• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глючит монитор 3х4 дорестайл

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем доброго времени суток! Проблема такая: стали постоянно появляться помехи на экранчике,прыгает-искривляется изображение. Раньше бывало иногда подглючит и потом нормально работает, а сейчас бывает минуту нормально и потом помехи пару секунд. Все кнопки работают, пиксели не биты, глючит независимо от того стоит машина на месте или едет по ямкам) Монитор штатный дорестайловый, 3х4. Пробовал отключать-подключать фишки блоков что в багажнике, не помогло...
 
вроде прошло на 2 месяца, но вот теперь пару дней приходишь утром работает а потом бывает выключаеться или экран становиться разноцветным или делиться на 2 половины - белую и черную. Что может быть?
 
У меня на е39 были такие симптомы, потом перестал включаться. Замена экрана помогла только.
 
Есть и нави и тв блоки?
 
У меня на е39 были такие симптомы, потом перестал включаться. Замена экрана помогла только.
Спасибо попробую подкинуть другой монитор, вдруг заработает)
 
А кроме самого монитора что еще отвечает за изображение и его работу в общем?
 
так писали выше - нави и тв модуль. если есть и нави и тв - то источник видео нави, если нави нет - тогда тв. монитор в любом случае только экраном служит
 
так писали выше - нави и тв модуль. если есть и нави и тв - то источник видео нави, если нави нет - тогда тв. монитор в любом случае только экраном служит
тв модуль это и есть сам монитор? или какой то блок в багажнике?Сорри за глупый вопрос, просто впервые столкнулся с этим, хочу завтра на разборке попрбовать менять возможные источники пропажи нормального изображения...
 
Монитор это всеголишь средство отображения,а формирование сигнала происходит в видеомодуле и NAVI в зависимости от ситуации... На монитор приходит три сигнала цветности RGB с подмешаным в них SYNCHRO.
 
Спасибо всем за ответы, сегодня решил проблему заменой экрана.
 
Back
Top