• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Глючит ABS

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
Abs то работает тонет.при етом отказует ASC. Завожу машину трогаюсь с места проезжаю метров 50 и загораютса ABS I ASC. Потом также может пропасть не заметно.
Может ето совпадение но чаще всего я заметил ето случаетса когда мокро(дождь снег). Но бывает и в жару но очень очень редко.
 
тонет
В воде тонет?

Я так догадываюсь (хотя могу ошибаться), что где-то должен был прозвучать вопрос. Но вопроса нет. Просто душераздирающий рассказ о том, что АБС тонет.

Любая попытка что-то ремонтировать должна начинаться со считывания кодов ошибок.
О чем тема??? Где ошибки???
Трындец. Как дети малые.
Шоу экстрасенсов - на СТБ.
 
В воде тонет?

Я так догадываюсь (хотя могу ошибаться), что где-то должен был прозвучать вопрос. Но вопроса нет. Просто душераздирающий рассказ о том, что АБС тонет.

Любая попытка что-то ремонтировать должна начинаться со считывания кодов ошибок.
О чем тема??? Где ошибки???
Трындец. Как дети малые.
Шоу экстрасенсов - на СТБ.

Ну пробел на смугнусе не сработал так что ето большое приступление?
Если бы диагностика что то показала то проблему сам решил.
А так ИНПА молчит.
Поеду завтра на другое тамагоче может что и розкроетса.
А тем времинем может кто подкинет парочку вариантов.
 
Если ошибок нет - то вариант один, смотреть осциллом сигналы с колес. Может быть сигнал искаженный из-за повреждения венца подшипника, может датчик китайский мусор шлет вместо сигнала.

Хотя, если лампы загораются - ошибка должна быть. Чудес не бывает
Началось то с чего?
Блок 001? Если да - то тема уже сто тысяч раз пережевана.
 
Last edited:
почистить контакты на фишках для начала
 
Если ошибок нет - то вариант один, смотреть осциллом сигналы с колес. Может быть сигнал искаженный из-за повреждения венца подшипника, может датчик китайский мусор шлет вместо сигнала.

Хотя, если лампы загораются - ошибка должна быть. Чудес не бывает
Началось то с чего?
Блок 001? Если да - то тема уже сто тысяч раз пережевана.

машина дорестайл блок абс помоиму 000.
вот подключил ещо раз инпу показало в скрытой памяти ошибка 215 D7 - линия диагностики системы ABS - обрыв или короткое замыкание.
от где оно может так подсырать?
 
215 D7 - линия диагностики системы ABS - обрыв или короткое замыкание.
 
Abs то работает тонет.при етом отказует ASC. Завожу машину трогаюсь с места проезжаю метров 50 и загораютса ABS I ASC. Потом также может пропасть не заметно.
Может ето совпадение но чаще всего я заметил ето случаетса когда мокро(дождь снег). Но бывает и в жару но очень очень редко.

Удалите))
 
Back
Top