• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глючат дворники 528

dangerous1987

Пользователь
Joined
Jan 10, 2013
Messages
19
Город
Полтава
Начали глючить дворники, перестали работать, через время могут за работать но на максимальной скорости, на всех остальных скоростях не работает вообще(на остальных скоростях может по сантиметру двигаться до половины стекла и вообще остановится), и потом ни накакой скорости не включаются тупо умирают... но спустя время могут зарабаотать а могут и не заработать, помогал руками, безтолку, вчера прорвало, стало все работать нормально само, думал попустило но сегодня вечером снова та же беда....

P.S. На приборной панели загорелась лампочка (!) - красная. Может это както связано
 
(!) этот значок указывает на уровень тормозной жидкости/ износа тормозных колодок, скорей всего второе - но не мешало бы проверить и первое. К дворникам никакого отношения не имеет.
 
Только что приехал, дворники более менее попустило, но я ними не сильно пользовался, видно шо им немного тяжеловато, если на постой ехать со включенными начинают тяжело работать все медленнее и медленнее хотя снег - стекло намочил(сопротивления не было).

Знатоки подскажите что делать, кто сталкивался... Спасибо.
 
жидкость в норме, а на колодках датчики отключены или их нету, но на СТО пробовали разъем что идет на датчик заглушить - проволочкой, лампочка все равно не потухла.
 
З лампочкою раджу звернутися до компюторщика, він помилку зітре і відсотків 90 що скаже в чому причина. А на рах очисників, я думаю проблема в самі рочці включеня, впевнений практично на всі 100% . Розумієш, коли працює на максиальні швидкості, то моторчик який приводить їх в дію нічим необмежується і крутиться так ніби його підєднали напряму. А коли вкючаєш якісь положеня то сигнал проходить через релюшки, компютер і так далі. Коли ручка вже своє відвключала :) , то вона немає доброго контакту і вона погано подає на комп те що ти від неї хочеш. (макимальне положеня найрідше використовуєш, там контакт добрий). Може бути проблема і в реле яке заставляє зменшити обороти моторчика приводу чи їх переривати, але думаю що почати треба з ручки. Візьми на шроті таку саму і підстав. Роботи там небагато. Мав похожу проблему але навпаки, не виключалися, заміна допомогла. Нехай щастить!
 
по дворникам, не знаю какая у тебя машина но у меня в 34-й было закисли втулки, и заклинило, моторчик не мог провернуть, доклацался так даже перервало сам корпус, на котором все собрано, он с дюрали, сварили, разработали втулочки, смазали и заработало, попробуй разобрать и долезть до втулок, те которые держат валы самих щеток, и ведешки туда, должно попустить, если моторчик не сгорел
 
З лампочкою раджу звернутися до компюторщика, він помилку зітре і відсотків 90 що скаже в чому причина. А на рах очисників, я думаю проблема в самі рочці включеня, впевнений практично на всі 100% . Розумієш, коли працює на максиальні швидкості, то моторчик який приводить їх в дію нічим необмежується і крутиться так ніби його підєднали напряму. А коли вкючаєш якісь положеня то сигнал проходить через релюшки, компютер і так далі. Коли ручка вже своє відвключала :) , то вона немає доброго контакту і вона погано подає на комп те що ти від неї хочеш. (макимальне положеня найрідше використовуєш, там контакт добрий). Може бути проблема і в реле яке заставляє зменшити обороти моторчика приводу чи їх переривати, але думаю що почати треба з ручки. Візьми на шроті таку саму і підстав. Роботи там небагато. Мав похожу проблему але навпаки, не виключалися, заміна допомогла. Нехай щастить!
Спасибо! Наверное ты прав. Что такое "шроти"?
Сейчас как я и говорил все отпустило нормально работает, но когда ручку ставлю в максимальную скорость то, дворники крутят не на максимуме, как будто скорость средняя. А так все работает, но боюсь долго ними пользоватся, потомучто такое уже было и они начинают потехоньку здыхать.
 
была похожая проблема с дворниками на е34 - оказалось окислились клемы на аккуме, почистил нождачкой и все ок )) правда вместе с дворниками у меня и мафон вырубался ))
 
У меня была похожая проблема.
В снежную или дождливую погоду дворники переставали работать.
Оказалось забились дренажные отверстия, а в полости, где стоит моторчик на дворники было полно мусора.
Очевидно в дождь или снег там все раскисало и замыкало контакты.
Когда снял пластиковую и обшивку и почистил, глюки прекратились.
 
Back
Top