?
Залипла потому что кофе на нее разлил?))) Ярик заедишь вечером - посмотрим)
 
тоже самое бывает, только при таком раскладе и стрелка спидометра "залипает"... помогает несколько раз нажать на эту больную кнопочку..
 
может кнопка обнуления залипла?
Возможно, сейчас поездил попустило. Приехал домой, глянул на суточный одометр, а там уже 1,6 км. И когда заглушил машину экран пробега потух. Или что-то где-то отходит, или залип сброс, х.з., хотя я в последний раз сбрасывал пробег за неделю до этого. Посмотрим как поведёт себя дальше.
Ярик заедишь вечером - посмотрим)
Надеюсь не прийдётся, дружище. Есть другой повод для встречи.
 
тоже самое бывает, только при таком раскладе и стрелка спидометра "залипает"... помогает несколько раз нажать на эту больную кнопочку..
Все остальные приборы в порядке.
 
Все остальные приборы в порядке.
С ТЕлефоном у Тебя не всё в порядке,все з.ч уже у меня машине.Ждут Вашего присутствия))
 
Проблема вернулась. Опять суточный одометр сбросился на нули и не крутит, а также не тухнет при выключении зажигания. Куда копать кто подскажет?
 
ИМХО надо почистить контакты которые замыкаются при нажатии кнопки...на рабочей приборке если зажать кнопку сброса и не отпускать будет такое же...
 
Спасибо, буду пробовать. Кстати, вспомнил, скорее всего с этим и есть проблема, так как часто когда раньше хотел сбросить пробег, у меня редко это получалось с первого раза, то с 3-го, а то и с 20-го...так что буду смотреть контакты на кнопке.
 
Last edited:
#3
Petru4e

Сообщение от Cheshirskiy
может кнопка обнуления залипла?
Залипла потому что кофе на нее разлил?))) Ярик заедишь вечером - посмотрим)
так что буду смотреть контакты на кнопке.
а че, к Петручче не ездил? он обещал глянуть... проверить насчет кофе...
 
а че, к Петручче не ездил? он обещал глянуть... проверить насчет кофе...
Ездил, но ремонтировали не приборку, а телефон:biggrin:, за что ему большое спасибо!
Хочу заказать колечки в приборку и тогда уже буду разбирать чистить контакты, чтоб всё одним махом.
 
всем привет,
у меня та же проблема со счетчиком, суточный постоянно скидывает, общий нормально. А еще весь низ приборки без подсветки (два окошка, с пробегом и сообщениями).
Пожалуйста, отпишитесь, как решилась проблема
 
Пока не лазил туда,так как ещё не купил колечки. Но проблема пока прошла сама собой, вот уже неделя как счётчик работает нормально.
 
Back
Top